Укрепление и мобилизация. 50-ая Конференция Одинцовского районного отделения КПРФ

Шестого октября состоялась 50-ая отчетно-выборная Конференция Одинцовского РО КПРФ. В ее работе приняли участие 38 делегатов, представляющих 29 первичных отделений, входящих в состав РО КПРФ.

Отчет РК КПРФ был утвержден на Пленуме 13 сентября и заранее направлен делегатам Конференции и в первичные отделения для обсуждения и принятия решения по оценке работы райкома. Отчет сопровождался восемью приложениями с информацией о результатах работы как районного отделения в целом, так и каждого партийного отделения. Приложения информировали о результатах по главным направлениям работы: прием в члены партии, уплата членских взносов, результаты Народного референдума, в том числе персонально по каждому члену РК, состояние подписки на партийные печатные издания и распространение газеты «Подмосковная правда», итоги голосования на выборах 04.12.2011 г. и 04.03.2012 г. по зонам ответственности каждого партийного отделения, участие членов КПРФ в протестных мероприятиях.

Приоритетными направлениями работы РК КПРФ, его бюро и первичных отделений в отчетный период были вопросы роста рядов партии, расширению сети первичных отделений, подготовки и проведения декабрьских и мартовских выборов, укрепление партийной дисциплины.

Конференция констатировала, что за минувшие два года Одинцовскими коммунистами был обеспечен уверенный рост рядов партии. В члены КПРФ принято 111 человек, причем пятая часть из них – молодежь в возрасте до 30 лет. Важно, что за счет притока новых кадров были созданы новые первичные отделения в сельских поселениях Часцовское, Захаровское, Горское, в городских поселениях Одинцово, Кубинка и Ново-Ивановское. В соответствии с решениями июньского с.г. Пленума ЦК КПРФ была осуществлена реорганизация первичек в городе Краснознаменск и поселке Власиха, в результате чего появилось 3 новых отделения партии.

В представленном Отчете РО отмечено, что в ходе прошедших выборных кампаний по выборам депутатов ГД РФ и МОД, Президента РФ коммунисты Одинцовского района проявили высокую организованность. Была решена проблема тройного закрытия избирательных участков. Каждое первичное отделение имело свою конкретную зону ответственности. На декабрьских выборах впервые кандидаты от КПРФ сумели победить «Единую Россию» на 34 избирательных участках, на 2-х в городе Звенигород, а также в целом по городу Краснознаменск, городским поселениям Кубинка и Большие Вяземы, в сельском поселении Барвиха.

В зоне ответственности районного отделения создана постоянно действующая сеть распространения областной партийной пазеты. Еженедельно силами первичных отделений, парторганизаторов и агитаторов распространяется 8 800 экземпляров «Подмосковной Правды».

Ознакомившись с Отчетом, делегаты Конференции признали работу Одинцовского РК КПРФ удовлетворительной.

В Постановлении Конференции, принятом по результатам отчетов РО и контрольно-ревизионной комиссии, одной из важнейших задач, как и в предыдущий период, определена работа по дальнейшему росту рядов, развитию и укреплению сети первичных партийных отделений как базового звена организационной и идеологической работы, важнейшего канала социального и политического влияния партии для проведения в жизнь партийных решений. Также перед новым составом РК КПРФ поставлена задача о повышении мобилизационной готовности первичных отделений, обеспечению участия большинства коммунистов вместе со сторонниками партии в протестных мероприятиях.

Дав оценку минувшему и определив задачи на будущее, делегаты Конференции избрали новый состав райкома. Количество членов РК увеличилось с 16 до 23 человек, причем 12 из них, т.е. более половины - это новые товарищи, впервые рекомендованные первичными отделениями в состав РК. Три новых члена райкома – это молодые коммунисты в возрасте от 18 до 30 лет.

Также на Конференции были избраны контрольно-ревизионная комиссия и делегаты на 43-ю отчетно-выборную Конференцию Московского областного отделения КПРФ.

В ходе Конференции ряду коммунистов были вручены награды ЦК КПРФ. Ордена «За заслуги перед партией» торжественно вручены секретарям первичных отделений № 8 А. Ф. ЯРМОШ, № 5 А.А. РАТКИНУ, С. В. СВИЩУ, члену КПРФ рабочему, водителю автобуса А.А. ГОРОХОВУ.

На состоявшемся после закрытия Конференция организационном Пленуме нового состава РК КПРФ избраны секретари и бюро райкома. Первым секретарем Одинцовского РК КПРФ единогласно избран А.П. ГАЛДИН. Решением Конференции товарищ Галдин рекомендован для избрания делегатом XV Съезда КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда