Если где-то человек попал в беду – спасатели помогут, они все время на посту…

Именно эти слова приходили на ум во время встречи депутата Московской областной Думы М.П. Леонтьева с сотрудниками муниципальной единой дежурной диспетчерской спасательной службы МУ «АСС«Юпитер» города Серпухова, которая состоялась в последние дни уходящего 2012 года.

Недаром говорят, что истинный характер человека проявляется именно в сложных ситуациях. А в своей работе спасатели постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываясь часто в опасных ситуациях, так как приходят на помощь одними из первых. И ни один человек не удержится в такой трудной профессии, если не чувствует в этом настоящей потребности, призвания. Ведь спасатель - этои водитель, и пожарный, и верхолаз, и водолаз, и медик и др. Наверно поэтому, спасатели, практически ежедневно приходящие на помощь другим людям, с особой благодарностью и трепетом относятся к оказываемой им поддержке.  Потому, впервые с момента создания службы (2003 год), получив средства из областного бюджета и приобретя необходимое оборудование, спасатели поспешили выразить слова благодарности Михаилу Павловичу Леонтьеву, пригласив его в канун Дня спасателя в учреждение. Поздравляя сотрудников, Михаил Павлович, отметил, что данные средства в рамках  исполнения наказов избирателей выделены им именно на оснащение спасательной службы не случайно.  Будучи первым заместителем главы города, курируя данную службу, разделяя с сотрудниками и тревожные минуты чрезвычайных ситуаций и радости от сознания того, что помощь спасателя пришла вовремя, он знает не понаслышке, что это единственная спасательная служба на весь регион. К сожалению, подобные учреждения не созданы ни в Серпуховском муниципальном районе, ни в Пущино, ни в Протвино. Но если вдруг приходит беда, спасатели города Серпухова приходят на помощь любому человеку, независимо от места проживания. Поэтому выделенные средства – это не помощь конкретному городу Серпухову. Это - возможность вовремя получить сигнал и помочь каждому жителю нашего большого региона Южного Подмосковья. Ведь была приобретена и поставлена на дежурство автоматизированная система оповещения АСО «Рубин», позволяющая передавать оперативную информацию по телефонным мобильным каналам связи, а также  - современное компьютерное оборудование, позволившее обеспечить подключение рабочего места оперативного дежурного  к геоинформационной системе города Серпухова и системе видеонаблюдения в программе «Безопасный город».Работа оперативного дежурного не менее ответственна, чем у спасателей. Он первым получает самую полную и развернутую информацию об обстановке в ближайших муниципальных образованиях,направляет спасателей к месту происшествия, координируя в дальнейшем их действия.

Было приобретено также и оборудование по защите органов дыхания, газоанализаторы для проведения замеров ПДК в зонах возможного заражения, осветительный комплекс для обеспечения проведения аварийно-спасательных работ.

Михаил Павлович Леонтьев высоко оценил работу по оснащению МУ «АСС «Юпитер», а также профессионализм коллектива серпуховских  спасателей и, напомнив, что 27 декабря – не только день создания службы спасения в 1990 году, а и создание СССР в 1922 году, поздравил спасателей с их профессиональным праздником и за честное исполнение служебного долга, самоотверженность, чуткость и отзывчивость к чужой беденаградил памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование 90-летия СССР».

В свою очередь коллектив МУ «АСС «Юпитер» поблагодарил депутата за практическую помощь в реализации задач по совершенствованию системы оперативно-диспетчерского управления в Единой дежурной диспетчерской службе и за повышение уровня технической оснащённости отряда спасателей города Серпухова, вручив Михаилу Павловичу Благодарственное письмо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда