Красному директору - 85 лет

В минувшее воскресенье исполнилось 85 лет Алексею Григорьевичу Бахареву, нашему красному директору, как называет его лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Алексей Григорьевич всю свою жизнь посвятил обучению и воспитанию детей. Свою педагогическую деятельность Бахарев начал в далеком сентябре 1947 года в школе № 1 г. Жуковского. Побывал наш юбиляр и преподавателем. и завучем. А затем многие годы директорствовал в разных школах. С 1956 по 1960 гг. он работал директором советской школы в ГДР, по возвращении становится сначала завучем, а затем и директором школы № 8. Два года был заведующим ГОРОНО, затем работал заместителем заведующего МособлОНО. Без малого два десятка лет трудился Бахарев в Министерстве просвещения РСФСР заместителем начальника Главного управления школ.

С 1991 по 2008 гг. он снова директор школы № 8, в которой, в целом, он проработал директором 24 года. Это при нем, при несгибаемом коммунисте А.Г. Бахареве, в школе были восстановлены и пионерская, и комсомольская организации, которые существовали и работали, несмотря на активное, а чаще пассивное сопротивление местных властей. И это он, Алексей Григорьевич, явился инициатором проведения в центре нашей столицы, на овеянной славой Красной площади, приема малышей в пионеры 19 мая. Поддержанный городским комитетом КПРФ, он добился разрешения кремлевской комендатуры на это мероприятие. И с тех пор этот торжественный праздник стал уже ежегодной традицией. Каждый год, в ближайшее к 19 мая воскресенье, на Красную площадь съезжаются тысячи пионеров из Жуковского, из других городов Московской области, из Москвы, а в последнее время и из близлежащих областей центрального региона. И коммунистам Жуковского всегда доверяется роль организаторов торжественной церемонии, наши пионеры несут знамя, стоят в карауле перед Мавзолеем В.И. Ленина вместе с руководителями КПРФ, приветствуют всю многотысячную пионерскую дружину и гостей из различных городов России.

На всех местах своей работы Алексей Григорьевич всегда пользовался заслуженным авторитетом и любовью возглавляемых им коллективов. И особенную любовь к нему выражают коллеги из школы № 8.

За годы своей работы Бахарев получил неисчислимое количество Почетных грамот от министерства, Мособлоно, Гороно. Ему присвоены звания "Отличник просвещения РСФСР", "Заслуженного работника образования РСФСР", вручена почетная медаль "Ветеран труда". Алексей Григорьевич награжден знаком ЦК КПРФ "Ветеран партии", высшей наградой партии - орденом "Партийная доблесть", а также многочисленными памятными медалями ЦК КПРФ.

Сейчас Алексей Григорьевич на заслуженном отдыхе, но все равно очень интересуется делами в своей школе, помогает поддерживать работу пионерского отряда и содержание пионерской комнаты.

Коммунисты Московской области, МК КПРФ, друзья, товарищи, коллеги по работе, выражая свою искреннюю любовь и уважение, горячо поздравляют Алексея Григорьевича Бахарева со знаменательным юбилеем, и желают ему самого важного и нужного - здоровья. а все остальное у него есть: есть дом, есть сын, и есть громадная поросль и молодых, и уже не очень молодых его учеников, которых он воспитал, выучил. В нашей Жуковской городской организации коммунистов есть молодые коммунисты, которые вступили в пионеры, учась в школе № 8, и галстуки им повязал на Красной площади Г.А. Зюганов, затем вступили в школьную комсомольскую организацию, и комсомольские билеты им также вручал Г.А. Зюганов, а затем стали коммунистами, и партийные билеты им вручал В.И. Кашин. В этом и проявляется воспитание А.Г. Бахарева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День Росгвардии
По поручению Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева и первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова, Алексей Никоноров вручил наиболее отличившимся бойцам подразделения награды ЦК КПРФ.

Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда