Фракция КПРФ в Совете депутатов городского округа Юбилейный Московской области

Последнее десятилетие город Юбилейный Московской области и его жители во время федеральных и областных выборов ковали победу КПРФ. Так это было и в  декабре 2011 года. Именно в Юбилейном у коммунистов был либо лучший, либо один из лучших результатов по области. Коммунисты знали - здесь будет победа. И она снова пришла. На муниципальных выборах 4 марта 2012 года в городской Совет депутатов в Юбилейном  убедительную победу одержали коммунисты.  В 7 из 10 одномандатных избирательных округов победили кандидаты от КПРФ. Среди победителей и совсем молодые коммунисты О. А. Звездычева, И.А. Семин, и заслуженный ветеран А. М. Гербов, а также  один из руководителей предвыборного штаба М. Ф. Гацко. А еще 4 депутатских мандата коммунисты получили по результатам голосования за список. Таким образом, из 20 депутатских мест в городском Совете  Юбилейного у КПРФ 11, тем самым коммунисты получили  контроль над  простым большинством  голосов  в горсовете (55%).

Победа коммунистов Юбилейного на выборах в городской Совет вовсе неслучайна.  На муниципальные выборы коммунисты горо­да и их сторонники шли единой командой профессионалов, представляю­щих все сферы жизни и труда, имеющих значительный опыт руководства строительными компаниями, научными коллективами,  учреждениями культуры и сферы обслуживания.

Депутатами от КПРФ в Юбилейном избраны ведущие специалисты в области государственного и муниципального управления, строительства, юриспруденции, науки, техники и культуры.

Так, в  рядах фракции КПРФ в Совете депутатов г. Юбилейный заслуженный юрист Московской области М. Ф. Гацко, заслуженный работник культуры Российской Федерации В. В. Фролов, заместитель декана факультета инноватики и управления Финансово-технологической академии Московской Области В. Г. Исаев, главный конструктор 4 ЦНИИ С. В. Годун,автор более 100 изобретений И. В. Торицыни другие признанные профессионалы.

Членам фракции КПРФ близки проблемы военной науки и оборонной промышленности: в «красной» фракции  9 офицеров, в том числе 5 полковников. Все члены фракции имеют высшее образование, а четверо имеют учёную степень кандидата наук  (М.Ф. Гацко, В. Г. Исаев, А. Д. Раевский, И. В. Торицын). Заслуги двоих членов фракции КПРФ перед государством и обществом отмечены государственными  орденами (М. Ф. Гацко и В. Г. Исаев).

Членам фракции КПРФ близки чаяния пенсионеров -  них представляет заместитель председателя городского Совета ветеранов депутат А. М. Гербов. Депутатам-коммунистам понятны и проблемы молодых юбилейчан: среди них лидеры молодёжи и комсомола О. А. Звёздычева и  И. А. Сёмин.  

Фракцию КПРФ в городском Совете Юбилейного возглавил коммунист А. Д. Раевский, его заместителем является молодой коммунист И. А. Сёмин.  Совет депутатов г. Юбилейный возглавил член фракции КПРФ М. Ф. Гацко. Коммунисты  вошли во все  4 постоянно действующие депутатские комиссии, а в 3-х из них они избраны председателями: А. Д. Раевский – комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии;  И. В. Торицын -  комиссии по вопросам бюджета, финансовой, налоговой  политики и муниципальной  собственности, В. В. Фролов – социальной комиссии.

Комиссия по вопросам бюджета, финансовой, налоговой  политики и муниципальной  собственности, которую возглавляет коммунист И. В.Торицын, за первый год работы рассмотрела наибольшее количество вопросов – 97, в том числе  8, связанных с изменениями бюджета города.

Комиссия по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологиипод председательством коммуниста А. Д. Раевского также решала очень сложные вопросы. Например, жители домов по ул. Соколова и родители учащихся гимназии № 5 длительное время пытались добиться ограждения вдоль тротуара у забора гимназии.  При личном участии А.Д. Раевского и членов комиссии этот вопрос удалось решить – ограждение поставлено. Особое внимание комиссия уделила проблеме спасения Комитетского леса. На субботниках депутаты и их помощники посадили сотни деревьев. Члены комиссии контролировали спил больных деревьев, их утилизацию, постоянно подстёгивая к активной работе Администрацию и МУП «ЖКО».

Благодаря усилиям комиссии по социальным вопросам - председатель заслуженный работник культуры РФ Владимир Фролов (Фракция КПРФ), рассмотрены и решены острые социальные вопросы, в частности - обеспечение жильём одного из ветеранов Великой Отечественной войны.  Именно эта комиссия весной добилась приведения скейт-городка в надлежащее состояние. Заслугой депутата Фролова является и то, что переданный в ведение муниципалитета  ГДО (многие годы недостаточно финансировавшийся) преобразован  в Дом культуры, утверждён его  штат, закуплено новое оборудование, и сегодня в нём на высоком уровне проходят городские мероприятия.

Заслугой коммунистов – членов депутатской комиссии по законодательству,  правопорядку и местному самоуправлению (В. Г. Исаев и И. А. Сёмин), является качественная подготовка нормативно-правовых актов, их правовая и антикоррупционная экспертиза. Как результат: ни один документ, принятый Советом депутатов за год, не был опротестован, признан незаконным или отменён, что говорит о высоком качестве нормотворческой деятельности Совета.

Только за первый год своей работы фракция КПРФ в Совете депутатов г. Юбилейный обеспечила проведение 20 заседаний горсовета (в т.ч. 5 внеочередных), на которых было рассмотрено 133 вопроса:39 нормативно-правовых актов, 25 – по вопросам контрольной деятельности, 39 – организационного характера и 28 по текущим вопросам. 

Проекты абсолютно всех решений предварительно рассматривались на заседаниях фракции КПРФ. Таким образом, удалось избежать вынесения на обсуждение Совета депутатов недостаточно подготовленных вопросов, и как следствие: по всем вопросам были приняты обоснованные решения.

Наиболее значимые решения касались бюджета города, изменения в бюджет вносились восемь раз и все они увеличивали расходы на решение важных социально значимых вопросов. По инициативе депутатов – коммунистов принято положение о наказах избирателей и об Общественной палате, которая уже в марте 2013 года провела своё первое заседание.

Значительное внимание депутаты от КПРФ  уделяют обеспечению сохранности территории  Комитетского  леса и борьбе с последствиями деятельности жука-типографа. Трижды вопрос рассматривался на заседаниях Совета с приглашением специалистов, сотрудников Администрации. Кроме того, депутаты и их помощники неоднократно принимали участие в субботниках по уборке этой любимой горожанами зоны отдыха. В настоящее время депутаты-коммунисты  принимают активное участие в патрулировании Комитетского леса совместно с сотрудниками отдела полиции и Администрации города.

Депутаты от КПРФ  активно взаимодействуют со своими коллегами в Московской областной думе.  Так, при поддержке регионального депутата-коммуниста  Т. А. Ордынской  решён вопрос о выделении денежных средств из областного бюджета на ремонт городского Дома культуры  и закупку оборудования для пищеблока гимназии № 5. Кроме того были выделены средства  на нужды городской ветеранской организации. Впервые за последние 20 лет в Юбилейном начато строительство нового детского сада,  контроль за ходом строительства которого также находится  в поле зрения  фракции КПРФ.

Депутаты-коммунисты заняты и решением вопроса по передаче объектов Министерства обороны РФ, расположенных в границах г. Юбилейного, в муниципальную собственность. Это, в первую очередь, котельная 1, спорткомплекс «Чайка» с бассейном и другие. Кроме того они инициировали вопрос передачиПапанинской дачи и прилегающей к ней территории в муниципальную собственность.

Проблемных вопросов, которые находятся на контроле членов депутатской фракции КПРФ предостаточно. Многие из них уже решены  либо решаются, иначе быть и не должно, ведь   фракция КПРФ в Совете депутатов г. Юбилейный  борется за права простых жителей Юбилейного, чтобы каждый из них получал  все необходимые социальные гарантии  и жил в достойных условиях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.

Поездка в Наро-Фоминск
Депутат Мособлдумы от КПРФ Никитас Т.Е. посетила Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Д.В. Межуева.

Поздравляем с Днём рождения!
МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Ленинского ГК КПРФ Андрея Константиновича Корабельщикова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда