Новый статус «Детей войны» - новые возможности

В четверг 27 июня, в Черноголовке, в зале Управления эксплуатации «Под часами» состоялось очередное собрание Общественной организации «Дети войны».

Слово взяла председатель организации «Дети войны» Валентина Антоновна Ковалева. Обращаясь к жителям Черноголовки, которые вынесли на себе все невзгоды тяжелого времени, она сказала:

- В нашей организации без малого 600 человек. Это солидная организация, и с нами нужно считаться. Мы должны участвовать и в общественной, и политической жизни города. Отстаивать свои права - это не значит просить какие-то подачки, хотя наши «Дети войны» заслужили право на поддержку Администрации и местных предпринимателей, заслужили право на внимание и благодарность. 12 апреля 2013 года прошла регистрация в Министерстве юстиции Московского областного Отделения Общественной организации «Дети войны». Что нам это дает? Теперь мы вправе требовать от власти, чтобы к нам прислушивались, решали проблемы по нашим вопросам.

В начале войны дети, проводившие в 1941-м году своих отцов на фронт и зачастую так и не дождавшиеся погибших героев, вынесли все трудности военного лихолетья на своих хрупких плечах. Вы внесли достойный вклад и в восстановление разрушенного народного хозяйства, и в послевоенное строительство. Но государство до сих пор так и не оценило по достоинству ваш подвиг, заставляя выживать на мизерную пенсию. В ответ на запросы избирателей депутаты-коммунисты на областном и федеральном уровнях внесли законопроекты, предусматривающие признание особого статуса и необходимость социальной поддержки «Детей войны». Инициативу коммунистов поддержали, собрали подписи под требованием рассмотреть в Государственной Думе представленный фракцией КПРФ законопроект. Эта совместная работа партии и народа не прошла даром - 5 июля в Госдуме будет наконец рассмотрен пролежавший без внимания около двух лет законопроект.

У нас впереди выборы как губернатора, так и в черноголовский Совет депутатов. Смогли ли действующие депутаты принять законы в Черноголовке, которые будут работать? Что надо учесть будущему составу нашей второй власти в городе?

Затем выступил председатель Совета ветеранов В.И. Гударенко. Виктор Иванович тоже остановился на том, что у нас в Черноголовке существует несколько общественных организаций. Это большая сила, и она может влиять на мнение людей и на решения, принимаемые властью на местном уровне. В.И. Гударенко отметил, что в сентябре предстоят выборы, и мы должны действовать единогласно.

Выступление Андрея Олеговича Нефедова, директора Управления эксплуатации, затронуло самые разные городские проблемы. Он рассказал, какая сложилась обстановка по благоустройству города. В прошлом году вся трава в городе выкашивалась за счет собственной прибыли, деньги поступали на благоустройство города из Академии наук. В этом году идет процесс передачи объектов. Когда они станут муниципальными, из области начнут поступать деньги на благоустройство.

Директору УЭ стали задавать вопросы. Юрий Петрович Захаров рассказал о возникшей проблеме: Мосэнерго заменил ему старый счетчик на новый, который вскоре перестал работать. После звонков, обращений, вызовов проблема так и не была решена. Жительницы дома по улице Первой спросила, будут ли переселять из ветхих домов, как в Москве? Андрей Олегович ответил, что в Черноголовке в ближайшее время никаких переселений не ожидается. С просьбой обратилась жительница нашего города - по поводу Баварского дома. Нельзя ли как-то приобретать для черноголовских «Детей войны» хотя бы одну или две бесплатные путевки в год в Баварский дом, ведь маленькая пенсия. Затем попросила слово еще одна женщина - и опять пошел разговор про некошеную траву и туи. Андрей Олегович попытался ей объяснить ситуацию, но она, не желая слушать, обвинила его в противостоянии с Администрацией: бездоказательно, в грубой форме высказалась и ушла. Ну что же, у всех свое мнение…

А мы же поблагодарили Андрея Олеговича за прекрасный зал, где проходит в настоящее время выставка замечательных картин, которые радуют глаза и душу.

Завершилась встреча выдачей удостоверений «Дети войны». Их могут получить все, кто вступил в эту организацию и написал заявление.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда