Депутат Мособлдумы фракции КПРФ Виталий Фёдоров провел прием населения в Талдоме

В последний четверг апреля 2013 года  депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров консультировал население по наболевшим вопросам. Прием проходил по адресу: ул. Красноармейская д. 3а, каб. 22. На приеме также присутствовал первый секретарь Талдомского отделения КПРФ Юрий Журкин.

В числе граждан, посетивших депутата, были пенсионеры с личными вопросами. Например, пенсионерка Валентина Васильевна вынуждена была занять деньги у знакомых на замену окон в своей квартире. В связи с низкой пенсией она никак не может расплатиться с долгами. Поэтому ей приходиться просить областного депутата Виталия Фёдорова ходатайствовать о предоставлении ей единовременной материальной помощи через Талдомское управление социальной защиты населения.

Представители Талдомского Совета ветеранов в лице председателя Лидии Григорьевны никак не могут добиться от администрации выделения автотранспорта для поездки Талдомских ветеранов в областной госпиталь в д. Крюково, а ведь близится важный,  особенно для ветеранов,  праздник - День Победы. По этой проблеме Виталий Фёдоров обращался в Министерство здравоохранения Московской области, где сообщили:  «В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Московской области от 06.05.2009 № 275 «О мерах по улучшению медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны», руководители органов управления здравоохранением муниципальных образований Московской области обязаны принять меры по обеспечению доставки ветеранов ВОВ на госпитализацию и реэвакуацию к месту жительства санитарным транспортом муниципальных лечебно-профилактических учреждений. Организация и обеспечение транспортировки больных на плановую госпитализацию является  полномочным расходным обязательством органа исполнительной власти Талдомского муниципального района, и должны осуществляться силами и средствами  амбулаторно-поликлинических лечебных учреждений.» Согласно ответу Министерства В.В. Фёдоров подготовил и направил обращение в адрес главы Талдомского района с целю возобновить выделение транспорта для проезда ветеранов на лечение.

Прием посетили молодые матери, которые пытаются добиться нормальной жизни для своих детей. Многодетная мать четверых детей Мария Михайловна, в связи с трудной жизненной ситуацией тоже вынуждена просить материальной помощи.  Также она обратилась к Виталию Федорову  с просьбой оказать содействие в получении земельного участка, положенного ей по закону. Соответствующее обращение депутата будет направлено в администрацию района. Юлия Николаевна - мать ребенка-инвалида с тяжелой формой ДЦП всеми возможными способами старается вернуть маленького сына к обычной жизни, так как у него есть все шансы на выздоровление, но для этого необходима большая, неподъемная для неё, сумма на курс реабилитации. По этому вопросу областной депутат Виталий Фёдоров будет ходатайствовать о предоставлении ей единовременной материальной помощи через Талдомское управление социальной защиты населения. Также Виталий Фёдоров обратился в Министерство социальной защиты населения с просьбой изыскать средства из бюджета Московской области на курс реабилитации для маленького Артема (сына Юлии Николаевны).

На приеме гражданам были даны ответы как на поставленные ранее вопросы, так и на вновь поступившие обращения. Основные вопросы были связаны с материальной поддержкой в связи с трудной жизненной ситуацией. Однако, граждане нуждались не только в материальной помощи, но и в моральной, так как устали бороться с непониманием местных чиновников.

Виталий Фёдоров, выслушав и приняв во внимание все просьбы, жалобы и предложения, максимально доступно дал на них ответы и заверил, что ни одно заявление не останется без внимания.

Дни работы приемной: ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресения по адресу: ул. Красноармейская, д. 3а, 2-й этаж, каб. 22

тел: 8(496) 206-52-10

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда