Истра: Семейный праздник на стадионе

В конкурсах участвовало более 200 семей

День города Истры продолжил детский праздник, прошедший на стадионе лицея 9 июня. С 11 часов утра на ул. Адасько гремела музыка и раздавался детский смех. «Веселые старты», организованные детским клубом «Умка» совместно с молодежным общественным движением «Наш город» и газетой «Истра Плюс», привлекли множество юных истринцев и их родителей, а необычные конкурсы и огромное количество призов не оставили равнодушными никого.            

В соревнованиях этого веселого детско-семейного праздника участвовали в основном дети в возрасте от 4 до 10 лет. Были и 12-летние дети и даже чуть старше. Многие родители пришли с колясками с годовалыми и полуторагодовалыми детишками. Формат праздника: заработай жетон – получи подарок. Один жетон давался за участие, два – за победу. Рядом расположился большой магазин подарков, ассортимент которых насчитывал около 100 наименований. Подарки стоили от одного до 25 жетонов. Каждый мог сам себе выбрать подарок. Одновременно, в течение двух часов, проводилось более 10 конкурсов и состязаний,  в которых мог поучаствовать любой, причем не один раз. Поскольку самые маленькие еще не умели соревноваться, они участвовали папами и мамами, и, конечно, с удовольствием получали подарки. Конкурсы были чрезвычайно увлекательны и необычны. Например, гигантские косы, когда всей командой нужно было плести косы, командные лыжи, когда четыре человека одновременно надевали одни лыжи, и таким образом пытались двигаться как можно скорее, а в командные штаны влезали по трое. Гигантскую гусеницу изображали сразу 20 человек, занимательно также было пролезать сквозь гигантский тоннель и делать многие другие «чумовые», абсурдные на первый взгляд, но чрезвычайно веселые и полезные для развития ребенка вещи. Для самых маленьких проходили конкурсы «Достань яблочко», «Достань грушку» и другие.

Программа была разработана специалистами семейного центра «Умка». Задействованное в конкурсах  оборудование закуплено в Киеве. Как заверили в центре, такого оборудования, предназначенного для семейных праздников и тимбилдинга, в ближайшем Подмосковье нет. «Умка» планирует радовать с его помощью не только истринцев, но и жителей других поселений района. Кстати, оно уже было опробовано недавно  в деревне Павловское, намечается масштабный праздник в Павловской Слободе, в рамках которого состоятся и семейные «Веселые старты» тоже. И в дальнейшем в Истре пройдет не один аналогичный конкурс, возможно, в более расширенном формате – планируется добавить дискотеку, увеличить продолжительность мероприятия, разделив детей на возрастные группы, пригласить фирмы, торгующие сладостями и т.д. Организаторы заранее приглашают всех желающих поучаствовать в них, остается только следить за афишами и объявлениями в газете «Истра Плюс».

- Мы уже несколько лет подряд в День города проводим такой праздник для детворы. Искренне благодарны Управлению образования за разрешение организовывать такой праздник и директору лицея за то, что всегда предоставляет территорию и возможность подключение к электроэнергии. Отдельное спасибо молодежному  движению «Поколение», которое предоставило музыкальную аппаратуру, выделило своего диджея и нескольких активистов в помощь - они помогали надувать шары и раздавать их детям, а также проводить конкурсы, - говорит руководитель движения «Наш город» Сергей Андреев.  – Большое спасибо всем организациям, которые входят в наше движение. В целом в организации праздника принимало участие порядка 30 человек, все работали слаженно и качественно. Посетили праздник более двухсот семей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».

Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда