Жуковский: Фальсификации набирают обороты

По адресу Ул. Короленко, 2 (магазин "Юлмарт") выстроилась очередь "агитаторов", привелченных штабом Паука (кандидат Сергей Троицкий). В очереди порядка ста человек, чтобы получить 1000 рублей, стоят больше двух часов. Механизм получения денег следующий. Возле участка для голосования "агитаторов" встречают люди с красными повязками, которым агитаторы предъявляют "акт выполненных работ" по агитации за кандидата Троицкого. Эти люди вручают "агитаторам" бумажку, на которой написано "За Войтюка" (кандидат области). После голосования на бумажку "за Войтюка" они ставят штамп в виде бабочки. С актом выполненных работ и с проштампованной бумажкой "За Войтюка" можно приходить на ул. Королева, 2 за 1000 рублей. Никаких подтверждений голосования за конкретного кандидата с "агитаторов" не требуется. (По сообщению Новой газеты)

На 625 участке замечены нарушения

На избирательном участке №625 (МОУ №4), люди написавшие заявления о том, что не будут голосовать на данном участке, не только не вычеркнуты из основных списков, но и внесены в дополнительные. Наблюдатели готовятся писать жалобу в ТИК.

На 649 участке

18:25 УИК 649 в третий раз отправляет членов комиссии со 98 бюллетенями к несуществующим избирателям. На этот раз наблюдатели отказались ехать с членами комиссии.

14:06 Корреспондент PublicPost Мария Эйсмонт вместе с членами избирательной комиссии УИК №649 обошла желающих проголосовать на дому. "Мы ходили почти два часа. На участке огромный список для голосования на дому — 130 человек. В том числе сотрудники предприятия "Аэрософт", торгующего замороженным мясом. "Аэрософт" сперва заявило себя как предприятие непрерывного цикла работы и пыталось организовать свой УИК, но им не разрешили. Тогда сотрудники предприятия якобы подали заявки для голосования на дому. Мы пришли на предприятие — это оказались какие-то гаражи. Все было закрыто. Охранник сказал, что никто никогда из них не работает по выходным. Затем мы пошли по квартирам. Я лично присутствовала при обходе 22 квартир. И ни один человек не подтвердил, что в письменной или устной форме подавал заявку для надомного голосования. Трое сказали, что проголосовали уже. Один — что пойдет сам на участок. В итоге после двухчасового обхода мы вернулись на участок с пустой урной. На участке стояла другая урна, которая также использовалась для надомного голосования. Она вся была забита бюллетенями. И никто не понимает, откуда они там взялись. Те, кто с этой урной ходили, сказали, что при них 8 человек проголосовали. Не могу утверждать, но слухи ходят, что все-таки был вброс".

12:25 По сообщению Новой газеты, на избирательном участке №649 аномально большое количество заявок на выездное голосование - 150 человек. Наблюдатели затребовали у председателя комиссии Павлова списки желающих проголосовать без присутствия на участке, а также их личные заявления. С большим скандалом выезд человека с урной удалось остановить, заявления показали. Все они идентичны, выполнены на компьютере. Причина, по которой люди просят организовать для них выездное голосование, в заявлениях не указана. Председатель комиссии Павлов пояснил, что заявку на выездное голосование подала компания "Аэрософт" - якобы многие ее сотрудники в этот день работают. Однако закон не предусматривает такого основания для организации выездного голосования (работники предприятий непрерывного цикла имеют право проголосовать на ближайшем к месту работы участке). Выездное голосование организуется для больных, инвалидов, лиц, находящихся в СИЗО. Заявление о невозможности организации выездного голосования для предприятий непрерывного цикла активисты уже подали в ТИК, в ближайшее время в 649 комиссию доставят решение вышестоящей комиссии.

11:17 С 649 избирательного участка (Школа искусств) удалили всех наблюдателей. На место уже отправилась мобильная группа. Мы будем держать вас в курсе событий

9:07 Более 100 человек пошло по дополнительным спискам на 649 участке (Школа искусств №1). Подробности выясняются.

На 613 участке избирателям раздают деньги

Как стало известно ЖВ, на участке №613 избирателям раздают деньги. Никаких подробностей на данный момент нет, ситуация взята на контроль.

На участке 650 обнаружена "карусель"

По сообщению от представителей "Справедливой России" на избирательном участке №650 (Двойной шах) задержана "карусель". Человек в красной повязке ставит избирателям, которые голосуют за А.Войтюка штамп на руку. Полиция бездействует.

Кроме того, на этом же участке от наблюдателей закрывают туалет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Прошла отчетно-выборная Конференция в Химках
Делегатами Конференции был избран новый состав Химкинского ГК КПРФ, контрольно-ревизионной комиссии.

Марк Черемисов: «Здоровье жителей — превыше всего!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел внеплановую встречу с жителями в городском округе Лосино-Петровский.

Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда