В Серпухове состоялся международный российско-финский семинар

15 ноября в рамках визита делегации Совета региона Уусимаа (Финлядская Республика) в Московскую область в Серпухове прошел международный российско-финский семинар на тему «Политика в сфере науки: наукограды, инновационные центры, университеты, роль регионов», подготовленный депутатом Московской областной Думы Михаилом Павловичем Леонтьевым.

В семинаре приняли участие представители Московской областной Думы во главе с депутатом Михаилом Павловичем Леонтьевым, финской делегации во главе с исполнительным директором региона УусимааОссиСаволайненом, главы городов: Серпухова – Залесов Павел Николаевич, Протвино – Баженов Андрей Владимирович, наукоград  Пущино представлял заместитель главы администрации Михайловский Юрий Евгеньевич, а также в семинаре приняли участие руководители ведущих инновационных предприятий и научных учреждений.

Осси Саволайнен отметил, что сотрудничество с Московской областью имеет давние традиции, но с южной её частью делегация знакомится впервые. Московскую область и регион Уусимаа объединяют длительные политические, экономические и дружеские отношения. Сотрудничество, основанное на доверии, может стать толчком для обмена опытом в развитии инноваций. Московская область привлекает финских партнеров, прежде всего тем, что здесь сосредоточен большой научно-промышленный потенциал (62 % всех наукоградов РФ). Финляндия входит в первую десятку стран, с которыми у региона сложились тесные экономические и культурные связи. По объему иностранных инвестиций, поступивших в Московскую область, Финляндия занимает одно из лидирующих мест.

В процессе семинара обе стороны провели презентации и поделились опытом в области развития инноваций и инвестиционных проектов. В рамках визита на членов делегации Совета региона Уусимаа произвела большое впечатление  выставка инновационной продукции предприятий в Серпухове. Гости отметили, что о многих научных разработках, представленных на выставке, услышали впервые. После выставки финская делегация побывала на экспозиции, представляющей  русскую избу, где хлебосольный руководитель выставочного центра Редькин Анатолий Иванович познакомил гостей с историей города Серпухова и бытом русских людей. Побывала делегация и в г. Протвино, где в Институте физики высоких энергий гостям представили проект создания Центра ионно-лучевой терапии.

Михаил Павлович отметил, что тема семинара чрезвычайно важна для обоих регионов и представительский состав участников позволил не только обменяться информацией по обсуждаемым вопросам, но дал толчок к дальнейшему сотрудничеству.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Сила Русского Народа!
Депутат Мособлдумы от КПРФ Татьяна Никитас наградила педагогов и учеников МОУ Гимназии № 18 г.о. Люберцы за участие в акции «Сила в Единстве».

В Щёлково прошел Пленум
В числе основных вопросов повестки дня был вопрос по прошедшей избирательной кампании по выборам президента РФ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда