Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»

21 августа кандидат в Губернаторы Московской области от КПРФ, второй секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе, Константин Черемисов посетил Сергиев Посад. Встречи с жителями прошли в ВНИТИ птицеводства пос. Птицеград, ГДО пос. Ферма и малом зале ДК им. Ю.А. Гагарина. Встретиться с кандидатом-коммунистом в этот день пришло более 500 человек.

В своих выступлениях кандидат в Губернаторы от КПРФ поделился информацией о сложной финансовой ситуации в Московской области: в результате финансовых махинаций экс-министра финансов Кузнецова бюджет области недосчитался огромной суммы - 156 млрд. рублей. Константин Черемисов обратился в Генеральную прокуратуру и потребовал сделать всё, чтобы вернуть украденные средства в бюджет и привлечь самого Кузнецова к уголовной ответственности.

«Команда КПРФ в Подмосковье ставит задачу искоренения этой разъедающей общество болезни. Мы не допустим воровства бюджетных средств и введем жесткий парламентский контроль за расходованием каждого бюджетного рубля. Став губернатором, я обеспечу строгое и неизбежное уголовное преследование, лиц, уличенных в коррупции. Будем проводить курс на социальную направленность и публичность всех действий исполнительной и представительной власти. Установим персональную ответственность сотрудников органов власти за свой участок работы», - озвучил свою позицию Константин Черемисов.

По мнению кандидата от КПРФ, это не единственная острая проблема торможения развития области и недостатка финансов. Высочайший уровень коррупции в Московской области отпугивает инвесторов, которые предпочитают создавать производство в других областях. А это и рабочие места, и налоги, которые теряет область. Из-за этого, ежедневно, около двух миллионов человек вынуждены ездить на заработки в столицу.

«Я обеспечу привлечение средств бюджета и инвестиций для восстановления и развития реального сектора экономики, новых промышленных высокотехнологичных предприятий на основе инновационных технологий, что позволит создать 1 млн рабочих мест. Перейдем к адресной поддержке предприятий. Предоставим льготы по налогу на прибыль, инвестируемую в развитие предприятия. Мы - за реальную поддержку малого и среднего предпринимательства. Нужно предоставить налоговые льготы для малого бизнеса, а также устранить административное, коррупционное и криминальное давление на малый и средний бизнес, «заморозить» рост арендной платы. На наш взгляд, необходимо обеспечить льготное кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, производящих товары для населения, продукты питания и лекарства», - подчеркнул Константин Николаевич.

В области почти полностью уничтожено сельское хозяйство. Чиновники предпочитают выводить земли из сельхоз-назначения и строить на них коттеджи, тем самым быстро получая с этого большую единоразовую выгоду.

«Растущие тарифы на электроэнергию, грабительские банковские проценты, высокие цены на горюче-смазочные материалы и сельхозтехнику делают сельское хозяйство убыточным. Половина земель сельскохозяйственного назначения, 540 тысяч га, используются не по назначению. Из общего объема по назначению используется только около 25% земель.

Став губернатором, я обеспечу финансирование за счет средств областного бюджета и банковских кредитов под гарантии области, предприятий аграрного сектора и фермерских хозяйств. Я и команда КПРФ создадим сеть государственных оптовых торговых организаций и возродим потребкооперацию для закупки сельхозпродукции с целью регулирования цен в интересах крестьян и потребителей. Повысим доходы сельских тружеников и качество их жизни. Будем добиваться возврата крестьянам незаконно отчужденных паев. Мы считаем необходимым существенное сокращение земельного налога, с этой целью мы выйдем с законодательной инициативой в Государственную Думу Российской Федерации о приостановлении действия положений Земельного кодекса, ущемляющих права населения», - отметил кандидат-коммунист.

Несмотря на все обещания правительства, снова резко выросли тарифы на услуги ЖКХ. Константин Черемисов предложил полностью заморозить эти цены как минимум на два года.

«Команда КПРФ проведет полную инвентаризацию всего комплекса ЖКХ, проверит правомочность размеров тарифов на его услуги. Мы кардинально пересмотрим политику в сфере коммунального хозяйства. А также сделаем прозрачным образование тарифов, их размер будет подвергнут общественной экспертизе и утвержден Мособлдумой. Повысится материальная ответственность за ненадлежащее качество услуг и нарушение правил их предоставления. Сократим уровень тарифов ЖКХ за счет возвращения под контроль муниципалитетов управляющих компаний, обновления и ремонта инженерных сетей и введения в строй новых объектов инфраструктуры», обозначил свою позицию Константин Черемисов.

Отдельная больная тема - мигранты, которые десятками тысяч ежегодно приезжают в область по заказам подрядных организаций.

«КПРФ в качестве первоочередных мер, направленных на защиту прав российских граждан, на борьбу с нелегальной миграцией, добивается, во-первых, введения визового режима для трудовых мигрантов. Это позволит резко сократить число нелегальных мигрантов. Во-вторых, увеличения страховых взносов за легальных мигрантов с 25% до 56% от объема их зарплаты. В-третьих, введения аттестации на профпригодность иностранных работников привлекаемых в сферу обслуживания населения, здравоохранение, образование, транспорт и т.д. Эти меры будут стимулировать предоставление рабочих мест не мигрантам, а россиянам!»

На встречу в ДК им. Ю. А. Гагарина с кандидатом в губернаторы Московской области от КПРФ Константином Черемисовым пришли представители самых различных слоев населения Сергиева Посада. Вопросы звучали самые острые – рост цен, незаконная миграция, качество услуг ЖКХ, благоустройство города, проблемы ветхого жилья, транспортных магистралей – невозможно просто перечислить темы, обсуждаемые на встрече. Одно слово – у горожан наболело. Константин Черемисов ответил на все вопросы собравшихся. Каждый имел возможность лично пообщаться с кандидатом в губернаторы от КПРФ.

Коммунист Черемисов призвал всех собравшихся 8 сентября изменить ситуацию в стране, области, городе. «Голосуйте за команду КПРФ!», - такими словами завершил Константин Николаевич Черемисов свою встречу в ДК имени Гагарина.


Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Константин Черемисов: «Мы не допустим воровства бюджетных средств!»
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

154-я годовщина рождения В.И. Ленина
Раменские коммунисты и их сторонники возложили цветы к бюсту Владимира Ильича Ленина.

Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда