Владимир Кашин: «Мы должны быть хозяевами на своей земле!»

28 августа делегация во главе с заместителем председателя ЦК КПРФ Владимиром Кашиным посетила Луховицкий район. В делегацию входили: первый секретарь МК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев, секретарь МК КПРФ, руководитель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», заслуженный работник сельского хозяйства РФ Павел Грудинин.

Первая встреча с подмосковными тружениками состоялась на Луховицком авиационном заводе, недавно отметившем свое шестидесятилетие.

На заводе работает много молодежи.  Кадровые проблемы решаются в основном за счет привлечения на завод местных жителей. Обучение которых проходит в стенах Луховицкого авиационного техникума и Политехнического колледжа. Большинство молодых людей из Луховиц, Зарайска и Коломны. Руководство предприятия считает, что авиационное производство в Луховицах имеет большие перспективы. После долгих лет перестроек, предприятие сохранило главное - работоспособный коллектив, в основе успехов которого - традиции, заложенные его основателями. Делегация коммунистов прошлась по цехам, ознакомилась с производством, пообщалась с работниками завода.

На встрече с сотрудниками завода Владимир Иванович Кашин особо подчеркнул, что КПРФ всегда выступет за развитие российской промышленности, новую индустриализацию. Однако ни о каком подъеме промышленности в контексте проводимых правительством реформ говорить не приходится. Только возрождая наукоемкое и высокотехнологичное производство, такое как на Луховицком авиационном заводе, можно восстановить отечественную промышленность.

Обращаясь к присутствующим, Кашин подчеркнул, что коммунисты готовы активно поддержать такие предприятия.

Затем депутат рассказал, что на выборы КПРФ идет сплоченной командой, в которой люди разных профессий – труженики промышленности и села, народные депутаты, офицеры запаса, учителя и ученые, руководители предприятий и предприниматели, мужчины и женщины, ветераны и молодежь.

Компартия предлагает программу политических и социально-экономических преобразований Подмосковья, которая рассчитана на интересы большинства жителей области, живущих за счет своего труда.

Также КПРФ активно выступает за возрождение экономического потенциала Московской области в сфере промышленности и сельского хозяйства, обеспечение высокого уровня зарплат, стипендий и пенсий, предоставление социальных гарантий всем жителям Московской области.

Далее группа во главе с В.И. Кашиным встретилась с жителями города Луховицы и посетила сельхозпредприятие «ОПХ Пойма», ранее ОПХ "Красная Пойма". Это место знакомо Владимиру Ивановичу не понаслышке, именно здесь он начинал свою профессиональную деятельность в качестве агронома и в последствии добился солидных результатов. При его непосредственном участии в ОПХ “Красная пойма” удваивались урожаи овощей и луговых трав, внедрялись новые технологии, формы организации труда, росла прибыль и заработная плата рабочих.

Сотрудники сельхоз предприятия радушно встретили Команду КПРФ.

В.И. Кашин в своем выступлении подчеркнул, что социально-экономический курс, который проводится в стране последние 20 лет, довел народ до нищеты. «Это позор для власти, которая сегодня купается в золоте, полученном от высоких цен на углеводородное сырье, и клепает новых олигархов», - выразил свое возмущение Владимир Иванович.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что за годы «демократии» почти полностью разорили деревню, уничтожили десятки тысяч коллективных хозяйств, но вместо того, чтобы помочь своему крестьянину, продолжают вывозить зерно за рубеж. А потом оттуда к нам везут хлебобулочную и другую продовольственную продукцию по цене в 5 раз дороже. В то же время свои производители, например мяса птицы и свинины, лишаются государственных дотаций. В результате страна утрачивает продовольственную безопасность – на нашем рынке уже более 50% импорта. «Мы наелись подобной социально-экономической политикой, - подчеркнул Владимир Кашин. – Поэтому коммунисты предлагают свою программу возрождения российской деревни».

«Мы - наследники СССР, - сказал в завершении Владимир Иванович. – И мы должны быть хозяевами на своей земле. Поэтому, призываю вас поддержать нашего кандидата в губернаторы Подмосковья Константина Черемисова. Он наш проверенный боец – полковник, патриот, хозяйственник. Он знает все тонкости управления регионом и сможет вывести его на новый высокий уровень развития. Черемисов вернет жителям области чувство хозяина собственной земли и уверенность в будущем!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Серпуховчане приняли участие в отправке гумконвоя на Донбасс
6 марта, из подмосковного совхоза им. Ленина, ушел на Донбасс 123-й гуманитарный конвой от КПРФ, сформированный из семи большегрузных машин.

Фрязинский ГК КПРФ принял участие в торжественном митинге
В митинге, организованном Щёлковским ГК КПРФ, принял участие кандидат в президенты РФ от КПРФ Харитонов Николай Михайлович.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда