В Москве прошло возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина

6 ноября, накануне 95-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, в Москве прошло возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина. Колонну под Красными знаменами возглавил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Несмотря на проливной дождь, в торжественной церемонии приняли участие несколько тысяч человек. Цветы были также возложены к могиле И.В. Сталина и захоронениям героев Советской эпохи у Кремлевской стены. Затем лидер КПРФ обратился к участникам торжественной акции.

- Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем Великого Октября, - сказал Г.А. Зюганов. - Мы отмечаем 95-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, но с каждым годом этот праздник все молодеет и молодеет. Его идеи, связанные с народовластием, справедливостью и дружбой народов, вновь стучатся во все двери. Сегодня, когда в разгаре кризис, когда резко обострились межнациональные отношения, когда финансовая олигархия снова пытается наживаться на бедах народа, идеи Ленина, связанные с Советской властью, НЭПом и планом ГОЭЛРО, становятся главными идеями. Ибо без модернизации, которая крайне необходима нашей стране, двигаться вперед мы не можем.

«Нас задвинули на задворки истории, - подчеркнул лидер КПРФ, - и Октябрь снова призывает людей объединиться вокруг главных идеалов – это гуманизм, труд, справедливость, мир, правда и дружба. Я уверен, что эти идеалы пробьют себе дорогу, ибо без них наша страна, где проживают 190 народов и народностей, не может уверенно развиваться».

«На мой взгляд, - продолжил Г.А. Зюганов, - кризис, очередная волна которого вновь накрывает Россию, продемонстрировал всю значимость идеалов Великого Октября. Вдумайтесь, когда Европу покрыл коричневый фашизм, Америка корчилась в муках великой депрессии, под знаменем Октября наша страна в считанные годы создала могучую индустрию, великолепную науку, классное образование и самую современную систему социальной защиты своих граждан. Вот эти идеи впитала Компартия России, и мы сегодня очень настойчиво реализуем их в повседневной практике».

«Я благодарю всех, - сказал далее лидер КПРФ, - кто празднует и отмечает эту удивительную дату. Благодарю журналистов, которые даже в эту ненастную погоду собрались в святом месте – у Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади, где покоится более четырехсот самых героических и талантливых сынов и дочерей нашей Родины. Я уверен, что идеалы Октября не только окажутся востребованы, они в ближайшие годы будут реализованы. Но схватка предстоит жесткая и трудная. Мировая финансовая олигархия, от которой все больше попахивает либеральным фашизмом, будет и дальше пытаться диктовать свои условия всему миру».

«Хочу обратить внимание на то, - отметил Геннадий Андреевич, - что в ближайшие дни откроется очередной съезд Компартии Китая. КПК, руководствуясь идеалами марксизма-ленинизма, идеалами социализма с китайской спецификой доказала всем, что в условиях кризиса их система управления самая надежная и эффективная. Китай встречает свой съезд промышленным ростом более 10%. Ни одна страна мира не имеет таких показателей. А реформы, которые начал Дэн Сяопин, показали, что за последние 30 лет китайская экономика превратилась в экономику всемирного значения. Сегодня Китай представляет из себя мировую мастерскую, производит все виды товаров и изделий, является главным торговым партнером ведущих стран».

«Я надеюсь, что сегодня в России трудящиеся вновь услышат призыв Ленина: «Вся власть – Советам! Мир – народам! Заводы – рабочим! Землю – крестьянам!» И справедливость обязательно восторжествует. Еще раз поздравляю вас с этим прекрасным праздником!» - сказал в завершении лидер КПРФ
Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина (Фоторепортаж)
Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина (Фоторепортаж)
Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина (Фоторепортаж)
Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина (Фоторепортаж)
Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина (Фоторепортаж)
Возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина (Фоторепортаж)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.


Марк Черемисов: «Я на связи с жителями Подмосковья!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провёл очередной приём жителей городского округа Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда