Псевдореформаторов необходимо осадить!

События прошедшей недели показали, что правительство страны абсолютно не контролирует социально-экономическую обстановку. Первый же крупный снегопад, причём предсказанный метеорологами, привёл к коллапсу на автомобильной трассе Москва — Петербург — четырёхдневной пробке.

К тому же объявленная забота о водителях оказалась сильно преувеличенной, а продукты питания в магазинах и кафе вдоль дороги подскочили в цене в три-четыре раза. Кому беда, а кому — мать родна, торговцы бросились наживаться на попавших в затруднительное положение гражданах. Об этом с горечью заявил, открывая 4 декабря очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

ОН ОТМЕТИЛ, что и правительство, и президент очень спокойно отнеслись к происшедшему, как, впрочем, и к другим природным катаклизмам последних лет. Министр транспорта отмолчался, хотя именно он должен был объяснить гражданам, почему для его ведомства зима с её снегопадами вновь наступила как-то неожиданно. Отмалчивается и Министерство энергетики. Два года назад был сильнейший ледяной дождь, нарушивший снабжение городов и сёл электроэнергией, а в этом году ситуация повторилась. Люди в ряде российских городов по 3—4 дня оставались без электричества.

Что, двух лет не хватило для принятия мер против обледенения электросетей? Скорее всего правительство просто махнуло рукой на эти проблемы. Это ещё раз свидетельствует о правомерности выдвинутого на недавно состоявшемся II съезде представителей трудовых коллективов требования об отставке правительства, которое в очередной раз показало свою неспособность к эффективному хозяйствованию. К тому же коррупционный вал захлёстывает страну. Непосредственно за расследованием разворовывания средств бюджета в Министерстве обороны последовало разоблачение аналогичного явления в ЖКХ Санкт-Петербурга.

15 декабря пройдёт Всероссийская акция протеста против бездумных правительственных планов «реформы» системы образования. Уже начались стихийные выступления против объявления ряда вузов «неэффективными». Протестный штаб КПРФ возглавит борьбу против оголтелых псевдореформаторов, заверил В. Кашин.

Участники заседания обсудили вопрос подготовки к проведению митинга протеста 15 декабря в Москве. Как сообщил член бюро МГК КПРФ Владимир Родин, заявка на проведение этого митинга на Пушкинской площади уже передана в мэрию. В партийной прессе публикуются призывы к горожанам принять активное участие в акции, ведь затеянная властями «реформа» образования затрагивает интересы миллионов граждан страны, в том числе и москвичей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Воскресенские коммунисты проводят мероприятия с подрастающим поколением
Коммунисты Воскресенска приняли участие в мероприятии в МОУ СОШ №2, которое прошло в рамках Всероссийского проекта «Орлята России».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда