Сергей Федоров: Коммунисты ждут от новой команды решительных шагов

22 ноября, на 33-м пленарном заседании Московская областная Дума одобрила поправки в Устав,  согласно которым Губернатор Московской области является по должности Председателем Правительства Московской области.

Также, в связи с внесением поправок в Устав, для приведения законодательства Московской области в соответствие с Уставом, соответствующие изменения были внесены в следующие законы Московской области: «О Губернаторе Московской области», «О Правительстве Московской области», «О системе исполнительных органов государственной власти Московской области», «О порядке согласования назначения на должности Вице-губернатора Московской области, Вице-губернатора — Председателя Правительства Московской области, первого заместителя Председателя Правительства Московской области, заместителя Председателя Правительства Московской области», «О государственной гражданской службе Московской области», «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области», «О внесении изменений в Закон Московской области «О Московской областной Думе».

Комментарий депутата фракции КПРФ Московской областной Думы, члена Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Сергея Федорова:

«Это оправдано по той простой причине, что на этом настаивал человек, который временно исполняет обязанности Губернатора. Так он видит свою систему управления и себя в этой системе.

Абсолютно понятно, что молодому, амбициозному политику, каким является Андрей Юрьевич Воробьев, есть смысл в определенный момент максимум власти сосредоточить в одних руках.

По результатам встреч, которые мы провели во фракции КПРФ с врио Губернатора, мы думаем, что человек настроен работать. Безусловно, это новая для него сфера деятельности и для того чтобы эту сферу как можно быстрее постичь и овладеть ситуацией, надо мобилизовать административный ресурс.

Другое дело, для нас – коммунистов важно, чтобы преемственность в той политике, основы который полгода закладывал Сергей Кужугетович Шойгу, была сохранена. Если она будет сохранена и речь пойдет о том, что руководство области максимально повернется лицом к населению, будет заниматься проблемами, как социальными, так и экономическими, тогда усиление власти пойдет в плюс. Если же заменить руководство на пиар, на выступления с различными лозунгами, то тут даже сосредоточение власти в одних руках не поможет. Время все расставит по своим местам.

Сейчас многое будет зависеть от того, какие решения Дума примет в субботу, т.е. кого Дума согласует на должности руководителей Правительства области. Если с врио области все ясно, то с теми, кто будет ему помогать нет. Эти люди во многом должны показать нам – депутатам и населению Подмосковья, чем они будут заниматься и как они хотят развивать область. Очень бы хотелось их послушать».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Дерево сильно своими корнями»
Московское областное отделение КПРФ приняло активное участие в мероприятии, посвященном Дню памяти И.В. Сталина в Москве.

История с капитальным ремонтом Биокомбинатовской СОШ, к сожалению, не заканчивается
В интернет-приемную депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской поступило огромное количество обращений от родителей Биокомбинатовской СОШ о невозможности обучения детей, в связи с протеканиями кровли.

Детский праздник 8 марта в Истре
В детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот» в Снегирях, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда