Состоялось очередное заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ

5 декабря в здании Московской областной Думы состоялось очередное заседание Координационного совета депутатской вертикали КПРФ. В его работе приняли участие: Наумов А.А., Куликов В.П.,  Зинина С.И., Ордынская Т.А., Емельянов О.В., Аниканов А.Н., Еремейцева Н.Н., Голуб А.Л., Горячев А.А., Халимова А.В., Сударев О.Н.,   Борзых М.Н., Васильев А.Н., Вава Т.В., Кабанова Р.В., Зуйкин В.Е., Варгузов С.И., Глотов В.Е., Волконитин Ю.С., Рябов Н.А., Дадонов А.А., Соловьев К.А., Проскурин Ю.Н., Козловская М.В., Черноусова С.В.

Председатель Координационного Совета, председатель Комитета МОД по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ А.А.Наумов, открывший заседание, отметил: «сегодняшнее мероприятие содержит много актуальных вопросов, которые мы должны обсудить».

Первой предоставили слово депутату МОД Т.А. Ордынской по вопросу  создания добровольных народных дружин в Московской области. Целью разработки законопроекта является установление порядка создания и деятельности добровольных народных дружин и регулирование общественных отношений, возникающих в связи с деятельностью по содействию правоохранительным органам в охране общественного порядка на территории Московской области. Данный вопрос вызвал оживленную дискуссию участников мероприятия. Завершая обсуждение А.А. Наумов сказал: «На заседании комитета необходимо пригласить действующих народных дружинников. Закон необходимо рассматривать с точки зрения нашей инициативы. Организовать рабочую группу по поправкам в закон «О полиции»».

Далее Александр Анатольевич поднял вопрос о законе Московской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичных мероприятий на территории Московской области».  Настоящий законопроект разработан в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», в соответствии с которыми органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации наделены рядом полномочий, касающихся порядка организации и проведения публичных мероприятий. Проектом определяется минимально допустимое расстояние между лицами, осуществляющими пикетирование, а также места, находящиеся на территории Московской области, в которых проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций запрещается.

«Это противоправный закон. Он не конституционен. Мы выступаем против его принятия. Если он все же пройдет, то необходимо минимизировать ограничения проведения публичных мероприятий. Иначе получится, что мы проводим встречу с избирателями, а нам говорят, что это митинг. Мы должны выступить против ущемления наших прав», - подчеркнул А. Наумов.

По вопросу выдачи и обслуживания универсальных электронных карт на территории Московской области выступила депутат МОД С.И.Зинина.  Она сказала, что это закон, имеющий большие глубинные процессы. «Англия и Германия отказались от принятия этого закона. Поэтому активная позиция граждан, формирование общественного мнения об УЭК очень важно. Закон МО об УЭК должен дать возможность гражданам высказаться за отказ от УЭК, иначе страну и Московскую область ожидают потрясения, по размаху гораздо шире протестов против закона об отмене льгот».

Подводя итог заседания, председатель Координационного Совета А.А.Наумов поблагодарил коллег за проявленную активность в обсуждении  важных вопросов.

Участники заседания высказались за продолжение подобных семинаров, которые должны внести заметный вклад в повышение эффективности их депутатской деятельности.

 

Это лишь малая часть обсуждавшихся вопросов. Подробная информация о заседании Координационного совета будет опубликована в ближайшее время на нашем сайте.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Чтобы все в жизни получалось так, как задумывалось»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил начальника Окружного управления социальной защиты населения по Богородскому городскому округу Владимира Морозова с Днём Рождения.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда