В.И. Кашин: Финансы партии абсолютно открыты

Заместитель председателя ЦК КПРФ, Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Академик РАСХН В.И. Кашин ответил на вопрос корреспондента ИА «Интерфакс» в связи с появившимися сообщениями о запросе в Счетную палату с целью проверки финансово-хозяйственной деятельности КПРФ.

На просьбу прокомментировать направленное неким Евгением Шабановым, главой благотворительного фонда ветеранов "Отрада" обращение в Счетную палату с просьбой проверить законность расходования бюджетных и других финансовых средств КПРФ В.Кашин ответил, что "согласно Уставу партии и ежегодной практике, в начале каждого года на Президиуме, а затем на Пленуме партии утверждается смета ее расходов и отчет о расходовании средств за предыдущий год".

"В нынешнем году это будет сделано на Пленуме, который состоится за день до намеченного 23-24 февраля отчетно-выборного съезда партии, на котором будет также праздноваться ее 20-летний юбилей", - добавил В.И. Кашин.

Таким образом, отметил он, смета расходов партии абсолютно открыта, и контроль за всеми расходами осуществляет Центральная контрольно-ревизионная комиссия и Управление делами ЦК КПРФ.

В.И. Кашин указал на несоответствие действительности содержащегося в запросе Е. Шабаева утверждения, что КПРФ, как и все другие партии, преодолевшие на последних парламентских выборах трехпроцентный барьер, получает финансирование из госбюджета из расчета 50 рублей за один голос избирателя, поданный за партию.

"50 рублей за голос партия будет получать с 2013 года, а до этого эта сумма равнялась 20 рублям", - пояснил В.И. Кашин.

Он отметил, что руководство партии никогда не скрывало, куда и на что идет имеющиеся у нее средства.

"Наша расходная смета формируется из партийных взносов, добровольных пожертвований, выделяемых нам финансовых средств из госбюджета, доходов от хозяйственной деятельности, ведь у нас есть своя собственность, свои типографии, свои СМИ, которые поступают в продажу", - добавил В.И. Кашин.

Он отметил, что в минувшем году КПРФ "выделило новых 300 ставок для ответственных партийных работников регионов и в нынешнем, 2013 году, прибавит еще 300 таких ставок".

"Мы хорошо знаем тех, кто перед нашим февральским отчетно-выборным и юбилейным съездом вовсю старается навести тень на плетень. Но лучше бы эти люди занялись собственным огородом, который давно уже зарос чертополохом", - сказал В.И. Кашин "Интерфаксу".

"Мы ожидаем в преддверии нашего съезда разного рода провокации со стороны тех, кто больше не является членом нашей партии или же недоволен своим положением в ней. Но нас это совершенно не пугает", - добавил В.И. Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Поздравление волонтеров с праздником весны
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская поздравила активных женщин, членов Совета ветеранов и волонтеров р.п. Свердловский г.о. Лосино-Петровский с праздником.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда