Раменское: учиться, чтобы побеждать!

В первичных партийных организациях КПРФ Раменского района организована политическая учеба коммунистов. За основу программы политзанятий взяты тематические рекомендации ЦК КПРФ. Коммунисты систематизируют свои знания по вопросам политэкономии, учатся анализировать события современной политической и социальной жизни в России. В то же время коммунисты считают своей главной задачей и обязанностью донести до самых широких масс, оболваненных буржуазной пропагандой, всю правду о современном состоянии России, о сущности существующего режима буржуазной диктатуры.

О том, какую пользу приносит политучеба коммунистам, рассказывают коммунисты первичных партийных организаций Раменского района.

- Наша задача, - сказал ведущий занятий Андрей Игнатов, - прежде всего заключается в донесении до трудящихся идей социализма, стать агитаторами, способными доходчиво и правдиво, с научной точки зрения, разоблачать существующую буржуазную диктатуру в повседневном общении с людьми. Наши знания, которые мы получим на политических занятиях, станут нашим оружием в борьбе за умы и души людей, за сплочение трудящихся и в конечном счете за социалистическое будущее страны.

- На протяжении двух лет мы пытались организовать полноценную политучебу для коммунистов, - говорит Сергей Жилин, секретарь первичной организации «Ильинское», секретарь Раменского РК КПРФ, - но по ряду причин нам не удавалось это сделать. Политические занятия объединяют членов партии, позволяют лучше осмыслить реалии сегодняшнего дня в Раменском районе, найти связующие звенья с событиями, которые происходят в стране. Здесь же мы учимся приемам внутрипартийной дискуссии, находим слабые точки в работе с нашими избирателями. Одним словом, политучеба позволяет нам вести полноценную агитационную работу среди всех слоев населения.

- Я учусь приемам политической агитации, - дополняет своих товарищей молодой коммунист Петр Шведов. - Общаясь с другими молодыми людьми, я вижу, насколько не развито политическое сознание юношей и девушек. Поэтому занятие в системе политической учебы дает мне новый багаж знаний, умение разъяснять политические события в стране и мире.

- Для меня, как коммуниста старшего поколения, - подчеркивает Александр Малец, - важно «сверить часы», уловить политический пульс партийцев сегодняшнего дня, поделиться опытом политической борьбы. У молодого поколения много сил, много желания, но мало опыта. Они должны перенять опыт завоевания доверия избирателей, научиться творчески реализовывать программные установки партии коммунистов.

- Мы начинаем активно использовать новейшие информационные технологии, - рассказывает Наринэ Вартанова, секретарь первичной парторганизации КПРФ «Центральная», член Общественной палаты Раменского района. - Запустили партийный интернет-сайт, который рассчитан на самый широкий круг пользователей. На этом ресурсе мы выкладываем материалы политзанятий, а также другие материалы. Хочу отметить, что качество проводимых занятий растет. Мы научились вести цивилизованную дискуссию, правильно расставлять акценты в своих выступлениях. Располагая материалы на сайте, мы предлагаем интернет-пользователям, а это в основном люди молодые, принять участие в наших политических занятиях. Я уверена, что такой прием себя оправдает.

- Политическая учеба, которую мы организовали в своих первичных парторганизация, - подвел итог Олег Емельянов, первый секретарь Раменского РК КПРФ, депутат Московской областной Думы, - это не самоцель. Это творческий подход к проблеме завоевания политического доверия массы трудящихся. Без такого доверия мы не сможем реализовать программные положения партии коммунистов. И мы это понимаем. Политическая учеба придает коммунистам уверенность в своей правоте, учит политической зрелости и активности в политической борьбе. А значит, способствует дальнейшему сплочению всех здоровых сил нашего общества в борьбе за Россию, труд, народовластие, социализм!


Раменское: учиться, чтобы побеждать!
Раменское: учиться, чтобы побеждать!
Раменское: учиться, чтобы побеждать!
Раменское: учиться, чтобы побеждать!
Раменское: учиться, чтобы побеждать!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).


Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда