«Распил» квартир по-краснозаводски

Ранее уже была опубликована написанная мною статья «Ярмарка» неправды за бюджетный счет» («Пп» от 11 апреля 2013 года). Затронутая тема - управление городским поселением Краснозаводск - требует продолжения. Как писал Михаил Булгаков, москвичей испортил квартирный вопрос, и не только их, но и главу Краснозаводска Погонина.

Также по результатам проверок Ревизионной комиссии выявлены факты грубейшего нарушения жилищного законодательства. В соответствии с законом Московской области было выделено 8,5 млн рублей на реконструкцию дома 2 по улице 1 Мая. Внесенными изменениями в Закон Московской области о разграничении имущества между муниципальным районом и поселением городскому поселению Краснозаводск был передан этот дом как 36-квартирный после реконструкции. После заселения дома оказалось, что 12 квартир по договорам социального найма предоставлены гражданам, которые не стояли на очереди и не являлись нуждающимися и малоимущими. А далее еще интереснее: как установила Ревизионная комиссия, все эти граждане проживали за пределами города Краснозаводска и Московской области, а появились здесь из Магадана, Забайкалья, Белгородской, Тульской, Тверской областей и других весей необъятной России. Поселению нанесен ущерб 8 млн рублей, по оценке прокуратуры. И непонятно, с какого боку оказалась здесь уже известная фирма ООО «УК «Круг», которая собрала с этих граждан «благотворительный взнос» в размере по 11 500 рублей за квадратный метр площади, предоставленной им по договору социального найма муниципальной квартиры. Получается, муниципальное жилье просто продавалось за деньги по договорам социального найма, без каких-либо законных оснований. И это еще не все «чудеса», которые вскрыла Ревизионная комиссия.

Квартиры в домах 4 и 4а по улице Новой раздавались как служебные работникам администрации. Через два-три месяца без каких либо законных оснований на это жилье оформлялся договор социального найма, сразу же квартиры приватизировались и продавались. А корреспондент О. Канатникова в одной заметке, опубликованной в газете «Ярмарка», восклицает: «С такими депутатами когда расселим аварийные дома?» Отвечаю! Ольга, почитайте Постановление главы Краснозаводска от 15.01.2013 № 14 о признании домов аварийными и подлежащими сносу, там черным по белому главой определен «разумный» срок расселения домов, признанных аварийными, - в 2021 году! Так что ни при этом, ни при следующем созыве депутатов глава Краснозаводска Погонин не планирует расселение аварийного жилья, а вместо этого раздает свободные жилые помещения либо за деньги, либо своим близким. Так, проверками РК установлено незаконное выделение более 20 квартир в городском поселении. Сейчас ведется следствие Следственным отделом по г. Сергиеву Посаду, расследуется уголовное дело, где также фигурантом выступает глава Краснозаводска Погонин и вскрываются все новые неприглядные факты жилищных махинаций.

В городском поселении остро стоит земельный вопрос. Я уже писал, что в городе нет свободной земли даже для размещения детского сада, так как вся земля у двух известных фирм, это «Аконит-М» (владелец - бывший председатель Совета депутатов Юнусов) и ООО «УК «Круг» (владельцем до избрания главой Краснозаводска был Погонин). Недавно в районной газете «Вперед» в интервью следователя УМВД говорилось, что расследуется уголовное дело, насчитывающее уже 30 томов. Вопрос о земле связан и с Генеральным планом поселения, так как планировалось включить деревни Семенково и Рогачево с прилегающими землями в черту города. Вопрос для нас ясный, это для того, чтобы одним махом перевести земли сельхозназначения в земли города без финансовых затрат владельцев земли. Так вот жители деревень Семенково и Рогачево высказались категорически против, так как это лишает их льгот как сельских жителей. Два министерства Московской области дали отрицательное заключение о недопустимости стирания с карты Московской области двух сельских населенных пунктов. Но это не остановило главу Погонина, и он вышел на Совет депутатов с инициативой объединить город Краснозаводск с деревнями Семенково и Рогачево. Ни один из депутатов не проголосовал за это решение. Более того, для учета мнения жителей предложили администрации и главе Краснозаводска провести публичные слушания в деревнях Семенково и Рогачево, как этого требует Градостроительный кодекс РФ, но до настоящего времени такие публичные слушания не проведены. Газета «Ярмарка» написала о противодействии в принятии Генерального плана поселения. Так вот Генеральный план городского поселения Краснозаводск на обсуждение в Совет депутатов не вносился. Вопросы, которые возникали по Генеральному плану поселения, - это были вопросы жителей из-за отсутствия у них информации и отсутствия публичного обсуждения, как этого требует закон.

И еще один вопрос. У жителей города еще в памяти массовые протесты против желания главы разместить вблизи города на площади в шесть гектаров мусороперерабатывающий завод. Объемы переработки назывались разные, в одном документе, находящемся в Совете депутатов, написано: мощность переработки 200 тысяч тонн мусора. Когда обсуждали проблему в местном Доме культуры, зал был переполнен, кипели страсти, жителей возмущались. Против строительства за неделю было собрано 5 тысяч подписей при 13,5 тысячи проживающих. Мусороперерабатывающий завод планировалось построить с северной стороны города, буквально в нескольких сотнях метров от жилых строений. С учетом того, что в летний период 70% воздушных масс идет на город с севера, согласно розе ветров, можно представить, что ожидало бы жителей после реализации затеи со строительством мусороперерабатывающего завода. Тогда же стало известно, что бывший в то время председателем Совета депутатов Юнусов оформил от имени депутатов документы о том, что якобы депутаты поддержали идею о строительстве мусороперерабатывающего завода, чего на самом деле не было. Тогда депутаты за подделку этого и ряда других документов освободили Юнусова от обязанностей председателя Совета депутатов в связи с утратой доверия.

На днях завершилась очередная проверка Ревизионной комиссии. Проверялось использование муниципального имущества, переданного МУП «Горблагоустройство». Были вскрыты очень интересные факты. В муниципальном здании, на муниципальной земле уже более двух лет частный предприниматель ведет хозяйственную деятельность в целях получения прибыли и ни за что не платит. Долги перед МУП «Горблагоустройство» только по коммунальным платежам - около 60 тысяч рублей, а городскому поселению нанесен ущерб 500 тысяч рублей. Ранее МУП проверяли, и тогда также были вскрыты многие нарушения, такие как заключение фиктивных договоров, по которым деньги переводились третьим лицам, а работы не выполнялись, хищение имущества, явное нерациональное использование бюджетных средств. И что интересно, по всем выявленным недостаткам глава городского поселения Погонин никаких мер не принял и выводов не сделал.

Выводы из всего сказанного, думаю, сделают жители города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Важно знать историю своей страны!»
В Балашихе прошли политзанятия на темы: «23 февраля- история праздника, о которой умалчивают» и «Ко дню смерти Иосифа Сталина».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда