День Победы в Клину

День Победы – священный праздник для россиян. Каждый год накануне праздничного дня, объединяющего миллионы жителей страны,  Клинское районное отделение КПРФ и представители Московского областного общественного движения «Согласие и Правда Подмосковье» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Представители районного отделения  навестили С.И.Башкова, П.Т.Уварова, В.А.Полякова, А.И.Позднякову, А.С.Романова, Л.В. и В.И.Сергеевых, В.А.Беликова, А.В.Губанова. Каждого из ветеранов поздравили с праздником, вручив памятные подарки.

Доброй традицией стали и встречи на Мемориале Воинской славы.  Солнечным и жарким  выдался канун праздника Победы – 8 мая. С красными гвоздиками и  флагами КПРФ и движения «Согласие и правда Подмосковье»  прошли собравшиеся по мемориалу. Возложили цветы к памятникам и символу памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну – Вечному огню. Почтили минутой молчания ушедших…

На праздничном вечере, посвященном Дню Победы, с приветственным словом к собравшимся обратился учредитель движения «Согласие и Правда Подмосковье», коммунист  Роман Калинкин:

- Дорогие ветераны!  9 мая - день нашей общей Победы, день российской славы, доблести, силы духа. Низкий поклон победителям. Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной в Клинский край. Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет.

От всего сердца желаю вам, уважаемые ветераны, бодрости духа, счастья и благополучия. С ответным словом к участникам движения обратились и фронтовики:

- Мы очень рады этим встречам, ждем их с нетерпением. Спасибо за внимание и поздравления!

Мелодии и песни военной поры звучали для ветеранов.  Они делились воспоминаниями о войне, о том, как встретили они весну 1945-го года. Для нас важно каждое  воспоминание, которое можно еще услышать от непосредственных участников тех великих событий. Наши дети и внуки должны знать, помнить и чтить память героев. И именно в преемственности поколений заключается главная цель таких встреч.

9 мая торжественные мероприятия в честь праздника начались в сквере им. Афанасьева. В 11.30 началось торжественное шествие. Впереди  процессии, возглавляемой ветеранами войны, под звуки духового оркестра несли знамена и штандарты Победы. В этом году по улицам Клина впервые прошел «Бессмертный полк».  В полку шли  около 200 горожан с большими фотографиями ветеранов войны, не доживших до сегодняшнего дня.

Клинское районное отделение КПРФ внесло свой вклад в создание атмосферы праздника– в центральном городском сквере всем желающим раздавали красные шары с символикой партии.  Коммунисты прошли в праздничной колонне.  Под коммунистические флаги встали ещё десятки клинчан. На груди у многих из них были георгиевские ленточки, как символ Великой Победы.
 Праздник продолжился вечером на площади возле Ледового дворца им.В.Харламова, а в поздним вечером на небе вспыхнул праздничный салют.

 


День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда