Константин Черемисов встретился с избирателями Юбилейного

23 августа кандидат в губернаторы Московской области от КПРФ Константин Черемисов встретился с жителями города Юбилейный. Встреча проходила в зрительном зале городского Дома культуры. Обсудить насущные проблемы с коммунистом пришло более ста человек.

В начале встречи Константин Черемисов охарактеризовал ситуацию, сложившуюся в области за последние годы.

Одной из проблемных областей является обеспечение льготными лекарствами. В большинстве случаев льготники не могут получить лекарственные препараты по 3-4 месяца. Константин Черемисов обозначил свой путь решения данного вопроса: «Необходим новый механизм функционирования медицинских учреждений, закрепляющий другой фундамент отношений, прежде всего нравственных, в медицинской сфере. Став губернатором, я наведу порядок в системе обеспечения лекарственными препаратами, в том числе путем оптимизации действующей аптечной сети и усиления контроля за ее деятельностью. Сегодня мы ясно видим, что, действующая власть продолжает широкое наступление не только на гражданские права и социальную защиту наших граждан, но и на само право на жизнь. Бесперебойное обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан – одна из наших важнейших задач. Так же мы считаем необходимым, ограничить торговые надбавки на лекарственные препараты, чтобы жители Подмосковья могли покупать лекарства по более низким ценам».

Еще одна масштабная проблема, волнующая жителей области повсеместно – засилье нелегальных мигрантов. В результате наблюдается небывалый рост преступности и наркомании. Через мигрантов проходит мощнейший наркопоток, уносящий здоровье и жизнь наших граждан, в первую очередь нашей молодежи. Люди боятся выходить из дома в темное время суток. Растет социальная напряженность.

«Миграция препятствует экономическому развитию страны и нашего региона. Работодатели не заинтересованы в модернизации производства, если можно привлечь бесправных низкооплачиваемых рабочих. Миграция становится источником коррупционных доходов для нечистоплотных чиновников, а на рынке труда мигрантов созрел серьезный теневой бизнес, влияющий на исполнительную власть. Наша команда будет реализовывать комплексную программу по недопущению нелегальной миграции. Я обязуюсь ввести общественный контроль за соблюдением равенства закона для граждан РФ и иностранцев. Команда КПРФ приступит к реализации комплексной программы по замещению иностранной рабочей силы гражданами РФ. Мы считаем необходимым отменить экономически необоснованные «трудовые квоты» на привлечение мигрантов. Мы будем добиваться введения рабочих виз для всех иностранных мигрантов. Это позволит резко сократить число нелегальных мигрантов и в 30 раз сократить контрабанду наркотиков в нашу страну. Я и команда КПРФ увеличить страховые взносы за мигрантов­ иностранцев с 25 до 56% от объема их зарплаты. Эта мера будет стимулировать предоставление рабочих мест не иностранцам, а россиянам», - заявил Черемисов.

Также в последние годы в Московской области проблема состояния дорог стоит очень остро. Связь небольших населенных пунктов с административными центрами осложнена из-за качества дорожного покрытия или полного его отсутствия.

«На данный момент в Подмосковье только треть дорог соответствует нормативным требованиям. Получается, что ремонт дорог в Подмосковье фактически не велся. Дорожное строительство и ремонт крайне не прозрачная сфера, с высоким коррупционным риском. Мы постоянно слышим об успешной реализации тех или иных областных программ. Фактически, успешность остается лишь мифом. Одни и те же проблемы волнуют жителей Подмосковья уже на протяжении многих лет. И это говорит о неспособности власти их решать. В регионе отсутствует обновленная детально проработанная концепция развития дорожного хозяйства области, по этой причине перегруженность трасс и километровые пробки. Необходимо существенно ускорить проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в Подмосковье. Для этого следует вдвое увеличить финансирование дорожной сферы, а также создать условия для обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Московской области. Компартия настаивает на ужесточении контроля за расходованием выделенных денежных средств. Нужно сделать сферу дорожного строительства и ремонта максимально прозрачной, чтобы финансы расходовались по назначению и чиновники перестали наживаться на благополучии граждан», - подчеркнул Константин Черемисов.

В результате передачи большой части областных земель Москве, подмосковный бюджет ежегодно теряет десятки миллиардов. Действующее правительство говорило о необходимости передачи земель для переноса на территорию Новой Москвы госучреждений. Ни одно учреждение перенесено не было. Вместо этого ведется активная застройка полученных территорий. На отданных землях находились 11 преуспевающих сельхоз предприятий, которые теперь разрушены. Фракция КПРФ голосовала против этого бесправного акта. Однако, земли все же нагло отобрали. Константин Черемисов считает необходимым ежегодно взыскивать компенсацию за потерю финансовых средств бюджета.

Также кандидат-коммунист высказался против безграничного и бесцельного расходования денежных средств на такие проекты, как Сколково. На территории Московской области расположено 8 наукоградов. Необходимо распределить между ними финансы и обеспечить их развитие.

«Команда КПРФ обеспечит государственный заказ и инвестиции на разработку и внедрение передовых наукоемких технологий. Мы создадим на базе наукоградов научно-образовательные комплексы, решающие конкретные задачи научно-исследовательских институтов и градообразующих предприятий. Восстановим оптимальные объемы финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований, не связанных с получением грантов, лотов и договоров. Так было в СССР, когда мы гордились академической и отраслевой наукой!» - отметил Черемисов.

Горожане принимали активное участие в беседе. Звучали вопросы, касающиеся различных сфер жизни. В ходе конструктивного общения с кандидатом от КПРФ, каждый получил ответ на заданный вопрос. Все наказы избирателей были взяты на заметку, команда КПРФ всегда боролась и будет бороться за обеспечение достойной жизни граждан.

В заключение Константин Черемисов призвал всех собравшихся прийти 8 сентября на избирательные участки и изменить жизнь к лучшему, отдав свой голос за КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Можайского ГК КПРФ Геннадия Петровича Соколова.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда