Константин ЧЕРЕМИСОВ: Подмосковье ждет перемен!

9 июля заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ, второй секретарь МК ПРФ Константин Черемисов посетил с рабочим визитом Электросталь.

Программа поездки была насыщенной. Началась она с мебельной фабрики ООО «Дебют». Предприятие специализируется на выпуске и реализации мебели на металлокаркасе. Продукция представлена широкой линейкой моделей мебели для офисов, ресторанов, кинотеатров, учебных заведений, учреждений здравоохранения, залов ожидания, торговых центров. На предприятии трудятся около 350 сотрудников. Черемисов поинтересовался уровнем средней зарплаты рабочих, как люди добираются до места работы, какое оборудование и материалы используются на фабрике. Константин Николаевич познакомился с технологией производства мебели, и даже сам принял участие в производственном процессе. Руководство фабрики выразило сожаление, что молодое поколение не идет работать на производство, средний возраст сотрудников составляет 40-50 лет. Константин Черемисов отметил: «Мы будем делать все, чтобы возродить профессиональное техническое образование, чтобы воспитывать свои кадры. Когда начинаешь общаться с молодежью, они начинают говорить - что такое 20-25 тысяч? Лучше пойдем работать в охрану, посидим, покурим за ту же зарплату. Нужно выходить из этой ситуации существенным повышением зарплаты на производстве, в промышленности. Надо менять психологию, тогда легче будет выстроить систему социальной защиты и образования».

 Заключительным аккордом посещения фабрики стала встреча с работниками, которые напрямую смогли задать депутату-коммунисту все интересующие их вопросы. Жители пожаловались на то, что в поселке Машиностроитель нет перехода через Фрязевское шоссе, где постоянно гибнут дети. Из-за этого населенный пункт отделен от города, также там нет аптечного пункта, и жителям приходится ходить за медикаментами все через ту же федеральную трассу. Зампредседателя Мособлдумы Черемисов взял под личный контроль этот вопрос, и в ближайшее время будут сделаны соответствующие запросы в  областные структуры.

Обеспечим достойную жизнь ветеранам

Затем состоялась встреча с Советом ветеранов города. Черемисов подчеркнул: «Я - полковник вооруженных сил, отслужил более 20 лет, поэтому тема ветеранов мне наиболее близка и понятна. Мы не должны вспоминать о ветеранах только в праздник Великой победы. Наша обязанность обеспечить им достойную жизнь. Средства у государства есть, просто их надо разумно использовать». По словам Константина Николаевича, одним из ключевых направлений политики КПРФ является предоставление льгот детям войны. Компартия не забывает о ветеранах и заботится о них.

В ходе открытого диалога, ветераны подняли ряд животрепещущих вопросов, касающихся Московской области. Они обеспокоены оттоком рабочей силы из Подмосковья – люди, работающие в Москве, соответственно и налоги там платят. Тоже касается работы предприятий расположенных на территории области, но зарегистрированных в Москве, поэтому местные бюджеты не дополучают миллионы.

 «Это недопустимая практика. Необходимо создавать новые рабочие места в Подмосковье. В тоже время налог с физических лиц должен платиться по месту жительства и наполнять не столичный, а наш бюджет, чтобы мы имели возможность инвестировать эти средства в экономику области, развивать нашу социальную сферу», - отметил Константин Черемисов.

Ветераны Электростали попросили помочь со строительством памятника «Катюша» к 75-летию города. Они посетовали, что власть, как всегда, ссылается на отсутствие  финансирования и не может сдвинуть с мертвой точки важное начинание для города. Константин Николаевич пообещал посодействовать благому делу.

Черемисов в своем выступлении затронул тему кадровых перестановок в правительстве области. Чтобы оптимизировать процесс назначения, в областную думу будет внесен проект закона, предполагающий утверждение министров областным парламентом. Этот шаг необходим в связи с частой сменяемостью руководства профильных министерств. По мнению коммуниста, областью должны руководить профессионалы, которые знают проблемы региона.

Остановить «оптимизацию» библиотек

Следующим пунктом программы визита стала встреча с работниками культуры. Константин Николаевич выразил уважение работникам библиотек: «Удивительно, что есть энтузиасты, которые, несмотря на множество проблем и низкую зарплату, продолжают нести доброе и светлое во имя нашего просвещения и просвещения наших детей».

 От хорошего перешли к не самой приятной теме – так называемой оптимизации социально-культурного сектора. Количество сотрудников неизменно падает, а средний возраст все выше. Финансирование крайне мало. В связи с этим сотрудники городской библиотеки выразили благодарность фракции КПРФ в Мособлдуме, которая способствовала сбору средств, на которые был открыт компьютерный класс для повышения компьютерной грамотности пенсионеров.

 «Вместо того чтобы увеличить зарплату работникам библиотек, власть предлагает из трех человек одного убрать - останется два. Вот и зарплата повысилась. А пройдет два года, и за счет инфляции, мы опять придем к этому вопросу. В конечном итоге библиотеку закроют и опять откроют кафе и казино. Нужно сделать все, чтобы люди, работающие в сфере культуры, чувствовали себя комфортно», - отметил Черемисов.

Затронули острый и всех волнующий вопрос мигрантов, которые нескончаемым потоком прибывают в область. По мнению жителей, правоохранительные органы слабо работают в этом направлении, потому что для некоторых полицейских это является источником дохода.  «Прежде всего, нужно ввести визовый режим со странами Средней Азии. Ужесточить контроль за передвижением мигрантов по стране. Если приезжают, пусть живут по нашим законам»,- сказал Черемисов.

После общения с библиотекарями, Константин Черемисов посетил музей ОАО «Машиностроительный завод», который работает с революционных времен. Директор музея рассказал об истории основания завода, о достижениях и наградах, о подвигах во время войны. Гости познакомились с процессом обогащения урана, технологией производства, узнали, как работает ядерный реактор.

У проблем есть решение

Вечером делегация коммунистов встретилась с жителями города. Зал городской библиотеки был переполнен. Горожан, помимо местных проблем, волновала судьба законопроекта по реформе РАН. Константин Черемисов подчеркнул, что изначально реформа носила название не «о реорганизации», не «о реформировании», а «о ликвидации РАН». Именно поэтому фракция КПРФ в знак протеста против «вероломного» закона покинула зал заседаний Госдумы. «У Академии есть хозяйственные объекты, дома отдыха и земли, которые хотят прибрать к рукам. Вместо того чтобы поддерживать подмосковные наукограды, власть прокачивает финансы через «Сколково». Там совершенно другие деньги крутятся, а наукограды финансируются по остаточному принципу»,-  отметил Черемисов.

«За годы реформ мы потеряли более 70 тысяч предприятий. Это больше, чем во время войны. Нужно направить все силы на восстановление наших фабрик и заводов. Вместо того чтобы сидеть на нефтяной и газовой «игле», необходимо создать комфортные условия для малого и среднего бизнеса, активно привлекать в экономику инвесторов. К сожалению, они сегодня неохотно идут на территорию Московской области из-за высокого уровня коррупционной составляющей. Всем уже давно понятно: нужна новая команда и КПРФ готова предложить жителям программу по выводу страны и Подмосковья из кризиса», -  отметил заместитель Председателя Мособлдумы Константин Черемисов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда