Социальная справедливость – залог успешного развития региона

20 августа 2013 года в рамках встреч, проводимых кандидатом в Губернаторы Московской области Константином Николаевичем Черемисовым, прошли встречи с избирателями в подмосковном наукограде Черноголовка.  Представитель кандидата, депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев  встретился с трудовыми коллективами Института проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН,  ООО «РЭМЭКС» (производство отопительного оборудования),  Черноголовского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.  

Собравшиеся обсудили с коммунистом наиболее острые проблемы, стоящие перед жителями региона.

Учёные института, численность сотрудников которого за последние двадцать лет уменьшилась в три раза, с глубоким сожалением, болью отмечали, что, к сожалению, действующая власть забросила нашу науку. Наукограды, академии чахнут. Сегодня в институте РАН, где проводятся исследования, испытания, пробы, экспертиза материалов и изделий неразрушающими методами, научные фундаментальные и прикладные исследования по электротехнике и электронике, оборудование, с помощью которого учёные проводят исследования, уже всё импортное…и, как отметили учёные, здесь скорее всего, достигнута «точка невозврата»…в стране нет собственного производства, зарплаты молодых учёных столь мизерны, что многие уезжают за рубеж…

Молодые работники производства отопительного оборудования сетовали на то, что декларированные государством законы в поддержку молодых семей не работают. Как правило, молодые семьи, имеющие одного-двух детей вынуждены выживать. Зарплаты молодых специалистов небольшие, поэтому заплатив за услуги ЖКХ, содержание детей в дошкольных учреждениях, на развитие и культурный досуг, полноценное питание детей средств уже не хватает. Молодые родители вынуждены  искать дополнительные заработки, а это, конечно, не может не сказываться на микроклимате в семье.

Пенсионеры, отдыхавшие в Центре социального обслуживания обратились к депутату с просьбой о повышении пенсии и об оказании поддержки одной из самых активных категорий граждан -  ветеранов и «детей войны», поколения, создавшего мощную мировую державу!

Отвечая на вопросы избирателей, депутат-коммунист Михаил Павлович Леонтьев отметил, что сегодня от каждого из нас зависит то, в каком регионе, в какой стране мы будем жить: «Наша судьба во многом зависит от того, сумеем ли мы возродить и наладить производство, соответствующие научные и внедренческие центры. Из создавшегося тупика мы не выберемся без новой эффективной кадровой политики.

В последнее время существенно изменилась структура занятости экономически активного населения: сегодня 60% населения занято в торговле и сфере услуг, при этом  недостаточное количество рабочих мест в промышленном и сельскохозяйственном секторах экономики. Сегодня в сельском хозяйстве занято всего 5% от трудоспособного населения, а пахотные земли за последние 20 лет сокращены вдвое! По большому счёту, сельское хозяйство области сегодня умирает и если в ближайшее время не изменить подход  селу, к сельским территориям, то на продовольственной безопасности страны можно поставить крест.

Уничтожается средний и малый бизнес. Не окрепший за этот период средний класс уже с тревогой относится к сыплющимся на его голову законам, декларирующим поддержку и преференции, опасаясь всевозможных проверок со стороны налоговых органов и грядущего изобилия бумажной дополнительной отчётности.

Рост средней заработной платы, а особенно минимальная оплата труда не поспевает за инфляционными процессами и повышениями тарифов в жилищно-коммунальном комплексе, ростом цен на товары первой необходимости и продукты питания.

Очень тревожит миграционная интервенция. Ежегодный прирост населения в Московской области за счёт миграции в среднем составляет 64 тыс.чел.  Сегодня в Московской области проживает 7048084 человек. Площадь Московской области почти в два раза больше площади Орловской области, в которой проживает населения в 10 раз меньше  - 775826 человек.

И последнее, 8 сентября текущего года в Московской области будут проходить выборы Губернатора, вместе с тем состоятся выборы 90 глав городов, районов и поселений, а также депутатов местных советов в 36 муниципальных образованиях. От Коммунистической партии во все уровни власти Московской области областным партийным комитетом выдвинуто  550 кандидатов. Разворачивается, как у нас многие говорят, битва под Москвой. И хотя наш основной соперник пока ещё имеет административный, технический и финансовый перевес, всё же ощущается нравственное оздоровление жителей Подмосковья и понимание необходимости изменения движения нашего общества не по имитационному курсу «развития», а по пути создания и обеспечения социальных гарантий каждому члену общества.

Необходимо добиться того, чтобы деньги, зарабатываемые страной от продажи нефтепродуктов и газа вернуть стране, добиться того, чтобы все эти средства, а не их четвёртая часть, работали на создание благосостояния страны.

КПРФ за то, чтобы экономика работала и создавала запас прочности для страны. Тогда будут строиться новые предприятия, жильё, дороги, у миллионов людей появится возможность зарабатывать.

Кандидат в Губернаторы К.Н.Черемисов идёт на выборы, чтобы решить проблемы, стоящие перед Подмосковьем. Его идеология – социальная справедливость. Команда Константина Николаевича – это команда профессионалов, посвятивших себя Подмосковью и знающие, как решить проблемы региона во благо жителей.

Сегодня каждый из нас должен понять, что уважение к человеку начинается с его самоуважения. Ни в коем случае нельзя уклоняться от голосования. Нельзя «протестовать» против власти, игнорируя голосование, так как самые широкие подтасовки происходят с голосами тех, кто не приходят на выборы. Приходите на выборы и сделайте правильный выбор, обеспечивающий достойную жизнь Вам, Вашим родителям и детям!»


Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Социальная справедливость – залог успешного развития региона
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Электростальское городское отделение КПРФ, в библиотеке Паустовского провело торжественное собрание «Мы жили в лучшей стране мира!».







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда