Коммунисты приняли участие в экологическом автопробеге по Московской области

5 июня - Всемирный день окружающей среды. В этот день участники Московского областного экологического общественного движения «Защитим Клязьму» провели автопробег и 6 пикетов в г. Королёве; г.п. Свердловский, Орехово-Зуевском, Щёлковском, Пушкинском, Солнечногорском муниципальных районах. Накануне, 4 июня, был проведён митинг в г. Щёлково. В мероприятиях приняли участие депутат Совета депутатов Щёлковского района от КПРФ С.И.Варгузов, депутаты Совета депутатов г. Королёва П.В.Шубин, г. Орехово-Зуево Р.В.Кабанова г.п. Свердловский В.М.Никитин. Колонна из трёх автомобилей в торжественной обстановке стартовала от Щёлковского райкома КПРФ.

 

Первым пунктом назначения для участников автопробега стал город Орехово-Зуево, пикет проходил на привокзальной площади около Вечного огня, ребят встретили Председатель местного отделения МОЭОД «Защитим Клязьму» города Орехово-Зуево Сергей Балашов и члены КПРФ. Сергей Валентинович рассказал, о планах на будущее, предложил развивать дальнейшие дружеские отношения между районами.

Далее участники автопробега посетили г.п. Свердловский, где их также радушно встретили. На пикете было много молодёжи, присутствовал начальник отдела охраны окружающей среды администрации Щёлковского района А.С. Холин.

Затем колонна автомашин проследовала в г. Щёлково, с которого, можно сказать, всё и началось. На пикете было продемонстрировано при помощи специального прибора качество воды из реки Клязьма и водопроводной воды, результат удовлетворительный, но можно сказать одно: воду из под крана пить не рекомендуется, это ещё мягко говоря!

Дальше колонна машин последовала в г. Королёв. Пикет в г. Королёве провели члены КПРФ, МОЭОД «Защитим Клязьму» и поддержала народная партия «Альянс зелёных».

Далее путь лежал в Пушкинский район. Колонну машин с участниками пробега также прекрасно встретили. Товарищи по партийной линии и участники Движения обсудили много интересных тем и договорились о дальнейших совместных мероприятиях, а также о проведении работы по привлечению молодых людей и других жителей городов к деятельности Движения, к сохранению нашей Клязьмы. Участники пикета рассказывали, как быстро разошёлся на пикетах «Информационный бюллетень № 2», в которых руководитель движения Евгения Корешова призвала жителей Подмосковья обратить внимание на состояние Клязьмы. В бюллетене Советом МОЭОД «Защитим Клязьму» был представлен интересный план на полугодие по содействию в сохранении реки Клязьма. Бюллетени расходились на «УРА», люди не отказывались их брать, а наоборот, не осталось ни одного лишнего бюллетеня. Жители оставляли свои номера телефонов, предлагали свою помощь и участие в Движении по спасению реки.

Последней точкой автопробега был Солнечногорский район. Активисты Солнечногорского отделения провели пикет в поселке Лунёво. Акция проходила перед началом публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельных участков для строительства комплекса новой взлетно-посадочной полосы. Под данный проект намечено вырубить 311 га защитных лесов (первый, второй пояса зон санитарной охраны источников вод); в настоящее время уже вырублено более 100 га. Намечено также засыпать русла рек Клязьма, Альба Мещерская (Мещериха) и ручья Ключи, а сами водотоки пустить по трубам.

Негативное воздействие на реку Клязьма оказывает нарушение естественного природного состояния берегов реки, в частности распашка прибрежных земель, интенсивная застройка берегов, дорожное строительство, вырубка лесов. Большое количество загрязнений поступает в водоёмы с поверхностным стоком с территорий промышленных предприятий. Большинство предприятий не имеют ливневой канализации и не проводят очистку поверхностных сточных вод со своей территории перед их сбросом в природную среду, что приводит к значительному загрязнению почвы, реки Клязьма, растительности.

День прошёл плодотворно, в дальнейшем намечено провести много увлекательных и интересных мероприятий.

Участники митинга и пикетов действуют под лозунгом: помогай другим, сохраняй окружающую среду – это достояние всех людей!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязино глазами художников Подмосковья
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в торжественном открытии выставки художников Подмосковья.


Бюро Щёлковского ГК КПРФ
Члены Бюро обсудили повестку дня, где основными стали вопросы назначения Пленума и подготовка к отчетно-выборной Конференции.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда