«Детям – спорт и культуру, чиновникам – прокуратуру!»

Под таким лозунгом прошёл митинг в городском поселении Менделеево, организованный Независимым Гражданским советом при поддержке коммунистов Солнечногорского района. В митинге принял участие второй секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы Константин Черемисов. Менделеевцы уже не в первый раз обращают внимание властей всех уровней на то, что общество нуждается в обсуждении вопросов местного самоуправления, так как власть занята, в основном, решением собственных проблем.

Митинг открыл первый секретарь Солнечногорского райкома КПРФ Г.В. Ефимов. Он прокомментировал последнее интервью главы Менделеево, касающееся генплана, категорически не устраивающего большинство населения. И обратил внимание собравшихся, на плакат с вопросом: «Кто навредил посёлку больше – жук-короед или Федотов?».

Активистка Гражданского совета Т.Ю. Крюкова отметила, что местная администрация преследует активистов, подаёт различные жалобы (большей частью необоснованные). Чиновники считают себя истиной в последней инстанции, с людьми не разговаривают, не разъясняют свою позицию. Значит жителя необходимо объединяться. «Если прятаться на кухнях, есть большая вероятность остаться на улице, у разбитого корыта» - подвела итог выступления активистка. Депутат местного Совета М.Ю. Васильев доходчиво объяснил землякам, каким образом администрация перепродаёт и переводит под строительство ранее захваченные земли. Он привёл конкретные данные продажи муниципальной собственности за бесценок. (Более подробно обо всём этом можно прочитать в «Пп», спецвыпуске газеты «Эталон Времени», на сайте Менделеево онлайн). Васильев призвал жителей дать достойный отпор захватчикам менделеевской земли.

Яркие выступления звучали по проблеме отставки руководителя хоккейного клуба «Стандарт» И.Е. Батылина. Этот замечательный человек вырастил спортивную смену, администрация же стала создавать из него образ вора и преступника. 37 лет руководства клубом уже не в счёт – ищут нового чиновника, умеющего распоряжаться имуществом. Администрация открыла карты: им нужен не клуб, а земля и недвижимость…

Инициативная группа в поддержку хоккейного клуба «Стандарт» не понимает логики действий администрации. Вся страна готовится к Олимпиаде, здесь же – вместо подготовки здорового поколения – идёт разор и уничтожение.

Проверки местная власть затеяла и в Доме метролога – чтобы и его прибрать к рукам. Участники митинга отпустили в небо шары двух цветов – в знак поддержки двух руководителей клубов, пользующихся уважением. А имеющиеся недостатки власть должна корректировать вовремя!

Много говорили участники митинга и о начале несанкционированной рубки леса. Погиб и благородный подлесок из клёнов, рябин, черёмухи возле первого жилого дома при въезде в посёлок. Нувориши оккупируют посёлок в связи со строительством платной трассы Москва-С.-Петербург. Проблема коммерческой застройки на месте центрального лесопарка наиболее острая. Только дежурством и патрулированием можно предотвратить большую беду.

По мнению председателя Совета депутатов Б.Г. Земскова: через 72 года после тяжелейшей войны в наши места пришла новая беда. Предполагается вырубить весь лес у больницы – под стоянку для большегрузных фур, лесопарк в центре, лес около родника… Реализации этого плана способствует глава поселения, который поставил себя выше народа. Совет депутатов принял решение, запрещающее все сделки с недвижимостью. А каковы результаты работы Главы поселка за 3,5 года? Ни рубля не освоено в системе ЖКХ. Предполагается уничтожить лес, стало быть, уничтожить чистый воздух – последнее, чем обладает население Менделеево.

Подводя итог митинга, руководитель фракции коммунистов в Московской областной Думе Константин Николаевич Черемисов отметил, что обстановка действительно сложная, и эта встреча не первая, но и не последняя. Многие из тех, кто сегодня руководит органами исполнительной власти, отправятся за решётку. Депутата-коммуниста очень заинтересовал тот факт, что пять лет назад бюджет посёлка был 5 млн. руб., а сейчас 52 млн. Как используются деньги из бюджета? Заместитель председателя областной Думы К.Н. Черемисов задаст этот вопрос в прокуратуре и в иных соответствующих органах, которые осуществляют контроль за вырубкой леса. По мнению Константина Николаевича 8 сентября к власти должны прийти честные, ответственные люди. Сегодня уже есть подвижки. «В Клинском районе уже вернули 3 больших земельных участка. Но необходимо разобраться со всеми незаконными распродажами. Совместно мы победим!» - подвел итог выступлению один из лидеров подмосковных коммунистов.

Митинг продолжался более полутора часов, на него собралось больше 300 человек. По его окончанию менделеевцы приняли резолюцию, в которой настаивают на своих требованиях.

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга в защиту демократии и местного самоуправления

в пос. Менделеево

28 апреля 2013 года.

Мы, жители посёлка Менделеево, заявляем, что деятельность администрации в вопросах местного самоуправления носит антинародный и даже преступный характер:

-  В результате махинаций с землями поселения в частной собственности и долговременной аренде у подставных лиц оказались федеральные земли, в том числе земли Государственного лесного фонда, расположенные на территории поселения.

- По заведомо заниженным ценам, подставным лицам распродана большая часть муниципальной недвижимости поселения.

-  План администрации по развитию поселения нарушает наше право на благоприятную окружающую среду и противоречит последним решениям руководства Московской области по сохранению природы.

 - Необоснованно, с корыстными целями, увольняются руководители муниципальных учреждений Спорта и Культуры,  добросовестно проработавшие долгие годы. 

- В результате коррупционной связи администрации и управляющей компании «Менделеево-Сервис» произошёл полный развал жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и дорог поселения.

Участники митинга решили:

-  В очередной раз выразить недоверие главе городского поселения Федотову С.Н.

- Передать в следственный комитет РФ сообщение о преступлениях, связанных с незаконным переводом федеральных земель в земли поселения с последующей их продажей.

- Восстановить в должности необоснованно уволенного директора МБУ СЦ «Стандарт» Батылина Игоря Евгеньевича.

- Выразить недоверие  кандидату в члены Муниципальной избирательной комиссии Смирновой Е. А., и требовать от Солнечногорской территориальной избирательной комиссии исключить Смирнову Е.А. из состава кандидатов в члены ИКМО с правом решающего голоса.


«Детям – спорт и культуру, чиновникам – прокуратуру!»
«Детям – спорт и культуру, чиновникам – прокуратуру!»
«Детям – спорт и культуру, чиновникам – прокуратуру!»
«Детям – спорт и культуру, чиновникам – прокуратуру!»
«Детям – спорт и культуру, чиновникам – прокуратуру!»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Спасибо за спортивное Подмосковье!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов наградил благодарственными письмами и сувенирной продукцией руководителей спортивного клуба «A-Fitness».

Наукоградам России - правовую защиту!
Заявление Центрального Совета РУСО.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда