«Межрегиональный экологический контроль» - активный помощник контролирующим органам в области охраны окружающей среды

Большую работу по выявлению и пресечению незаконных действий в сфере природопользования проводят общественные организации. Волонтеры и общественники проводят мероприятия, которые в итоге трансформируются в реальные административные и уголовные наказания для тех, кто нарушает закон. Люди, которые неравнодушны к окружающей их действительности, которыми движет чувство долга и совесть вносят огромный вклад в общее дело на благо родного Подмосковья. Именно таким членам  общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» вручил награды Московской областной Думы за существенный вклад в реализацию законодательства на территории Московской области в сфере природопользования Заместитель Председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, депутат Московской областной Думы фракции КПРФ Виталий Фёдоров.

В торжественной обстановке в зале заседаний фракции КПРФ почетным знаком Московской областной Думы «За содействие Закону» были награждены Агафонов Александр Игоревич – председатель  правления Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» и Рахматулин Ильдус Оглямович – член правления, помощник председателя Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль».

Под руководством Агафонова А.И. организацией «Межрегиональный экологический контроль» выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства на территории Московской области. Среди них - факты незаконной застройки водоохранной зоны р. Горетковки в г.о. Химки Московской области, размещения объектов капитального строительства в нарушении требований природоохранного законодательства в водоохранной зоне р. Истра в Истринском районе Московской области. По данным фактам органами прокуратуры Московской области своевременно приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона. Осуществляя руководство организацией, Агафонов А.И. были внесены предложения по совершенствованию природоохранного законодательства, в частности об усилении ответственности за экологические правонарушения, совершаемые в зонах санитарной охраны источников водоснабжения, в водоохранных зонах водных объектов, в лесном фонде.

Рахматулин И.О. организует и координирует деятельность членов организацией «Межрегиональный экологический контроль», волонтеров и населения в Щелковском и Мытищинском районах Московской области. Из многочисленных нарушений в сфере экологии, выявленных Рахматуллиным И.О., можно выделить  правонарушениям на территории Щелковского района вблизи д. Оболдино. В 2012 году были приняты меры по ликвидации навалов мусора в охранной зоне Национального парка «Лосиный Остров». В 2011 году по материалам, составленным Рахматулиным И.О.,  Госадмтехнадзором Московской области были приняты меры по привлечению к ответственности лиц, осуществляющих незаконное складирование строительных грунтов вблизи Дмитровского шоссе в п. Птицефабрика Мытищинского района.

Также почетным знаком Московской областной Думы «За содействие Закону» были награждены Чамина Светлана Юрьевна – член правления Межрегиональной экологической общественной организации «Межрегиональный экологический контроль» и Иванов Николай Викторович – заместитель начальника отдела надзора за земельными ресурсами Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу.

Чамина С. Ю. организует и координирует деятельность членов организацией «Межрегиональный экологический контроль», волонтеров и населения на Северо-Востоке Московской области. Благодаря выявленным  Чаминой С. Ю. природоохранным нарушениям, прокуратура г. Дубны в 2011 году приняла меры к нарушителям, самовольно захватившим часть береговой полосы оз. Лебяжье и разместившим там объекты реализации пива и сопутствующих товаров.

Иванов Н.В. работает в области охраны окружающей среды с 1990 года. За период работы осуществлял контроль и надзор в сфере охраны и рационального использования земельных ресурсов, в области охраны атмосферного воздуха, в области обращения с отходами производства и потребления, в области рационального использования и охраны недр. Работал в составе комплексных проверок предприятий подлежащих государственному федеральному контролю на территории Центрального федерального округа.

Благодарственным письмом Московской областной Думы  был награжден Данилин Дмитрий Сергеевичзаместитель начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу. Под руководством Данилина Д.С. отделом надзора в области охраны окружающей среды и атмосферного воздуха проведены проверки ОАО «Газпромнефть МНПЗ» и ГУП г. Москвы «Мосводоканал». По результатам проверки ОАО «Газпромнефть МНПЗ» в отношении предприятия вынесено 15 постановлений о привлечении к административной ответственности. В отношении ГУП г. Москвы «Мосводоканал» вынесено 21 постановление.

Депутат поблагодарил награжденных за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности в области охраны окружающей среды.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда