Михаил Авдеев принял участие в парламентских слушаниях по вопросам совершенствования законодательства о садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан

14 марта в Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Законодательство о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан: правоприменительная практика и направления совершенствования». В парламентском мероприятии участвовали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, члены общественных организаций, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Принял участие в слушаниях и депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета ГД по земельным отношениям и строительству Михаил Авдеев.

В своем выступлении Михаил Авдеев подчеркнул своевременность и насущность реформирования законодательства о садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан. Как отметил депутат, общественные отношения и экономические условия, существующие на сегодняшний день, принципиально отличаются от 1998 года, когда принимался закон о садоводческих и дачных товариществах, поэтому многие его положения значительно устарели, требуют корректировки и привидения в соответствие с требованиями времени и новейшим законодательством.

Михаил Авдеев призвал органы власти субъектов Федерации активнее принимать региональные программы развития садоводства и огородничества, так как климатические, экономические и социальные условия для дачной деятельности граждан очень сильно разнятся от региона к региону, что делает крайне проблематичным принятие единых для всех страны правил в этой области на федеральном уровне.

Как отметил Михаил Авдеев, для успешного и эффективного реформирования законодательства о дачных и садоводческих объединениях необходимо не только обобщить и проанализировать имеющуюся правоприменительную практику, но и услышать все заинтересованные стороны, и, в первую очередь, услышать голос самих садоводов и дачников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда