Встреча заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина с Главой Республики Северная Осетия-Алания

10 октября 2012 года состоялась встреча заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы ФС РФ, академика Владимира Кашина с Главой Республики Северная Осетия-Алания Таймуразом Мамсуровым. В ней также приняли участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Северо-Осетинского Рескома КПРФ Казбек Тайсаев и депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Ставропольского краевого отделения КПРФ Виктор Гончаров.

В ходе встречи обсуждался целый ряд вопросов, затрагиваюших проблемы во всех сферах жизнедеятельности республики. Владимир Кашин отметил, что сегодняшний бюджет Северной Осетии в размере 15 млрд. рублей не позволяет эффективно решать задачи ее социально-экономического развития.

- Федеральный бюджет республики должен быть сопоставим с бюджетами относительно благополучных регионов России,- сказал он. Поэтому фракция КПРФ в Госдуме намерена создать специальную рабочую группу, которая подготовит конкретные предложения, позволяющие удвоить бюджет республики, довести его до 35-40 млрд. рублей в год. Это позволит ощутимо выправить доходы граждан республики с доходами жителей экономически развитых центров страны.

Среди обсуждаемых тем особо выделялась экономическая ситуация в республике, в связи с чем был поднят вопрос о деятельности завода «Электроцинк» и предполагаемого строительства цементного завода в Алагире. Именно он стал предметом особой озабоченности жителей Алагирского района, что ярко проявилось во время их встречи с Владимиром Кашиным, прошедшей накануне.

Глава республики попросил заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина использовать свои возможности, как руководителя Думского профильного Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, ускорить принятие законов, строго регламентирующих деятельность экологически опасных промышленных предприятий.

Естественно, что в преддверии предстоящих выборов в Парламент республики были также затронуты различные аспекты проходящие в предвыборной кампании. Владимир Кашин подчеркнул необходимость организации всего избирательного процесса в соответствии с требованиями Закона о выборах и принятия мер по недопустимости махинаций и фальсификаций.

- Мы крайне заинтересованы в том, чтобы выборы в Северной Осетии прошли максимально прозрачно и объективно, - отметил он, - поэтому КПРФ направляет в республику наблюдателей, юристов, тех, кто обладает большим опытом работы в избирательных кампаниях. Только из Ставропольского края приедут свыше 200 человек.

Казбек Тайсаев добавил, что Северо-Осетинский Реском КПРФ еще два месяца назад обратился ко всем партиям и политическим объединениям с призывом сделать все, чтобы в республике прошли честные и справедливые выборы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Важно знать историю своей страны!»
В Балашихе прошли политзанятия на темы: «23 февраля- история праздника, о которой умалчивают» и «Ко дню смерти Иосифа Сталина».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда