Состоялась 44-ая отчетно-выборная конференция Истринского РК КПРФ

Доклад
Первого секретаря Истринского районного отделения РК КПРФ
тов. Кузнецова В.Н. на 44-ой отчетно-выборной конференции
«О проделанной работе за период с июня 2010 г. по октябрь 2012 г.»

Уважаемые товарищи,
делегаты и гости конференции!

Мы собрались для того, чтобы обсудить работу Истринского районного отделения КПРФ за два прошедших года, дать оценку и расставить акценты будущего периода.

Сегодня районная партийная организация состоит из 18 первичных ячеек, которые объединяют в своих рядах 216 коммунистов. Это внушительная политическая сила, имеющая прочный авторитет среди жителей района

О сложностях в социально-экономическом развитии нашего государства, Московской области подробно останавливаться не буду. Общая ситуация последовательного развала страны всегда звучит из уст нашего лидера Г.А. Зюганова, депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе, Московской областной Думе.

Действующий режим регулярно демонстрирует своему народу, какое отношение проявляет власть к послушным мошенникам, как с помощью полиции, судов и прокуроров защищает откровенных преступников и как умеет фабриковать дела против оппозиции и тех, кто отстаивает правду.

Первый показательный пример – это бывший  губернатор Московской области, который, после бюджетных грабежей, восседает в Совете Федерации, а другой пример – дело, сфабрикованное против коммуниста Бессонова, и совсем  свежее, это нестыковки в деле лидера Левого фронта Удальцова Сергея об организации массовых беспорядков.

Уже более 20 лет ни Президент, ни Правительство не считают нужным советоваться с населением при принятии жизненно важных для страны решений. Благодаря «Единой России» механизм проведения референдумов запустить невозможно. МГК КПРФ выиграл суд на эту тему,  но «палки из колёс» избирком не вытащил.

Именно в угоду горстки чиновников расчленили Московскую область и в два с половиной раза расширили границы г. Москвы.

Наш Истринский район, также расположен в зоне алчных интересов олигархов и высших руководителей страны.

Два последних года продолжается интенсивная распродажа земель сельско-хозяйственного назначения.

Стерто с лица земли ещё одно с/х  предприятие – бывший колхоз «Россия». Продажные собственники приняли решение о ликвидации последнего коровника из-за, якобы, нарушения природоохранного законодательства, а на самом деле для использования земли в других целях.

К сожалению, необходимо признать, что районная партийная организация не проявила должной настойчивости по защите нашего с/х предприятия.

Ликвидация только одного этого хозяйства означает потерю для жителей района ежемесячно 300 тысяч литров молока!!!

Представьте сколько потеряно за годы правления Ельцина-Путина?!

Это преступление против страны, против будущих поколений. И этот развал - следствие антинародных действий нынешней власти, которой глубоко наплевать на насущные интересы трудящихся.

Мы постоянно принимаем участие в мероприятиях, которые проходят в г. Москве, но количество активных участников митингов и демонстраций пока не растёт. Думаю, что с приходом в наши ряды молодёжи, ситуация изменится и нас будет не менее 25 - 30 человек на всех мероприятиях в Москве, так как на нас смотрит вся страна.

Коммунисты отчётливо понимают, что вся организационная и идеологическая работа партии власти и её сторонников имеет одну цель – любым способом сократить влияние КПРФ на население, отодвинуть нас в сторону.

Например, обеспечив себе законное право формировать 50%  избирательных комиссий, из представителей полностью подконтрольных и подчинённых органов местного самоуправления, единороссы напринимали законов, которые на практике могут исключить попадание в комиссии представителей КПРФ. Этому помогает упрощённая процедура создания партий и их участие в избирательном процессе.

На большую дорогу вышли все кому не лень. Это не только серьёзные думающие команды политиков, а большей частью демагоги и пособники Единой России.

На прошедших выборах участвовало 28 партий из более чем 40 зарегистрированных.

Процедуру прохождения  «в игольное ушко» или «через сито» предстоит нам пройти до конца этого года  при формировании постоянно действующих, сроком на 5 лет, участковых избирательных комиссий.

Задание по подбору кандидатур получили все секретари первичных отделений, члены бюро и райкома партии.

Такие политические «акварели» не дают нам право расслабляться, а подталкивают к решительным действиям. Наша задача – быть в авангарде.

Самым серьёзным испытанием для нашей парторганизации стали прошедшие в 2011 и 2012 годах выборы.

Подготовку к выборам в Госдуму и Московскую областную Думу мы начали задолго до их начала. И, скажу сразу, наша работа всё-таки увенчалась успехом. Фракция КПРФ в Госдуме увеличена почти вдвое, а в областной Думе удержаны прежние позиции. И это при том, что вся единороссовская челядь произвела наглую и массовую фальсификацию этих выборов. Некоторые цифры и примеры у вас на руках.

Подготовке к выборам депутатов предшествовал Народный референдум. Наша парторганизация активно поработала с населением и получила одобрение нашего курса жителями Истринского района.

Хочу отметить прекрасную работу по участию в народном референдуме ветерана партии Чернова Александра Тимофеевича, который принёс согласие с курсом партии от 392 граждан, и Иванову Нину Михайловну, убедившую 467 человек.

Лучшими также признаны первичные парторганизации: «Истра-1» Концевой В.Е., «Дедовск-1» Горбунова В.Б., «Глебовское» Карпова Т.И., «Павлослободское» Бардин М.С..

Все без исключения парторганизации провели огромную работу и по формированию избирательных комиссий, и по распространению газеты «Подмосковная Правда» и другой агитационной продукции. И что отрадно, так это то, что очень активное участие в подготовительной и агитационный период принимали сторонники партии. Один из таких людей – Всеволод Нодов из д. Рождествено. Инвалид, который распространял до 2000 экземпляров газет и др. печатной продукции среди населения, выступал в защиту курса  партии не хуже, а иногда  даже и лучше некоторых партийцев.

Благодарностью за работу на выборах отмечено 178 человек.

К сожалению, далеко не все наши сторонники, да и сами члены партии, могут проявлять последовательную настойчивость и отстаивать свои  нарушенные права в суде, прокуратуре, полиции.

Мы понимаем, что давно потеряна вера населения в объективность судов и правоохранительных органов, но прекращать борьбу нельзя!

Важнейшие выборы в Истринском районе состоятся  в сентябре следующего года. Мы будем избирать депутатов Истринского района, и наша главная задача состоит не только в том, чтобы избрали наших представителей в Совет депутатов, а ещё в том, чтобы  привести к избирательным урнам как можно больше своих избирателей.

За отчетный период восстановились и вступили в партию 42 человека и ещё два молодых человека приняты в наши ряды в октябре этого года. Вновь создано три новых партийных организации: две в Истре и одна в Румянцеве.

Коммунистами района распространено полтора миллиона различных печатных изданий и агитационных материалов, в том числе более 900 тысяч газет «Подмосковная правда» и «Правда». Организован выпуск наших информационных листков по итогам декабрьских и мартовских выборов.

Используя различные публичные мероприятия коммунистам и сторонникам КПРФ вручено более 800 памятных медалей. Награждение юбилейными медалями «100-летие газеты Правда», «300 лет М.В. Ломоносову» и «В ознаменование 70-летия битвы под Москвой» продолжается.

Двое членов партии отмечены орденами ЦК КПРФ «За заслуги перед партией»: Просолупов Н.А. и Чернов А.Т..

Хочу отметить, что очень грамотную, последовательную, жёсткую и целенаправленную работу проводят коммунисты Глебовки.

Мощная и деятельная команда прошла в 2009 году в Совет депутатов с/п Букарёвское. К их мнению прислушиваются, их уважают и побаиваются вершить откровенное беззаконие.

Дважды Глебовцы организовывали митинги в защиту природы и собственной среды обитания, против размещения незаконного полигона ТБО. Эта борьба ещё не закончена. Произвол властей продолжается, но, ни в коем случае нельзя опускать руки, победу нам «на подносе» не принесут!

Есть у нас и ещё примеры хорошей работы в местных Советах наших однопартийцев :

  •  Васильева Вера Николаевна - Снегири;
  •  Скуратович Надежда Никитична – Дедовск и другие.

Райкомом партии был организован сбор средств для оказания помощи жителям города Крымска, пострадавшим от наводнения. Равнодушных практически не было. Через областной комитет партии в зону бедствия отправлена 41000 рублей, бытовая техника, посуда. Дедовская парторганизация собрала 18000 рублей.

Пожертвования также осуществлялись весь период и на уставную деятельность партии, и в фонд партийных газет. Всего – 45350 рублей.

Считаю, что серьезную поддержку КПРФ получила в предвыборный период при проведении работы по отстаиванию интересов поколения людей, родившихся в период с 1928 по 1945 год. Создана и юридически оформлена организация «Дети войны». Проведена и продолжает проводиться серьёзная работа с этой категорией населения. Огромную роль в этом играет член бюро РК -  Мигуль К.М.  Активно помогает ей, член бюро РК Андреев С.О.,  который на страницах газеты «Истра+» опубликовал 18 статей с воспоминаниями «детей войны», а также Васильева В.Н., которая регулярно в стенах детской Истринской библиотеки организует встречи юных истринцев со старшим поколением.

Огромную работу наши коммунисты проводят в составе различных общественных организаций.

Вместе мы сумели остановить порочное понимание того, что все общественные организации должны быть вне политики. Так выгодно власти. Но мы смогли довести до понимания руководителей то, что как только из общественной организации уходит идеология, её тут же обрабатывает  власть, делая своим сателлитом, либо она срастается с откровенными мошенниками, если не с криминалом.

На сегодняшний день можно смело констатировать, что установилось самое тесное сотрудничество Советов ветеранов и первичных партийных отделений Дедовска, Павловской Слободы, Глебовки.

Глебовские коммунисты организовали создание музея в помещении Совета ветеранов и уже заканчивают его оформление.

Также районная парторганизация наладила сотрудничество с «Боевым братством», ветеранами Чернобыля, «Союзом десантников». Представители этих организаций также как и мы, коммунисты, понимают, что страна в опасности и готовы участвовать в выборах и других политических мероприятиях.

Большую работу по патриотическому  воспитанию подрастающего поколения проводят наши ветераны партии. Без них в школах не обходятся в День Знаний, на Уроках Мужества.

Касаткин Василий Иванович ежегодно в майский День пионерии участвует в торжественной линейке на Красной площади в Москве. Помимо этого, в любую погоду каждый четверг привозит газеты из редакции «Правда» и «Советская Россия». А годков-то ему – 83!

Слабым звеном в нашей повседневной работе была и пока ещё остается работа по возрождению в Истринском районе пионерского и комсомольского движения. Инициативных людей, способных возглавить данное направление пока не нашлось. Давайте думать и предлагать вместе. Мы должны отнестись к этому с полной серьезностью, как к важнейшей политической задаче.

Говоря о новом поколении граждан нашей страны нельзя промолчать об Интернете.

Интернет – это чрезвычайно эффективное средство коммуникации. Важно освоить его возможности, помня, что в современных условиях без этого уже невозможно серьёзно влиять на молодежь и интеллигенцию.

Одно из интереснейших изобретений настоящего времени – СКАЙП. Это возможность бесплатного общения в сети Интернет в режиме видеосвязи. Непременно нужно использовать этот ресурс.

На прошлой отчетно-выборной конференции была поставлена задача, с которой мы справились только на 10% - формирование редакционного коллектива по подготовке и выпуску постоянного «Информационного листка РК КПРФ». И этот же состав мог бы заниматься продвижением информации на нашем сайте в Интернете.

Считаю, что новый состав бюро должен приступить к этой работе без промедления.

Страна приближается к нескольким довольно значительным, не только для партии, но и всего населения страны, датам:

  • 95 годовщина Октябрьской Революции;
  • 90-летие образования Союза ССР;
  • 20-летие возобновления деятельности КПРФ.

Все даты являются, безусловно, знаковыми. Вокруг них разворачиваются спекуляции,  фабрикуются фильмы, искажающие историческую правду.

Наша задача состоит в сохранении исторической правды на сравнительных примерах и традициях.

Мы сохранили и сохраняем наши ценности, наши праздники, несмотря на мрак либерального безумия. Однако этого недостаточно для победы.

Своё мнение о работе райкома высказали коммунисты Мигуль К.М., Горбунова В.Б., Скуратович Н.Н., Александров Ю.А., Бардин М.С., Касаткин В.И., Карпова Т.И., Агарков Е.М..

Первым секретарём РК КПРФ единогласно на конференции избран Кузнецов Владимир Николаевич.

Делегатами на 43-ю конференцию МОО КПРФ от Истринского РО МОО КПРФ избраны:

  • Кузнецов Владимир Николаевич,
  • Петряков Геннадий Григорьевич,
  • Черемисов Константин Николаевич. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Руководитель спортивного клуба МК ЛКСМ РФ Андрей Бутко выиграл турнир по баскетболу
В спортивном зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти В.К. Акимова.

Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда