Как сначала напасть, а затем засудить оппозиционного журналиста?

В обычный рабочий день, обычный журналист обычной газеты пришел в здание не совсем обычной администрации Сергиево-Посадского района, где встретился совсем уж с не обычным помощником главы, устроившим на ровном месте под дверьми приемной своего шефа самую настоящую драку.

В результате неравного боя, где журналист выступал в весовой категории до 56 кг, а помощник главы свыше 120 кг (!), пострадавшим посчитал себя последний, написав на автора известной нашим читателям «Альтернативной газеты» Андрея Трофимова заявление в полицию. Мол, «получил серьезные побои, сотрясение мозга и выбитый зуб, а также угрозу жизни», требуя привлечь первого к уголовной ответственности.

Как же все случилось. Да очень просто. Неудобного «писаку», много раз открывавшего своим читателям неприглядные стороны деятельности незадачливого главы района, секретаря местной ячейки единороссов Владимира Короткова, негласно внесли в черный список из тех, кому на мероприятия в администрации путь закрыт. Пускаем только своих – правильно преподносящих и славящих наши дела.

«До этого случая мне удавалось без какого-либо насилия преодолевать чинимые мне, как оппозиционному журналисту, преграды на пути к нужной информации, - рассказывает Андрей Трофимов. – Однако, в этот раз, преградивший мне путь к заседанию нашей Общественной палаты (Трофимов А.В. член Общественной палаты района – прим. ред.) и главы района Александр Лоевский, помощник главы по информационной политике, перешел от ранее звучавших из его уст угроз, к действиям, схватив и ударив меня».

И вот при, казалось бы, предрешенном исходе битвы, распоясавшийся бугай получает-таки сдачи в ответ. При чем один удар, в одно лицо и в неполную силу, но превратив происходящее в шоу. Мало того, что им сразу же была вызвана полиция, так продолжавший хватать за руки и не пускать журналиста на мероприятие помощник главы, истошно кричал, не скрывая улыбку «помогите меня бьют». А после появления полицейских убеждал их, что он чуть ли не истекает кровью не имея на лице ни синяка, ни даже ссадины.

Ну и какой из этого вывод? Да простой. Жуликоватые и вороватые чиновники, как тот капиталист, ради извлечения максимальной прибыли из занимаемого положения, пойдут на любую подлость, лишь бы устранить того, кто мешает воплощению их грязных делишек. Потому так и выходит, что дали подлецу по одной щеке, а зуб у него вылетел, если верить справкам – с другой. Смешно? Нет, зная, кому у нас в стране в таких случаях верят, особенно правоохранительные органы. Но мы верим в лучшее – в торжество справедливости.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.


«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда