Дефицит бюджета и совести

Практически каждый из нас сталкивался с проблемой плохих дорог и не раз задавал себе вопрос: «Куда идут мои деньги? Ведь я исправно плачу налоги». Чисто теоретически, узнать-то, конечно, можно. Но вот на практике, как показал опыт, это оказалось неосуществимой задачей даже для депутата.

 

Не так давно депутатом сельского поселения Царевское Пушкинского муниципального района Федоровым С.В. был отправлен запрос главе администрации для того, чтобы тот предоставил отчет о потраченных 5 млн рублей на ремонт дорог. Всё было отправлено документально в администрацию. В установленный законом срок, то есть в течение 10 дней, должен был прийти письменный ответ  и отчет о потраченных средствах. Ни через 10 дней, ни через 15 ответа так и не последовало. В результате, через месяц ответ всё-таки дошел до депутата. Можно сказать, не заставил себя ждать.  И всё бы ничего, если не содержание самого ответа администрации. Оказывается, даже депутат того поселения, куда пошли деньги, не имеет права узнать, как они были потрачены. Это является, якобы, налоговой тайной. Естественно возникает вопрос: почему я должен работать, зарабатывать деньги, исправно платить налоги и не иметь права узнать, куда пошли мои, заработанные кровью и потом, средства? Уж очень хочется процитировать выступление президента РФ Путина В.В.: «Где деньги, Зин?» Почему всё это так тщательно скрывается, если действительно было пущено на дело и на пользу народа? Какая тут может быть тайна? Естественно, это начинает вызывать нехорошие подозрения. А были ли вообще потрачены средства на дорогу или так и осели в карманах чиновников? Ответа на этот вопрос пока нет. Но, проехав по местным «отремонтированным» дорогам, вывод, всё-таки, напрашивается сам собой.

 

Мы, наверное, уже начинаем привыкать к бесхозяйственности властей, их равнодушию к нуждам жителей, казнокрадству чиновников. Только в обществе по-прежнему есть задачи,  которые местная власть, просто обязана не упускать из поля своего постоянного внимания. Именно такой задачей является сохранение вечной памяти.
Памяти о воинах, павших на полях сражения во время Великой Отечественной войны. Памяти о людях, которые отдали свою жизнь, чтобы жили сейчас мы. Неоднократно на празднованиях в честь 9 мая мы слышим красивые речи чиновников о том, что память священна и необходима для каждого из нас, для нашего будущего. Нельзя забывать о бессмертном подвиге. И что с их стороны будет сделано всё, как для поддержки ныне живущих ветеранов, так и для обустройства памятников в честь павших воинов.

 

Всё это звучит очень красиво и торжественно, никто не спорит. Но после того, как была произнесена данная пламенная речь, слово начинает расходиться с делом.  Уровень жизни ветеранов - это вообще отдельная история. Печальная, кстати. Маленькая пенсия, ветхое жильё и низкий уровень медицинских услуг не дают им поверить в то, что всё непременно улучшится. Что уж говорить об этом, если элементарно не могут подремонтировать памятник погибшим воинам в с. Барково? И местные жители и депутаты не раз обращались к главе администрации, чтобы тот выделил деньги на обустройство территории памятника, установке ограждения. Никаких огромных вложений там и не требовалось. Надо было просто чуть-чуть облагородить территорию, провести озеленение, приложить хозяйскую руку, чтобы хотя бы памятник не зарастал травой.  Видимо, в администрации не посчитали это нужным, необходимым и достойным внимания, так как средства выделены так и не были. Наверное, всё просто ушло на ремонт дорог. Единственное, что спасает в данной ситуации - это неравнодушие самих местных жителей. На чьи деньги, кстати, и был поставлен памятник. Как могли, своими силами они постарались привести всё в порядок. Зато, проезжая по территории поселения, повсюду можно увидеть плакаты с изображением главы сельского поселения Рыжкова А.Ф. в окружении ветеранов войны. Оно и понятно - впереди выборы. А в борьбе за голоса все средства хороши. Даже, видимо, такой дешевый пиар. Будет ли это честной победой и пойдет ли на пользу местным жителям? Ответ, по -прежнему, очевиден.

 

После таких вот историй и перестаешь верить в красивые речи властей. Ведь что тут можно говорить о профессиональных качествах главы поселения, если он, во-первых, не считает нужным держать своё слово, а во-вторых, просто, как гражданин России, помочь в сохранении истории своего народа? Вот именно такие люди и пересматривают историю, заставляют людей забывать и наплевательски относиться к ней. Становится страшно, потому что молодое поколение, воспитанное на таких примерах будет считать это нормальным, а эта ситуация может стать гибельной для страны. Ведь память нужна не мертвым, она в первую очередь нужна живым! В результате, можно сказать только одно: не бывает дефицита бюджета, бывает дефицит совести у руководителей.

 

В настоящее время депутаты-коммунисты Московской областной думы оказывают помощь в выделении денежных средств для установки ограждения и озеленения территории памятника павшим воинам в селе Барково сельского поселения Царевское.

 

Это нужно не мертвым, это нужно живым!


Дефицит бюджета и совести
Дефицит бюджета и совести
Дефицит бюджета и совести
Дефицит бюджета и совести
Дефицит бюджета и совести
Дефицит бюджета и совести
Дефицит бюджета и совести
Дефицит бюджета и совести
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Сергей Стрельцов: отдал свой голос за сильную Россию, за социализм!
Секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов проголосовал на избирательном участке № 1014, расположенном в ДК «Коломна».

Голосуешь ЗА КПРФ - Голосуешь ЗА Социализм и Стабильность!
Шаховские коммунисты и Комсомол, а также сторонники нашей партии ведут активную агитацию и распространяют газеты по всему нашему округу.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда