Акция протеста в городе Ивантеевка


5 апреля в городе Ивантеевка состоялся митинг в рамках Всероссийской акции протеста. Собралось более 100 жителей города, что для Ивантеевке цифра существенная. Выступающие на митинге секретарь КПРФ - Овчинников Н.А., член Союза Советских офицеров - Буднев А.А., секретарь СКМ - Калашников Б. и другие подвергли критике шаги Правительства РФ по выходу страны из кризиса.
После принятия резолюции жители долго не отпускали организаторов митинга-коммунистов, люди обращались за советом, спрашивали куда можно придти со своими бедами.



РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ
г. Ивантеевка Московской области
Господа муниципальные, региональные и федеральные власти!


Вы заставили нас сегодня выйти на протестную акцию своей бездарной деятельностью по руководству «социальным» государством и его хозяйством, заведшей граждан РФ в глубокий экономический и социальный кризис.
Мы требуем ответа, почему вы, трезвоня по всем СМИ о своей заботе о социальном благополучии граждан, в очередной раз ограбили каждого из нас на более чем тысячу рублей повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в условиях массовых увольнений, когда многие лишаются заработков и не могут прокормить свои семьи.
Мы требуем ответа, почему при падании цен на мировом рынке на нефть в два раза и при росте их на газ всего на 5 % цены для нас на бензин не снижаются, плата за отопление, электроэнергию возрасла на 25%, а за горячую воду - на 60%, цены на продукты питания - на недосягаемую высоту для многих из нас.
Мы требуем ответа, куда делись наши деньги, выплаченные нами за долгие годы проживания в наших домах в качестве квартплаты, и бюджетные деньги, выделенные на капитальный ремонт наших домов, если живем мы в разрушающихся домах, которые должны быть по закону отремонтированы при передаче их управляющим организациям.
Мы требуем ответа, почему не выполняется предписание №3 от 18.04.2007 года Министерства экономики М.О. Администрации г. Ивантеевки об устранении нарушения в части оплаты ЖКУ в 2007 году, а также постановление самой Сухановой Е.В. за № 869 от 22.05.2007 года?
Мы долго боролись за сохранение жилья в собственности государства или хотя бы в муниципальной собственности. Но не можем понять, почему вы нам навязали кабальльный договор с управляющими организациями, обманным путем подписав его за всех собственников квартир представителем администрации в нарушение вашего же Жилищного кодекса.
Почему вы нам говорите, что раньше, когда жилье было практически бесплатным, было плохо, а сейчас, когда на содержание квартиры уходит львиная доля семейного бюджета ли вся пенсия, при резком ухудшении обслуживания, стало хорошо.
Своей деятельностью вы дискредитируете свою власть и принуждаете граждан к массовым протестным акциям и массовым неплатежам за услуги ЖКХ.
Правительство Путина-Медведеа в отставку.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Бюро в Королёве
Основным вопросом повестки дня стал вопрос о ходе предвыборной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.


Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда