Защитим завоевания Октября 1917 года!

5 ноября в г. Дубне Московской области прошёл митинг, посвящённый 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Выступили четыре человека. Резолюция принята голосами 60 участников этой акции.

Резолюция

митинга жителей г. Дубна Московской области 5 ноября 2012 г.

Мы, жители подмосковной Дубны, собравшиеся на митинг, посвящённый 95-летию Великой Октябрьской социалистической революции, заявляем:

95 лет назад наши деды и прадеды совершили первую в мире социалистическую революцию. В трудах и битвах отстояв её завоевания, они построили великую и могучую державу Союз Советских Социалистических Республик. В СССР отсутствовало социальное неравенство, гарантировались права граждан на труд, на отдых, на жильё, бесплатную медицину и образование.

Силами империалистических держав Запада и внутренней реакции в начале 90-х годов прошлого века СССР был разрушен. В России установился строй дикого капитализма компрадорского типа. Последние события в мире показывают, что противоречия между трудом и капиталом в капиталистических странах вновь обострились и приобретают глобальный характер. Империализм также усилил вмешательство в политическое устройство слаборазвитых стран с целью овладения их сырьевыми ресурсами и подчинения своим глобальным интересам. Власти в России не противятся этим стремлениям и всячески встраиваются в фарватер политики западных держав.

Внутри страны проводится политика обеспечения интересов сверхбогатых и устойчивого снижения расходов на национальную экономику. Принятый Госдумой бюджет на 2013-2015 годы свидетельствует о том, что страна соскальзывает в пропасть отсталости и деградации, так как урезаются почти все статьи расходов на развитие промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, медицины и социальной сферы. Принимаются законы, ограничивающие участие граждан в протестных действиях.

Ситуация в нашем городе отражает политику руководства страны. Промышленные предприятия не развиваются, а усиленными темпами ведётся строительство различных торговых и развлекательных заведений. Часто застройка ведётся без учёта, а то и вопреки интересам жителей города. Увеличиваются платежи за коммунальные услуги, введена оплата капитального ремонта, платным становится медицинское обслуживание, что снижает жизненный уровень населения, особенно малоимущих и пенсионеров. Депутатам городского Совета необходимо провести собрание горожан, на котором обосновать эти платежи и принять решение с учётом мнения граждан.

Сегодня, в день 95-летия Октябрьской революции мы решительно протестуем против нынешнего курса руководства Российской Федерации, её президента и правительства, направленного на развал экономики, армии, на снижение жизненного уровня народа, на разрушение духовности молодого поколения.

Мы считаем, что сегодня, как никогда остро, встаёт вопрос о необходимости преобразования нашего общества на социалистических принципах, восстановлении в стране социализма.

-   Только с приходом социализма Россия может иметь мощную индустрию, армию и будет защищена от разграбления её природных богатств кучкой богачей и транснациональными компаниями;

-  Только при социализме может быть справедливое распределение национального богатства страны, покончено с тотальным воровством и коррупцией, с эксплуатацией трудящихся;

-  Только трудящиеся России, придя к власти, смогут остановить оболванивание населения подконтрольными крупному капиталу средствами массовой информации, остановить тлетворное влияние на молодое поколение Западной псевдокультуры.

Мы поддерживаем коммунистов и их союзников в Госдуме в поисках путей пресечения гибельной для страны капитализации России, призываем их ещё решительнее бороться с компрадорским режимом за восстановление социалистического строя.

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция! Да здравствуют идеи и дела Октября! Вперёд – к социализму!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда