Раменское: Нас победить нельзя!

«Сейчас принято говорить, что победил народ. Но у любого народа есть вожди, есть лидеры, есть партии, за которыми он идет. Мы прошли путь от ленинских лозунгов: «Мир – народам! Хлеб – голодным! Земля – крестьянам! Заводы – рабочим! Власть – Советам!» к лозунгу: «Наше дело правое - враг будет разбит, победа будет за нами!» Мы победили, потому что у нас были лидеры и вожди. У нас был Ленин, умом и талантом которого была создана новая эпоха. У нас был Сталин, чей полководческий талант, чья воля оказались сильнее всех армад вермахта».

Лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов.

 

Раменские коммунисты считают День Победы не только днем памяти и скорби, но и днем единения всех сил, всех, кому дорога Россия, и кто готов бороться за ее светлое будущее. Накануне празднования дня Победы коммунистами района была проделана большая организационно – массовая работа. Ряды коммунистов пополнились молодыми членами, продолжилось формирование районной организации «Дети войны».

Местные отделения КПРФ провели свои мероприятия по чествованию ветеранов войны и тружеников тыла, а также членов вновь созданной под эгидой КПРФ организации «Дети войны». Коммунисты местного отделения КПРФ поселка Ильинский поздравили ветеранов  с Днем Победы и преподнесли им памятные подарки.

В день 9 – го мая сотни членов партии вышли на улицы и площади городских и сельских поселений района. В поселках Быково, Ильинское и Кратово коммунисты возложили цветы к монументам и выступили на митингах. В городе Раменское и городском округе Бронницы десятки коммунистов приняли участие в праздничном  шествии. Под красными знаменами, с портретом Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина под одобрительные приветствия жителей города коммунисты прошли по улицам Раменского, напомнив о том, кто стоял у руля советского государства в то грозное для страны время, кто не щадя своих сил и здоровья отстоял свободу и независимость нашей Родины.

- Мы хорошо понимаем, и хотим достучаться до ума и сердца каждого жителя района, - говорит Олег Емельянов, первый секретарь Раменского райкома КПРФ, депутат Московской областной Думы, возглавивший партийную колонну, - что без великого Октября, без усилий партии коммунистов не было бы победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И как бы наши противники не старались облить грязью, замолчать роль советского народа – победителя, они не могут отменить этот непреложный факт.

До Великой Октябрьской социалистической революции царская Россия подряд проиграла три войны: Русско-японскую, Крымскую и Первую Мировую. И лишь Великий Октябрь, Ленин и партия большевиков вдохновили народ на невиданные победы.

Советская власть сумела за считанные годы построить шесть тысяч лучших заводов, подготовить самые талантливые кадры. В том числе, на территории Раменского района, города Раменского и городского округа Бронницы. Она сумела воспитать миллионы героев, которые шли на поля сражений и отстояли нашу свободу. Только из Раменского района на войну ушло 40 000 воинов, и не вернулось с полей сражений 17 000! И в первых рядах бойцов против фашисткой нечисти шли коммунисты. Вечная им память и слава!

Впереди у нас – 70-летний юбилей Великой Победы. Впереди у нас 100-летие Великого Октября. А это нас ко многому обязывает: мы сыновья и внуки победителей, и мы сделаем все для того, чтобы приумножить Победу, сделать Россию великой и могучей. Жизнь доказала – нас, русский народ, победить нельзя! Мы отстояли этот праздник в жестоких сражениях. Мы отстояли знамя Победы. Мы отстаивали и будем отстаивать  героическую правду русской и советской истории. Мы, раменские коммунисты, жители района, те, кто по настоящему любит свою Родину, понимаем: мы  идем по  пути к обновлённому социализму, миру, благополучию и достойной жизни наших сограждан.

Там где партия коммунистов, там победа»!


Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Раменское: Нас победить нельзя!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Долгопрудненский горком КПРФ поздравил с 20-летием Долгопрудненский клуб «Здоровье»
Первый секретарь Долгопрудненского ГК КПРФ Д.В. Федосеев и депутат от КПРФ В.В. Страхова поздравили членов клуба с этой прекрасной датой и вручили благодарность от горкома.

Прошло мартовское совещание первых секретарей городских организаций МК ЛКСМ РФ
Были подведены итоги работы комсомольцев в выборной кампании по выборам президента Российской Федерации.

12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда