В.И. Кашин принял участие в торжественном приеме по случаю 70-й годовщины победы под Сталинградом

В Волгоградской областной Думе сегодня состоялся торжественный прием в честь 70-й годовщины победы под Сталинградом. Парламентарии пригласили на встречу ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла и тех, кто в годы войны был еще совсем ребенком, но испытал на себе все ужасы военного лихолетья.

В этом зале – истинные герои. У каждого из них своя история подвига. Тяжелые сражения на передовой, работа в тылу до изнеможения. А вот приемов на высшем уровне было не так уж и много. Каждая такая встреча для ветеранов — возможность высказаться.

Александр Пополитов, труженик тыла: «Очень приятно. Я как будто побывал в Советском Союзе. Я уже товарищу говорил — как будто побывал среди своих, а это большое дело».

В канун 2-го февраля ветераны отмечают: юбилей наступил совсем на заметно. Никто из них в далеких 40-х даже и подумать не мог, что придет день и они встретят 70-ю годовщину победы под Сталинградом.

Владимир Туров, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы с вами дожили до 70-тилетия победы под Сталинградом. Думали ли мы когда-нибудь, что это произойдет? Нет, конечно».

Среди особо горячих тем, о которых говорили ветераны с высокой трибуны, не только воспоминания о войне. Фронтовики активно выступают за поддержку законопроекта о выплате пособий так называемой категории «дети Великой Отечественной».

Этот вопрос уже сейчас готовится к обсуждению в Государственной Думе. Весной этого года намечено рассмотрение. И если закон примут, то дети военного времени, рожденные в период с 1928 -год по 1945-й год, будут получать 1, 5 тысячи рублей ежемесячно.

Николай Паршин, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы: «Закон достаточно актуальный, его рассматривают и в Государственной Думе, и в областной Думе есть он. Я надеюсь, что в год 70-тилетия победы в Сталинградской битве мы этот закон примем, и дети войны получат достойную награду за тот труд, который они внесли, помогли нашей стране».

Владимир Кашин, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Они всю тяжесть восстановления разрушенных войной городов взяли на себя. В период войны тяжесть на полях и заводах тоже взяли на себя. Они недополучили образования и теперь не получают никаких льгот».

В заключение приема парламентарии вручили ветеранам медали, подготовленные специально к юбилею победы под Сталинградом, и памятные подарки. Депутаты пообещали, что все пожелания, высказанные в ходе встречи, не останутся без внимания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Щёлково Донбассу с любовью
Первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, депутат Московской областной Думы Елена Мокринская приняла участие в отправке 123-го гуманитарного конвоя от КПРФ на Донбасс.

Сергей Стрельцов: отдал свой голос за сильную Россию, за социализм!
Секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов проголосовал на избирательном участке № 1014, расположенном в ДК «Коломна».

Выполнение обращений жителей депутатами КПРФ
Депутат Фрязинского Горсовета от КПРФ Алексей Коночев встретился с жителями дома по ул. Полевая д.9.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда