«День знаний» в Талдомской средней школе № 1: школа будет жить!

2 сентября 2013 в средней общеобразовательной школе №1 г. Талдом учителей, учеников и их родителей поздравили с началом учебного года депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров и Первый секретарь Талдомского районного отделения КПРФ Юрий Журкин. Депутат отметил, что для школы  этот день - двойной праздник: не только «День знаний», с которым у каждого связаны самые светлые и добрые чувства, но и день, напоминающий, что учителя, родители и депутаты КПРФ всех уровней вместе отстояли старейшую школу района. ТСШ № 1 не позволили закрыть. На уровне Правительства Московской области и Московской областной Думы доказали необходимость ее работы и нашли средства для проведения ремонта и подготовки к новому учебному году.

 

Сейчас об «инициативе» районной власти закрыть городскую школу №1 для слияния с Талдомской средней №2 наслышаны все горожане. Проблема вызвала широкий общественный резонанс, ведь тема не только крайне острая, но и весьма скользкая. Талдомские коммунисты, как могли, информировали жителей об этой проблеме максимально достоверно. Интернет-сайт члена КПРФ депутата городского Совета Алексея Павловича Клименко «Талдом выбор.ru» и одноименная газета публиковали ссылки на различные документы и материалы по ТСШ№1, были задействованы и другие информационные каналы – вплоть до социальных сетей в интернете.

Для предотвращения закрытия школы школьный совет, совместно с педагогами и родителями учащихся направил коллективные письма протеста в самые высокие инстанции. По инициативе члена КПРФ А.П. Клименко Совет депутатов городского поселения Талдом единогласно выступил против закрытия старейшего учреждения образования. Решительные шаги предпринимали депутаты Московской областной Думы от КПРФ Константин Черемисов и Виталий Фёдоров, которые направили депутатские  обращение на имя министра образования с приложением более 200  подписей в защиту школы. Активно включился в работу Первый секретарь районного отделения КПРФ Юрий Журкин.

В результате предпринятых действий вопрос был вынесен на расширенное совещание у Министра образования Московской области с присутствием депутата Мособлдумы Виталия Фёдорова, представителей Комитета по образованию и Главы Талдомского района Александра Роньшина, Председателя Совета депутатов Талдомского района Романа Орлова, директора школы Сергей Ворыханова и представителей Совета школы. После жаркой дискуссии депутату КПРФ Виталию Фёдорову и директору ТСШ № 1  Сергею Ворыханову удалось отстоять интересов учеников и их родителей -  Министром образования Московской области было принято решение о приостановлении действий Администрации Талдомского района по реорганизации. Несмотря на это, все же вышло в свет постановление А.П. Роньшина, на основании которого были уволены директор школы и ряд учителей. Вопрос по реорганизации школы  был поднят депутатом Виталием Фёдоровым на одном из заседаний Мособлдумы, после чего постановление Главы было приостановлено, а приказ об увольнении - отменен.  Школа начала готовиться к новому учебному году.

В «День знаний» школа вновь, как и 70 с лишним лет подряд, распахнула свои двери для учеников. На торжественной линейке Юрий Журкин и Виталий Фёдоров от имени депутатов фракции КПРФ в Московской областной Думе поздравили с началом учебного года учителей, учеников и их родителей, а также выразили уверенность, что в будущем школа будет жить и радовать всех своими достижениями, в том числе, на районных и областных олимпиадах, будет развивать творческие способности учеников, добиваться формирования полноценной личности в каждом выпускнике. Депутат поблагодарил директора школы Ворыханова Сергея за проявленную стойкость в борьбе за защиту интересов школы на всех уровнях власти. После этого Виталий Фёдоров подарил школе подарок и пожелал всем здоровья, благополучия, удачи и успехов в учебе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда