Залог успеха — неравнодушие…

Мы часто сетуем на нехватку средств, на то, что заходим в грязные подъезды, ходим по замусоренным улицам…а может проблема в нас самих?..в нашем равнодушии?

В пятницу Михаил Павлович Леонтьев – депутат Московской областной Думы посетил одно из лучших образовательных учреждений города Серпухова – лицей «Серпухов». Одной из задач было посмотреть, как освоены выделенные в рамках наказов избирателей средства на приобретение мебели. Директор лицея, Виктор Владимирович Горшков, поблагодарил депутата за очень своевременное выделение средств, так как ежегодно растёт число первоклассников и мебели катастрофически не хватает, и сообщил, что учебную мебель приобрел одним из первых ещё в августе, готовясь к встрече новых учеников, причем к вопросу подошёл по-хозяйски – нашёл поставщиков качественной продукции по более низким ценам, что позволило приобрести ещё и дополнительную мебель.

Пока беседовали о достигнутых лицеем результатах и существующих проблемах, в кабинет директора вошёл руководитель располагающегося поблизости домоуправления «Технофф» Владислав Васильевич Горщарук, давний друг лицея, старающийся всячески помогать образовательному учреждению. Более года действует данное домоуправление и Михаил Павлович заинтересовался тем, что сделано, постарался выяснить, какие проблемы законодательного характера существуют. И, надо сказать, посещение обслуживаемых домоуправлением «Технофф» домов приятно поразило – отремонтированы подъезды и почтовые ящики, в двух домах установлены камеры видеонаблюдения для обеспечения безопасности жителей и работа по их установке продолжается, устанавливается энергосберегающее осветительное оборудование в подъездах, завершены ремонты и очистка подвальных помещений, ремонтируются фасады домов. Словом чувствуется, что появился настоящий неравнодушный руководитель, заботящийся о каждом жителе обслуживаемого дома.

– Каждый житель должен чувствовать себя здесь хозяином и ответственным за порядок и чистоту, поэтому стараюсь возрождать лучше традиции  советского времени – отметил Владислав Васильевич. - Если на первые субботники по благоустройству территории приходило по 1-2 человека от дома, то в дальнейшем уже не хватало инвентаря и приходилось тут же закупать его. Но это оправдывает себя. Стало заметнее чище и во дворах, и в подъездах. В одиночку мы ничего не сможем сделать. Только распределяя ответственность, наводя порядок в каждом подъезде, в каждом доме, дворе, мы сможем навести порядок и в  городе и, наконец, в стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда