Ленинский район отметил Ленинский день

Коммунисты Подмосковья вышли на субботник в Горках Ленинских

День рождения Ленина - особенный праздник для каждого коммуниста. Коммунисты Ленинского района Подмосковья в этом году решили провести целый ряд мероприятий, и начали с традиционного Ленинского субботника по благоустройству.

Достойно отметить День рождения Ленина - такую задачу поставила для себя партийная организация Ленинского района Подмосковья.

В этот раз его проводили 20 апреля в Горках Ленинских, и в акции коммунистов приняла активное и массовое участие молодежь из профессионального училища №115 вместе со своим руководителем Дмитрием Волковым.

Ребята не "постеснялись", и, по словам Дмитрия Волкова, с удовольствием одели на мероприятие накидки и ветровки с партийной символикой КПРФ - ведь такие субботники традиционно считаются коммунистическими.

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Николай Дмитриевич Кузовков поддержал почин ребят, а после субботника провел для них экскурсию по Музею В.И.Ленина, рассказал о жизни и работе основателя первого в мире Советского государства.

21 апреля, накануне 143-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича, актив партийного отделения возложил живые цветы к памятнику Ленину на Советской площади города Видное. Вместе с коммунистами пришли отдать дань памяти великого вождя Советского государства молодые люди и дети.

А потом все участники на автобусе поехали в Мемориальный комплекс в Горках Ленинских. Там для коммунистов и гостей была организована праздничная экскурсия, во время которой к памятнику Ленину вновь легли живые цветы - от всех, кто принимал участие в этом мероприятии.

Эта поездка оказалась не только торжественной, но и чрезвычайно познавательной. Отдельно стоит отметить, что очень насыщенную историческую часть рассказа лектора-экскурсовода музея дополнили своими впечатлениями коммунисты. "Очень приятно было слышать, как люди говорили добрые слова об Ильиче от самого сердца, от души!" - поделился своими впечатлениями от экскурсии первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Н.Д.Кузовков.

21 апреля в видновском кинотеатре "Искра" прошел ежегодный смотр-конкурс эстрадной песни "Эвельвейс". В нем приняла участие музыкальная группа "Радикал", организованная вторым секретарем Ленинского райкома КПРФ (Московская область) Владимиром Глотовым. Надо отметить, что группа "Радикал" уже не в первый раз принимает участие в подобных конкурсах, а в 2010 году даже была его победителем.
В этот раз музыканты группы подготовили для конкурсной программы три песни, среди которых была композиция "Раб" на стихи татарского коммуниста, героя Советского Союза  Мусы Джалиля, песня "Медуза Горгона" (музыка и слова Владимира Глотова) и кавер-версия бессмертного произведения Пахмутовой и Добронравова "И вновь продолжается бой". Надо признать, что группа значительно "утяжелила" традиционное и привычное звучание этой песни, но от этого она не стала менее яркой: молодежь в зале лишний раз доказала, что такие стихи не забываются, попадают в самое сердце, и будут жить и в следующих поколениях. Слова припева:

«И вновь продолжается бой,

И сердцу тревожно в груди!

И Ленин - такой молодой,

И юный Октябрь - впереди!»

Зрители в зале активно подпевали музыкантам. И пусть злопыхатели бубнят, что молодежи чужда революционная и коммунистическая идеология, мы твердо знаем, что это не так, и что молодые люди подпевали нашим ребятам искренне, от всей души. А это значит, что был прав поэт Николай Добронравов, и "Юный Октябрь - впереди!".


Ленинский район отметил Ленинский день
Ленинский район отметил Ленинский день
Ленинский район отметил Ленинский день
Ленинский район отметил Ленинский день
Ленинский район отметил Ленинский день
Ленинский район отметил Ленинский день
Ленинский район отметил Ленинский день
Ленинский район отметил Ленинский день
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обращения жителей не остаются без внимания
Председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена и депутат Коночев Алексей, фракции КПРФ, приняли активное участие в работе выездной администрации.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!
Выступление руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на 80 заседании Мособлдумы.

В Озёрах прошел торжественный митинг, посвященный 154 годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина
Коммунисты Коломенского ГК КПРФ почтили память В.И. Ленина и торжественно возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда