Большой праздник небольшого поселка

В минувшую пятницу 14 декабря жители городского поселения Лотошино, что находится в одноименном муниципальном районе, уже в седьмой раз отмечали свой особенный праздник – День Герба и Флага.

На этот раз к празднику готовились с особой тщательностью, что называется, загодя. Администрация городского поселения приняла решение перенести основные торжественные мероприятия в самый центр поселка – в Культурно-досуговый центр «Русь». А для того, чтобы праздновать было комфортно, здание КДЦ получило свою порцию предпраздничных мероприятий. Настоящим подарком для жителей стал ремонт крыши КДЦ и появившаяся в зале новая современная сцена.

В день праздника в зале, что называется, яблоку негде было упасть. Организаторы праздника жителей и гостей встречали уже в фойе. Снимай пальто и грейся. Вот чай, а вот бутерброды и отличная выпечка.

И вот праздник начался. Торжественные речи, поздравления и награждения предварялись замечательным театрализованным представлением. Затем зрители увидели уникальные кадры давней и недавней истории поселка. Перед глазами лотошинцев, а у многих эти кадры вызывали слезы радости, пролетели: строительство первых многоэтажек, пионерские слеты, комсомольские стройки, празднование 7 ноября, кадры снятые на районной партийной конференции. Равнодушных в зале не осталось совсем. Ведь многие на этих черно-белых кадрах 50-х – 80-х годов узнали себя молодыми. А тем временем, на сцене сменяя друг друга по настоящему «зажигали» великолепные танцевальные коллективы из Лотошино, Твери и Москвы.

Гостей на празднике тоже было как никогда много. Это и руководство района, и главы соседних городских и сельских поселений. Слово представили всем. Тем более, что гости пришли не с пустыми руками.

Уже не в первый раз принимал участие в лотошинском празднике и главный редактор газеты «Подмосковная правда», депутат Московской областной Думы С.В. Федоров. Обращаясь к собравшимся в зале лотошинцам, депутат-коммунист отметил: «Нас, фракцию КПРФ в Мособлдуме, всех коммунистов Подмосковья связывают с вашим замечательным поселком давние и добрые связи. Здесь у Вас и воздух самый экологически чистый, и люди под стать ему тоже честные, справедливые, работящие. А кто умеет хорошо работать, должен уметь отдыхать. И пусть ваш поселок невелик, но умение организовать все с настоящим размахом у вас есть.

Хочется отметить, что этот праздник стал своеобразной формой подведения итогов работы за год. Эта замечательная мысль не только пришла в голову, но и была блестяще реализована руководством городского поселения Лотошино Валерия Малярова и его команды. Именно поэтому количество участников Дня Герба и Флага ежегодно растет, что я могу засвидетельствовать, как его постоянный участник. Спасибо Вам за труд, и за то, что вы свято храните нашу историю. Ведь без прошлого, которое мы сегодня здесь увидели на экране, нет будущего». Поздравив лотошинцев, Сергей Федоров наградил ряд жителей Благодарственными письмами Московской областной Думы, и пожелал им новых успехов в работе, общественной и личной жизни.

Не остался без награды и сам депутат-коммунист. Дело в том, что в рамках Дня Герба и Флага администрация г.п. поощряет памятными наградами тех, кто оказал городскому поселению помощь в решении насущных вопросов, не остался равнодушным к проблемам земляков, проявил свои способности. На этот раз среди награжденных были и первая для Лотошино чемпионка мира по армспорту И. Бурмисторова, и глава сельского поселения Микулинское В. Николаев. В номинации «Я не могу иначе» награды был удостоен гл. редактор газеты «Подмосковная правда», депутат МОД Сергей Федоров. С чем его поздравили и лотошинцы, и коллеги по редакции и областной Думе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда