В Пущино состоялась очередная августовская конференция работников образования

В минувшую пятницу Доме учёных Пущинского научного центра РАН прошла областная августовская педагогическая конференция, темой которой стало совершенствование системы непрерывного педагогического образования в условиях социально-экономического развития города Пущино.

В ней приняли участие Глава города Пущино Иван Витальевич Савинцев, Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Антонова Лидия Николаевна, председатель Совета депутатов города Пущино Михаил Утевлевич Аринбасаров и депутаты Совета депутатов, помощник депутата Московской областной Думы Ольга Сергеевна Боровикова, сотрудники отдела образования Администрации города Пущино, ветераны и заслуженные работники педагогического труда, педагоги дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Иван Витальевич Савинцев в своём выступлении поблагодарил педагогов города за особые успехи в области воспитания и просвещения юных пущинцев и лучшим работникам образовательных учреждений города вручил именные награды. Знаком «Почетный работник общего образования РФ» были награждены Румянцева Галина, Мещерякова Елена и Есина Валентина.

На открытии конференции с приветственным словом к собравшимся обратилась Лидия Антонова, которая подчеркнула, что образование сегодня остается главным приоритетом органов исполнительной власти Московской области.

Начальник отдела образования Бирюкова Елена Васильевна представила доклад об итогах работы педагогов города Пущино за прошлый учебный год и задачи на предстоящий учебный период с интересным видеоматериалом. Елена Васильевна отметила, что в за минувший год педагогами была проделана большая работа по обеспечению каждого дошкольника и школьника тем уровнем знаний, который позволил бы стать успешным как при обучении в начальной школе, так и в высших учебных заведениях. Уделялось внимание программе модернизации системы образования и информатизации учебного процесса, повышению доступности и эффективности качественного образования в соответствии с требованиями инновационного развития и современных потребностей учреждений образования. Город-наукоград Пущино каждый год подтверждает свой высокий статус как передовыми достижениями в области науки, так и  большими успехами в учёбе молодого его поколения.  Выпускники школ в 2013 году получили 16 серебряных и 9 золотых медалей. Повысилась активность школьников в олимпиадах, конкурсах, исследовательской работе, многочисленны победы учеников на городских и областных олимпиадах ведущих школьных предметов: математика, биология, химия, и др.  Педагогами дошкольного и дополнительного образования ведётся активная работа по развитию творческих способностей детей, укреплению их физического и морального здоровья. К ноябрю месяцу в Пущино завершится строительство нового детского сада «РОСИНКА», который примет160 детей. Но, не смотря на положительную динамику, проблемные вопросы в городе почти одинаковы со во всей Московской областью – это нехватка финансовых средств, чтобы обеспечить школьников горячими обедами, построить дополнительные детские сады, чтобы всем очередникам хватило мест, чтобы провести работу по улучшению материально–технической базы учреждений, переоборудовать и провести ремонт в учреждениях дополнительного образования и культуры.

Елена Васильевна поблагодарила за великий учительский труд педагогов-ветеранов, которых на этих традиционных конференциях, улыбающихся всегда особенно приятно видеть в зале. И за большой вклад и успехи в педагогическом труде из рук Елены Васильевны Бирюковой получили награды и ценные подарки заслуженные педагоги города Пущино.

Помощник депутата Ольга Сергеевна Боровикова от имени депутата Московской областной Думы М.П. Леонтьева поздравила сотрудников сферы образования, с началом нового учебного года, отметив, что модернизация образования пред педагогом ставит весьма нелёгкие задачи, выполнение которых требует от педагога непрерывного повышения своих знаний и умений. Являясь главной фигурой всего образовательного процесса, педагог открывает юному человеку новые знания, приобщает его к национальному культурному и духовному наследию, воспитывает толерантность сознания и уважение к другим языкам и культурам, что в современных государственных условиях особенно необходимо для  формирования гармоничной человеческой личности. В своём выступлении Ольга Сергеевна от имени депутата выразила особые слова благодарности педагогам дополнительного образования, чей благородный труд  направлен на раскрытие уникальности и неповторимости каждого ребенка, кем создается атмосфера комфортности и уюта для детского творческого успеха и поддержки его на протяжении всего дошкольного и школьного периода.

Депутат активно помогает городу Пущино и его юному поколению. Так в этот раз на конференции руководителям дополнительного образования детско-юношеского Центра «РАДУГА» Любовь Николаевне Родина и детско-юношеской спортивной школы Юлии Витальевне Щербининой от депутата Московской областной Думы Михаила Павловича Леонтьева были вручены денежные сертификаты на сумму 1590000 рублей на приобретение микроавтобуса и на 150000 рублей на приобретение спортивной формы.

Вопросы обеспечения детей города Пущино хорошим и здоровым детством для Михаила Павловича первоочередные. В спортивной школе и в Центре «Радуга», дети с различным уровнем способностей, как одаренные, так и с ограниченными возможностями, занимаются с огромным желанием. Каждый день здесь проходит с вдохновением, фантазией и творчеством. И в этот день на сцене Дома учёных воспитанники разных возрастов Центра «Радость» радовали всех гостей своими зажигательными номерами, шутками, песнями и танцами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.


Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда