Сергиев Посад. Строить только с умом

В последние годы я с ужасом наблюдаю, что происходит в Сергиевом Посаде в сфере строительства. Большие жилые дома возводятся практически без всяких обременений. Владельцы строек, порой, не удосуживаются поставить около жилого здания даже качественную игровую и спортивную площадку. Детские сады, школы, больницы и прочая социальная инфраструктура для них пустые затраты, которых они всячески стараются избежать.

И мне совершенно понятно стремление заказчиков домов получить максимальную прибыль. Но я никак не могу объяснить молчание и попустительство подобного безобразия со стороны местных властей и надзорных органов, не контролирующих соблюдение нормативов.

Складывается впечатление, что, по мнению властей, людям для нормальной жизни нужны только квартиры, где можно спать, и торговые центры, где можно купить продукты. А где жителям отдыхать, заниматься спортом, гулять  с детьми? Куда смотрят наши городские депутаты, которых мы выбирали и которые должны отстаивать наши интересы? Насколько здоровыми и развитыми могут вырасти наши дети в таких неблагоприятных условиях?

Школы переполнены, в детских садах огромные очереди, записываться в которые практически бесполезно. Как могут нормально работать и содержать свою семью родители, не имеющие возможность отдать ребёнка в детский сад?

Районным властям, в чьей ответственности как раз и находится сфера образования, пора наконец-то начать что-то делать, а не кормить нас «завтраками» о строительстве новой школы или детского садика.

Сергиев Посад до сих пор пользуется социальной инфраструктурой, созданной ещё в советские времена. Тогда всё строилось с умом и с учётом потребностей жителей. Коммунисты прекрасно понимали, что нельзя создать полноценный жилой район, не построив там же несколько школ, детских садиков, дом культуры, поликлинику, баню и другие учреждения, необходимые для полноценной жизни.

На днях врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв сделал заявление, в котором прямо сказал, что строить надо с умом, обеспечив жителей всей необходимой социальный инфраструктурой для комфортной жизни.

Я считаю, что новым городским властям необходимо в корне поменять политику своих предшественников в сфере строительства, потому что всё происходящее в последние годы можно назвать разве что варварством.

Точечная застройка и вовсе недопустима. Не надо превращать зелёные и уютные города в каменные джунгли, безалаберно и жадно застраивая каждый свободный клочок земли. Депутаты и чиновники, гоняясь за максимально удобными условиями для застройщиков, и, возможно, имея свой корыстный интерес, совершенно забыли о комфорте и удобстве простых жителей.

Надо строить новые котельные и прокладывать к развивающимся территориям коммуникации, а не «вешать» всё новые и новые дома на изношенные трубы. Подобная «экономия» ведёт город в тупик, не давая ему развиваться.

Призываю местную власть к работе исключительно с ответственными и сознательными застройщиками, думающими не только о собственной выгоде, но и о людях. Дома без социальной инфраструктуры нам, жителям, не нужны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда