НАШ ОТВЕТ «ЧЕМБЕРЛЕНУ»

Уважаемая редакция общественно-политической

газеты «Звенигородские ведомости»!

Внимательно прочитал статью Хамство представителей КПРФ (№ 46 /1068/ от 17.11.2012 г.).

Для начала в качестве информации. Этимология – раздел языковедения, изучающий происхождение слов. В толковых словарях русского языка хам (презрительное и бранное слово) означает – грубый, наглый человек. Броским названием и изложением коллективного «литературного» опуса, задеты честь и достоинство депутатов Совета депутатов (фракция КПРФ), коммунистов и жителей городского округа Звенигород Московской области. В их числе: учителя муниципальных средних общеобразовательных школ (Королева Т.В., Пиманов С.А., Раткин А.А.), офицеры Вооруженных Сил в отставке (Соловьев К.А., Чернявский К.К., Наравлянский Н.С.), зам. председателя Звенигородского городского отделения Всероссийского общества памятников истории и культуры (ВООПИиК) Лычкова Е.И. и др.

Обращает на себя внимание тот факт, что это уже вторая публикация оскорбительного, унизительного характера. См. № 49 /1019/ от 02.12.2011 г. (статья Г.Сердитого «Чья бы корова мычала...»), где коммунистов городского округа обозвали коровами, т.е. крупными домашними жвачными парнокопытными животными, с язвительной, злобно-насмешливой критикой…

Разве можно литературным работникам (журналистам) оскорблять заслуженных людей только за то, что они имеют собственную точку зрения на происходящие события в городе, стране, т.е. находятся в оппозиции к действующей власти? Разве нарушена Конституция страны, где в главе 1, статье 1 сказано, что Российская Федерация – демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления? Я не буду цитировать статьи основного закона государства, в части – права и свободы человека и гражданина. Остановлюсь на следующем.

В самом названии общественно-политическая газета, слово общественная (как один из вариантов) означает деятельность коллектива по добровольному обслуживанию политических и культурных нужд общества.

Несмотря на то, что учредителем печатного издания является Администрация городского округа Звенигород Московской области, газета содержится на средства налогоплательщиков, т.е. населения. Авторы материалов, на мой взгляд, должны отображать позиции разных слоев общества, в том числе и оппозиции. Не так ли, коллеги? Создается впечатление, что скрытая цензура (система государственного надзора за печатью и средствами массовой информации) присутствует на страницах вашего печатного органа. Большинство статей, очерков, заметок, так или иначе, прославляют дела и ратные «подвиги» правящей партии «Единая Россия». Оно и понятно. Может, хватит витать в эмпиреях (жить в отрыве от действительности)?

Несколько строчек, в контекст повествования, хотелось написать об обращениях (запросах) депутатов в вашу редакцию. В декабре 2011 года, как депутат Совета депутатов г.о. Звенигород Московской области, на имя гл. редактора Кузнецова А.В. я написал запрос по поводу оскорбительной вышеизложенной статьи № 49 /1019/ от 02.12.2011 г. И что же? Прошел год, ни ответа, ни привета. Налицо, грубое нарушение законодательства Российской Федерации и Московской области «О статусе депутатов и гарантиях депутатской деятельности», нормативно-правовых актов, Устава муниципального образования г.о. Звенигород, иных актов, в том числе, Регламента Совета депутатов г.о. Звенигород (глава 2, статья 18, пункт 13)…

Напомню, что депутат – выборный представитель народа, выполняющий общественные поручения (наказы) избирателей, того или иного избирательного округа Российской Федерации, который ответственен перед ними и им подотчетен. Материалы, представленные депутатом, подлежат обязательному опубликованию или передаче средствами массовой информации в согласованный с ним срок, но не позднее семи дней после обращения. Редактирование материалов, представленных депутатом для опубликования или передачи средствами массовой информации, без согласования с ним не допускается…  

В заключении хотелось бы получить публичные извинения редколлегии «Звенигородские ведомости» перед депутатами-коммунистами, горожанами, за оскорбительные слова напечатанных «заказных» статей, и не допускать в дальнейшем таких грубых промахов…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Пушкино
Пушкинские коммунисты, включая ивантеевцев, и сторонники КПРФ отметили День космонавтики у бюста Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Иванченкова Александра Сергеевича в г. Ивантеевке.

Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда