Депутат-единоросс обратился за помощью к депутату-коммунисту

На официальный интернет-сайт депутата Московской областной Думы партии КПРФ Михаила Павловича Леонтьева, поступило открытое обращение депутата-единоросса Совета депутатов Серпуховского муниципального района Московской области Анатолия Евгеньевича Никитина. Поводом обратиться к Михаилу Павловичу за содействием послужила критическая ситуация, давно назревшая в Серпуховском муниципальном районе из-за нарушений законодательства в части распоряжения земельными угодьями, лесным фондом, нарушений норм природоохранного законодательства его главой А.В. Шестуном.

При отсутствии генерального плана территориального зонирования, муниципальные земли и земли Лесного фонда Серпуховского района постоянно подвергаются незаконным вторжениям, переоформлению и последующей продаже частным лицам. Ухудшается экология района. В районе отсутствуют очистные сооружения, а с позволения его Главы, с нарушением всех норм безопасности, на территории складируются опасные для жизни отходы с Люберецких полей аэрации. Вредоносные вещества из ничем не прикрытых резервуаров вместе со сточными водами поступают прямо в реку. Ширится круг социальных проблем жизнеобеспечения граждан, жильё, дороги, и самые важные -подведение в деревни воды и газа. Администрация Серпуховского района словно самоустраняется от решения насущных вопросов населения деревень и посёлков, ссылаясь на неполноценность полномочий то Администрации района, то сельских поселений.

Депутат совета депутатов Никитин изложил своё мнение в форме газетной статьи по поводу творящихся безобразий с попустительства Администрации района, и дал ей обличающее название: «Серпуховской район: безвластие власти».

Ознакомившись с материалами обращения, Михаил Павлович, как депутат Московской областной Думы, защищающий интересы избирателей в государственных органах власти и в органах местного самоуправления, и курирующий в том числе Серпуховский муниципальный район, придал огласке сообщение депутата Совета депутатов Серпуховского района, разместив его на своём официальном сайте. Направил копию открытого обращения депутата Совета депутатов Серпуховского муниципального района А.Е. Никитина в прокуратуру Московской области. Также с этим обращением будут ознакомлены  Природоохранная Прокуратура Московской области и ВРИО Губернатора А.Ю. Воробьёв. Тем более, что указанные районным депутатом проблемы экологии, земельного законодательства, жилищно-коммунального хозяйства и безопасности жизнедеятельности, негативно влияющие на качество жизни граждан Серпуховского района, давно известны на всех уровнях власти. О них неоднократно сообщалось и от имени М.П. Леонтьева, в связи с жалобами жителей Серпуховского районав Московскую областную Думу. Только со стороны соответствующих органов, мер, предпринятых для устранения нарушений в районе, было недостаточно.

Теперь, когда ситуация приобрела критический характер, о необходимости решения накопившихся вопросов заговорили сами органы местного самоуправления Серпуховского района, обратились к депутату-коммунисту за помощью сберечь Серпуховский район от разорения.

(открытое письмо депутата совета депутатов Серпуховского района А.Е. Никитина)

Серпуховской район: безвластие власти

В преддверии выборов  высказывания различных должностных лиц областного и районного уровня проходят в умах людей такой тщательный фильтр, что им не позавидуешь.

Я, не вооружаясь в отличие от других, различными магнитофонами и камерами, используя информацию из открытых первоисточников, попробую высказать свое мнение как жителя,  депутата, председателя комиссии по противодействию коррупции Совета депутатов Серпуховского муниципального района.

Прослушав выступление в прямом эфире главы Серпуховского района А.В.Шестуна  я понял, что некоторые его высказывания и ответы, мягко говоря, не точны в формулировках, а иные направлены против руководства Московской области, действия которых он показывает в негативном виде. Очень часто Глава района при обращении к вышестоящей власти Московской области упоминает слово геноцид - это, когда ему не дают денег. По всей вероятности он не знал смысл этого слова, что вызывало улыбку и смех членов правительства. Как он правит районом и что делает на благо живущих там людей, мы услышали сами из его уст.

Шестун извиняясь, сообщил всем слушателям, что директор заповедника перекрыла дорогу сотрудникам ГУП Дорпрогресс  Московской области, которые согласно решению своего руководства выполняли ремонт дороги Данки –Турово, принадлежащей  Московской области. Мы что, дожили в Серпуховском районе уже до актов саботажа и противодействию нормальной работе государственных организаций. Как могло это должностное лицо, не имеющее никакого отношения к данной дороге, без поддержки Главы района, пойти на этот шаг. Что, незаконного сделали эти люди. На эти вопросы должны дать ответ прокуратура и руководители Московской области.

Я очень часто вижу различные публикации о Заповеднике, который стал разменной монетой в нечистоплотных руках, что  при этом забывают, о его предназначении.  Шестун, несмотря на утвержденный план развития дорог Московской области, всенародно заявил, что дорога на Ступино не будет сделана, а если ее будут делать, то только через его труп. Странно  слышать это от руководителя, которому просто так,  врио Губернатора подарил 25миллионов рублей бюджетных денег на ремонт районного коллектора.

Почему врио директора Заповедника не беспокоит умышленное уничтожение хвойного леса находящегося на расстоянии 10-20 метров от границы заповедника в Лужках. Этот лес в количестве около 65 гектар с кадастровым номером: 50:32:….. был продан в 2007 году, согласно  постановления Главы Серпуховского района,  под видом земель сельхозназначения, где никогда не было пахотных земель и растут вековые сосны. В настоящее время, там в кадастре имеется 26 земельных участков для строительства коттеджей. В июле 2012 года кора тысяч хвойных деревьев  на высоте 1-1.5 метра была сожжена при помощи горелки и газового баллона.

Сделано это было для того, чтобы быстрее завелся жук-короед –типограф и тогда можно спилить 65 гектар, под видом борьбы с жуком, и начинать строительство. (Снимки и видеозапись имеется.) Где прокуратура, «Русский лес», казаки и другие надзорные органы Московской области? Таким путем можно избавиться от всего хвойного леса на территории Серпуховского района. А, в это время врио Губернатора проводит акцию: Восстановим леса вместе! Нарочно не придумаешь Мы располагаем оперативными данными, кто мог поджигать эти сосны.

Странностей в высказываниях у Шестуна хватает, своих жителей, Глава называет психически нездоровыми людьми, это те люди Оболенска,  которые, по его мнению, только жалуются на различные недостатки в работе властей. Шестун уже забыл о своей бабе Зине, которой посвятил несколько строк в своей знаменитой книге «Моя фамилия» общим тиражом-7экз: «Характер у бабушки Зины был далеко не сахар-взбалмошный, капризный, словом-творческая натура. Вся ее жизнь протекала в борьбе. Она писала кучу писем различным начальникам и требовала навести порядок в той или иной сфере. Артистизм у бабушки Зины был в крови, и применяла она свой талант весьма умело. Она могла, например, прийти в приемную главы города и потребовать с ним встречи. Если отказывали-хлопалась в обморок. Потом медленно открывала глаза и угасающим голосом произносила: «Если я сейчас не увижусь с Николаем Алексеевичем, то умру… Умирать ей, понятно не давали».

Ничего не напоминает вам: жалобы во все инстанции на руководителей трех соседних районов: походы  Шестуна в Семашко, в Регпалату, сопровождаемые руганью и угрозами в адрес этих руководителей.  Я хорошо помню эту бабу Зину, она приносила жалобы в милицию наТеатральной, мы брали справку в одном медицинском заведении и ее писанину списывали в архив, так как переварить ее опусы было невозможно.

Из услышанного я понял, что жители района, тем более дачники, главу района мало интересуют, предложить деревенским жителям собрать на газ 500-700 тысяч рублей и построить жителям барака водоразборный  узел, выглядит издевательством. Денег не ждите.

Аморально и цинично смотрятся заботы Главы о нарушениях экологии в Серпуховском районе, влияющих на здоровье жителей, ничего не боясь, открыто признает отсутствие очистных  сооружений заявив, что нечистоты в Фенино, Турово и других населенных пунктах выливаются на землю,  а затем в реки Нару, Оку. Это после аварии в Оболенске,  якобы раздутой СМИ. С разрешения Шестуна, как главы района, в районе Верхнее-Шахлово, в 2009 году были складированы иловые отходы с Люберецких полей аэрации. Никто из руководителей подмосковных районов не разрешил это делать на своей территории кроме него.

Подсчитано, что в 3 оставшихся ямах от разработки песка, глубиной 25 метров, лежит  от 300 до  800 тысяч кубических метров опасных отходов. Уже четыре года, эти отходы состоящие из тяжелых металлов: серебро, цинк, молибден, хром, никель, кадмий  находятся под открытым небом с нарушением норм захоронения, не огорожены , происходит протекание черной жижи в землю и далее в р.Нару,которая находится на расстоянии 600 метров. (Статья Татьяны Паньковской: Золотое дно? Карьер у деревни ВерхнееШахлово стал могильником иловых осадков Москвы. Газета МК.23.12.2009года. Хорошая статья!Снимки и видеозапись имеется).

Более того, в 2012 году на этом месте были обнаружены самые большие плантации в Московской области  марихуаны, и об этом писали, также информационные агенства РФ. На расстоянии 105 метров от этой свалки находится садовое товарищество, члены которого протестовали против этого нарушения экологии, в настоящее время зловонный запах этих токсичных отходов распространяется вокруг. Вот это и есть бытовой «геноцид» по отношению к своему народу.

Кто дал Шестуну право распоряжаться моим здоровьем, здоровьем моих близких и жителей района. Наверно купаясь в Наре, мы уже получаем дозу канцерогена и других продуктов распада из таблицы Менделеева, прошло 4 года, достаточно для насыщения почвы и подземных вод.  Кто знает,  какую  пьют воду жители?  У местного Роспотребнадзора все хорошо.  Мы руки не так моем.

 Справка МК: доказано, что превышение ПДК тяжелых металлов медленно, но верно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий-канцероген, действущий как и медь, на репродуктивные органы и эмбриональное развитие; избыток цинка может вызвать дефицит меди, а в итоге анемию, истощение костной ткани; никель-канцероген, приводит к генетическим мутациям; хром-канцероген, вызывает дерматиты. Как циничное издевательство над людьми, на «Глазее» висит слоган: Серпуховский район – район здоровья! Предвыборная акция Шестуна, сначала отравить, а затем позвать врачей.

Какова роль в этом деле Шестуна, должна ответить природоохранная прокуратура Московской области. Кто теперь и за чей счет в предверии выборов будет решать вопрос о ликвидации этой экологической катастрофы, опять А.Ю.Воробьев? Или уже нужно звать «Гринпис» и Чирикову. Хотя, мы помним его высказывание о сильном политике, которому он верит. Все врут, а он верит.

За это было заплачено около 4 миллиардов рублей. (Агентство новостей подмосковья.24.02.2012г.)

Своими действиями или бездействием, Шестун постоянно ухудшал условия проживания жителей Серпуховского района. Это развал ЖКХ, миллионные долги поставщикам газа, света, воды и т.д.

Есть ответ из Серпуховской прокуратуры: материалы о  злоупотреблениях Шестуна направлялись прокуратурой Московской области для возбуждения уголовных дел, но Следственный комитет ДАЖЕ им, в нарушении всех законов не давал ответа о принимаемых мерах, что позволяло ему продолжать совершать противоправные действия. Может поверит Воробьев, что это не очередной наговор на сильного политика. Как сказать. И не надо сюда приписывать политику, выборы и прочее…

 Как объяснит Глава правительства Московской области, факт размещения в течении недели на портале «Глазей» Серпуховского района, высказывания друзей Шестуна: Дижура и Тананина. Ваша вера в его чистоплотность не помешала сделать это. Дижур,  состоявший уже ранее в 6 партиях, проверяемый прокуратурой на принадлежность к двойному гражданству РФ и Израиля.  Организовавший оппозиционную партию «Колокол», с целью создания негативных условий в отношении  А.Воробьева на губернаторских выборах, путем выставления своей кандидатуры, написал фразу: «А, если сократить половину ДАРМОЕДОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МО? Как счастливо заживет наш избиратель!!!» Согласны ли с таким оскорблением члены Вашего правительства и от кого? Думаю, что нет.

Второй, Денис Тананин, один из так называемых лидеров националистического правого толка опубликовал две статьи о депутатах Серпуховского муниципального совета,  проработавших 10 лет и дал им свою оценку в язвительном тоне, и о том каких лояльных Шестуну надо избирать депутатов. Он же размещает призывы об оказании материальной  помощи арестованному А.Копцеву, который ворвался в Московскую Синагогу и пытался убить несколько евреев- прихожан.

Что подумают жители, соседи израильского городка, о Николае ИзмаиловичеДижуре, который любезно отвечает Тананину и поощряет его высказывания: «Их надо расстреливать на стадионе Труд». Наверно людей, наверно жителей Серпухова. (ТвиттерТананина).

Статьи на «Глазее» конечно, могут быть написаны Дижуром, озвучены Тананиным, с прямого согласия Главы Серпуховского района Шестуна. Это местечковое самодурство, или целенаправленная работа по дискредитации избираемого лица на высший пост Московской области, а может быть работа агента влияния израильской разведки Моссад?

Только после моих требований, испугавшись гнева А.Воробьева, Шестун снял эти статьи  с портала. И при всем, при этом Шестун состоит в руководстве партии «Единая Россия» Серпуховского района (копии статей и переписка в твиттерах имеется).

Что может объединять этих разных людей, находящихся в трех  разных партиях, какая сила заставляет их быть одним целым? Эта сила-ненависть ко всем,  кто по их меркам не вписывается в их жизненное пространство.

Я лично понял, что при избираемости, Шестун ничего делать для своего народа   не будет, за всякие канализации, воду, газ, свет, ЖКХ и их долги будет отдуваться какой-нибудь паренек Сити – менеджер, а страдать будет народ. У него задача парк Дракино с которым он «контактирует» и другие развлекательные заведения. Шестун  не стесняясь, говорит как граф Монте-Кристо, онакопленных за счет вторчермета 10 лет назад миллионов, которые проедает. Уже не смешно даже слушать все это.

Понравилась последняя фишка о разоблачении группы расхитителей бюджетных средств в Администрации Серпуховского района. Его знаменитая фраза: «Я им говорил! Скоро узнаете! Я главный заявитель! Проходили, знаем. Значит, должны придти за тобой. Гэбэшная  подсказка: Заяви первым, после пиши - мне мстят враги, можешь указать меня. Мне офицеру, сыну офицера, отцу офицера негоже боятся. Я не тот человек и не в том возрасте, о которого можно кому-либо вытирать ноги».

Данную статью прошу считать обращением в прокуратуру Московской области, с целью проверки указанных фактов. При обнаружении состава какого-либо преступления, прошу возбудить уголовное дело.

А.Е. Никитин,

депутат Совета депутатов Серпуховского муниципального района

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Обучение в Королёве
В ходе встречи напомнили и разъяснили наблюдателям об их правах в дни выборов, о том, как вести контроль за голосованием в участковых избирательных комиссиях и др.


Женщины Подмосковья - за Харитонова!
МОРО ООД «ВЖС» прикладывает все усилия в поддержку кандидата в президенты РФ Харитонова Н.М., принимая активное участие в работе УИК в качестве членов с решающим, совещательным голосом, в качестве наблюдателей и агитаторов в предвыборной кампании.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда