Черемисов успешно выступил на теледебатах

20 августа в прямом эфире телеканала «Подмосковье» прошли первые дебаты кандидатов на пост губернатора Московской области. В студии главного областного телеканала встретились руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Константин Черемисов и кандидат от Единой России, врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

 

Начались дебаты с освещения кандидатами приоритетов своих предвыборных программ, на что каждому было предоставлено по 1 минуте эфирного времени. «Особое внимание в моей программе уделено решению социально-экономических проблем области, занятости населения, экологической безопасности, транспортной инфраструктуре и многим другим вопросам, о которых мы сегодня поговорим», - отметил Константин Черемисов.  После чего ведущий предложил гостям студии озвучить свое мнение о «пяти вопросах, которые, по мнению телезрителей, наиболее остро стоят в регионе».

Первой и самой острой темой дискуссии стала миграционная политика. Для рассказа о своей позиции по этому вопросу, каждому кандидату было предоставлено 2 минуты.

«Не случайно телезрители поставили этот вопрос в число первых. Согласно результатам опросов, проводимых различными социологическими службами, среди основных проблем, вызывающих наибольшую тревогу жителей области, стоит проблема мигрантов. Всё это создает острейшие проблемы. Растёт число преступлений, совершенных иностранцами по тяжким и особо тяжким статьям. Через мигрантов в регион идет значительная часть наркотрафика. Миграция становится источником коррупционных доходов для нечистоплотных чиновников, тем самым, разрушая основы государственного и муниципального управления и правопорядка.

Наша команда предлагает отменить выдачу экономически необоснованных «квот» на привлечение мигрантов, ужесточения визового режима для трудовых мигрантов, увеличения страховых взносов за легальных мигрантов с 25% до 56% от объема их зарплаты, ввода аттестации на профпригодность иностранных работников привлекаемых в сферу здравоохранения, образования, транспорта и т.д. Эти меры будут стимулировать предоставление рабочих мест не мигрантам, а россиянам», - озвучил свою позицию Константин Николаевич.

Еще одной важной темой теледебатов стала дорожная инфраструктура. Константин Черемисов отметил, что важнейшей проблемой является общественный транспорт, который сегодня не справляется с потоком пассажиров, а также отметил, что «дорожное строительство и ремонт, крайне непрозрачная сфера, с высоким коррупционным риском. Как и чем обосновывается стоимость работ не понятно, часто она завышается, да и качество дорожного полотна оставляет желать лучшего. Финансирование постоянно увеличивается, но мы видим, что результатов, по большому счету, нет. Необходимо ужесточить контроль за расходованием выделяемых средств! Иначе нам не решить эту проблему», - подчеркнул Черемисов.

Далее кандидаты обсудили экономическую политику и привлечение в область инвестиций. В своем выступлении, Константин Черемисов отметил:

«Чтобы активно развиваться, области в первую очередь необходимо рассчитаться с долгами, после чего менять инвестиционный климат, который  зависит от многих факторов. В первую очередь необходимо устранить административное, коррупционное и криминальное давление на приходящих в область инвесторов. Обеспечить реальную поддержку малого и среднего предпринимательства, предоставив им налоговые льготы. Восстанавливать реальный сектор экономики, создавать новые промышленные высокотехнологичные предприятия, что позволит создать новые рабочие места. А, совершенствуя налоговую и законодательную системы, можно создать прочную и надежную базу для развития Подмосковья».

Следующей темой для обсуждения стало градостроительство и инфраструктура области. Выражая свое мнение по этому вопросу, кандидат-коммунист отметил, что градостроительная политика давно находится в центре внимания «строительные компании для получения сверхприбыли при попустительстве или содействии чиновников возводят жилые массивы без учета транспортных, инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры. Нужно создать условия для здоровой конкуренции строительных фирм и борьбы за качество, возводимого жилья. Каждый район обязан располагать фондом бесплатного муниципального жилья, для предоставления его очередникам. Особое внимание необходимо уделить молодым семьям, предоставляя им квартиры в долгосрочную аренду по ставке не более 50% от средних расценок на рынке - с правом дальнейшего выкупа».

Итоговой темой дискуссии, получившей широкий общественный резонанс, стала экология Подмосковья. Объясняя свою позицию по данному вопросу, Константин Николаевич сказал, что Подмосковье находится на грани экологической катастрофы. В области образуются миллионы тонн отходов,  переполняются полигоны ТБО, «богатства природы уничтожаются ради желания выбить прибыль с каждого сантиметра земли. Только эффективное использование природных ресурсов и постоянный надзор в этой сфере будут способствовать решению экологических проблем, обеспечению жителей качественной питьевой водой, чистым воздухом. Мы должны сохранить экологию Московской области, ради будущих поколений».

В финале теледебатов, обращаясь к избирателям с заключительным словом, Черемисов сказал: «8 сентября – важный момент для Подмосковья. Мы будем выбирать власть, которая на протяжении последующих пяти лет будет управлять областью, от которой зависит будущее жителей области, их благополучие. Поэтому, призываю вас не отсиживаться дома, а прийти на избирательные участки, проявить свою гражданскую позицию!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поездка в Наро-Фоминск
Депутат Мособлдумы от КПРФ Никитас Т.Е. посетила Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Д.В. Межуева.

Поздравления с 8 марта в Ногинске
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ Александр Кацай поздравил активисток Ногинского ГК КПРФ и Ногинского городского отделения «Дети войны» с Международным женским днем – 8 марта.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда