«Красный десант» в Подольске

5 сентября красный десант посетил города южного Подмосковья. День был насыщен посещениями предприятий и встречами с жителями городов.

Красный десант возглавили: заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАСХН, Владимир Иванович Кашин, кандидат в губернаторы от КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Константин  Николаевич Черемисов, первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай  Иванович Васильев.

Во встречах приняли участие: кандидаты в Совет Федерации депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев и директор совхоза имени В.И. Ленина Павел Николаевич Грудинин. Депутаты Государственной Думы: Алексей Юрьевич Русских, Иван Игнатьевич Никитчук, Дмитрий Халарович Кононенко, Борис Викторович Иванюженков. Депутаты Московской областной Думы: заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе, секретарь Московского областного отделения КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр  Анатольевич Наумов, заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Валентин Петрович Куликов. Также присутствовали депутаты Мособлдумы: Александр Николаевич Аниканов, Олег Владиславович Емельянов, секретарь МК КПРФ Павел Егорович Лыков, первый секретарь Подольского горкома Геннадий Евгеньевич Соловьев.

После возложения цветов к памятнику В.И. Ленина в центре города Подольск, делегация КПРФ встретилась с главой Подольска Николаем Пестовым, где обсудили острые проблемы, стоящие перед городом. Основными вопросами беседы стали бездумная строительная политика на примере строительства микрорайона Кузнечики. Строительство новой дороги южный объезд города Подольск, которая связана с масштабной вырубкой лесов. Также обсуждалась налоговая политика действующей власти: в городе собирается 25 млрд. налогов, при этом на городские нужды в бюджете остается лишь 2.5 млрд.

После этого делегации коммунистов разъехались по различным муниципальным районам. В рамках красного десанта коммунисты проведено порядка 27 встреч с жителями в городах Климовск, Подольск, в Чеховском и Наро-Фоминском районах.

Делегация во главе с кандидатом в губернаторы от КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Московской областной Думе Константином Черемисовым и депутатом Государственной Думы, заместителем председателя ЦК КПРФ, председателем комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАСХН, Владимиром Кашиным посетила Подольск. Город Подольск - крупный промышленный и культурный центр Московской области, площадь которого составляет 40,39 км² с население — 207 тыс. человек.

Члены компартии посетили Подольский Водоканал. Предприятие основано в 1917 году, с 1995 года преобразовано в МУП «Водоканал». Численность работающих – 900 человек. Основными видами деятельности являются водоснабжение населения, предприятий и организаций питьевой и технической водой, водоотведение и очистка стоков жилого сектора, предприятий и организаций г. Подольска, Климовска, Щербинки, Подольского района.

В качестве источников воды для хозяйственно-бытового назначения используются 100 артезианских скважин подземных водозаборов Подольско–Мячковского и Окско-Каширского водоносных горизонтов. Действует 29 насосных станций различной производительностью. Ежесуточно потребителям подается до 100 тыс. м³ питьевой воды. Общее число абонентов составляет 8050, в том числе 1765- юридических лиц.

По словам руководства в данный момент происходит активное строительство новых путей водопровода и канализации, также модернизация оборудования. Полностью своими силами были построены водопроводные и канализационные сети микрорайона Кузнечики.

Ведется активная политика по работе с молодежью, прививается бережное отношение к окружающей среде. Также серьезно руководство подходит и к благоустройству объекта.

В течение 3-х последних лет МУП «Водоканал» стало победителем Всероссийского конкурса «Лучшее предприятие, организация в сфере ЖКХ» среди городов с численностью населения до 250 тыс. человек, вручен «Сертификат доверия работодателю», удостоверяющий что предприятие внесено в реестр работодателей, гарантировано соблюдающих трудовые права работников, награждено Дипломом лауреата Премии губернатора Московской области «За достижения в области жилищно-коммунального хозяйства».

Коммунисты ознакомились с работой предприятия и отметили, что отрадно, когда существуют предприятия, руководство которых радеет за благополучие жителей и сотрудников региона, работая при активной поддержке администрации города.

Представители КПРФ посетили Подольский хлебокомбинат. ОАО «Подольский Хлебокомбинат» -  одно из старейших предприятий Московской области,  которое было создано в 1926 году. Бывшее предприятие «Подольск-хлеб». Ныне торговая марка «Русский хлеб», группа компаний «Грейн Холдинг». В 2010 году на территории "Подольского хлебокомбината" было закончено строительство нового современного комплекса. Его  мощности позволяют предприятию производить более 100 тыс. тонн хлебобулочной продукции в год.

Коммунисты познакомились с производственным процессом предприятия, а также пообщались с сотрудниками комбината.

«Политика разбалансированности и разорения пищевого комплекса привела к тому, что хлебобулочные изделия в магазинах продаются по завышенной цене. Мы предложили законопроект, который балансировал бы интересы потребителя, переработчика и производителя, направленный на повышение покупательной способности, чтобы продукты продавались по адекватным ценам: не 30 рублей за батон хлеба, а 6-7 рублей. Но, к сожалению, закон провести пока не удается. Нет и главного закона, обеспечивающего продовольственную безопасность, — закона «О продовольственной безопасности». Внесённый фракцией КПРФ закон отвергнут властью. Проблему представляет и вступление в ВТО. Мы теряем порядка  1 трлн рублей за счет открытия границ», - отметил Владимир Кашин, - «Недавно созывалась комиссия ТЭК при президенте. Я настаиваю, чтобы, как можно быстрее был рассмотрен вопрос об оптимизации роста тарифов в ТЭКе, для  обрабатывающего комплекса, сельского хозяйства и ЖКХ. Это обусловлено тем, что скоро тарифы население просто задавят. Это большой круг вопросов, которые находятся под нашим контролем. Мы неустанно боремся за права трудового народа, руководствуясь желанием изменить ситуацию в стране в лучшую сторону».

Кандидат в губернаторы от КПРФ Константин Черемисов в свою очередь подчеркнул:

«Независимо от итогов выборов, мы будем продолжать борьбу за благополучие всех слоев населения. Несмотря на исход выборов, все наказы, полученные в ходе нашего общения, будут непременно выполнены. Мощная вертикаль КПРФ позволяет решать вопросы на всех уровнях! Моя предвыборная программа составлена на основе наказов и пожеланий, которые к нам поступают от жителей Московской области. Острые проблемы озвучиваются всеми кандидатами, но у нас разные механизмы их решения».

Делегация посетила многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Ледовый дворец «Витязь». Дворец начал свою жизнь в 2000 году, и по праву был признан лучшим спортивным сооружением страны 2000 года. На протяжении всех последующих лет занимает первое место в Московской области в номинации «Лучшее спортивное сооружение года». «Витязь», рассчитанный на 5000 человек построен по инициативе и при непосредственном участии депутата Государственной Думы от КПРФ Бориса Иванюженкова. Инициатор проекта Борис Викторович Иванюженков был признан «Человеком 2000 года».

«Не побоюсь высоких слов, чтобы сказать: «Витязь стал делом всей моей жизни. Без него я просто не мыслю своего бытия. Клуб для меня словно родное дитя», - подчеркивает Борис Викторович. В настоящее время он является Президентом Федерации бокса России, 1-ым вице-президентом Паралимпийского комитета, Председателем Совета Общероссийской  общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», член Исполнительного комитета Федерации хоккея России. В период с 2010-2011 годов удостоен двумя Почетными грамотами Президента Российской Федерации и объявлена благодарность Президента Российской Федерации  «За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу.

Делегация коммунистов осмотрела дворец и посетила тренировку хоккейной команды «Витязь», по достоинству оценив масштабы работы. На настоящий момент на бесплатной основе на территории «Витязя» действуют десятки различных секций.

В Климовске состоялся митинг при участии депутатов от КПРФ. Несмотря на дождь, на митинг пришло много жителей Климовска, которые с интересом выслушали выступления депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета Госдумы Ивана Игнатьевича Никитчука, депутатов Мособлдумы Олега Владиславовича Емельянова и Александра Николаевича Аниканова.

Обсуждались волнующие всех вопросы будущего города Климовск: строительство автодороги «Южный обход», проблемы с детскими садами и ЖКХ. После встречи партийные активисты разобрали агитационные материалы, чтобы продолжить информационный бой с неразборчивыми в средствах политическими оппонентами.

Участники митинга приняли резолюцию о поддержке кандидата  в губернаторы Константина Николаевича Черемисова и кандидата на должность главы города Климовск Артура Алексеевича Королькова.

По итогам поездкок проведена большая пресс-конференция с местными и региональными СМИ. Апогеем поездки по городам и районам Подмосковья стала встреча с жителями, прошедшая в ДК «Октябрь» в городе Подольск. На встречу с коммунистами собралось более 1 тысячи жителей Подольска, а также делегации из Серпуховского Чеховского, Подольского, Наро-Фоминского, Домодедовского и других районов Подмосковья.

«Подольск – город рабочей и трудовой славы. Легендарный город, проявивший себя как город-труженик и боец. Мы достаточно часто здесь бываем. Подольск всегда приятно посещать!» - обратился к собравшимся заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАСХН, Владимир Иванович Кашин, - «Компартию здесь представляет человек, который внес огромный вклад в развитие города и спорта Борис Викторович Иванюженков. Он, как и каждый из присутствующих здесь представителей команды КПРФ, является неотъемлемой частью, активно работающей системы на благо родного Подмосковья и всего русского народа».

«Мы знаем, что в городе особенно остро стоит транспортная проблема, связанная со строительством новых развязок. Я и лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов встречались с министром транспорта Максимом Юрьевичем Соколовым. Мы активно интересовались деталями строительства развязок и путями решения проблемы. Меры уже принимаются. 11 сентября Соколов будет выступать с докладом в Государственной Думе и к этому сроку он еще раз рассмотрит пути решения этой сложнейшей проблемы», - отметил Владимир Иванович, - «Действующая власть продолжает делать все, чтобы наша Родина продолжала корчиться в муках. Наша Родина разделена на части. И потеряла то великое, что имела: нашу армию и вооруженные силы, наш агропромышленный комплекс. И эта политика вредительства достала каждого нашего гражданина. Давайте проанализируем, что произошло за это время. Наблюдается стагнация обрабатывающего комплекса, численность работающих сократилась в десятки раз. Уничтожен агропромышленный комплекс. Боеспособность равна всего 10 сталинским дивизиям, а в 1941 году было 303 дивизии. Мы наблюдаем десятикратное уничтожение системного потенциала. Благополучие страны зависит от двух фактов: армии и оборонного комплекса и продовольственного благополучия. Мощнейшие удары нанесены именно по этим системам. Сократилась численность оборонных предприятий в 5-9 раз в различных регионах страны. 500 тысяч га из тысячи га зарастают бурьяном в Подмосковье. Из страны ежегодно вывозятся сотни млрд. долларов. Мы импортируем нефть на 16 трлн. Рублей, а на бюджет работают только 6.5 трлн. Долг нашей страны на сегодняшний день 700 млрд долларов. Это около двух годовых бюджетов страны. Процветает коррупция. Все наблюдали, что происходило в оборонном комплексе и космической корпорации, как разворовывали медицинские фонды. А виновные продолжают безнаказанно разгуливать на свободе. При этом наблюдается всеобщая коммерциализация в образовании, здравоохранении и других сферах. Наши пенсионеры забыты государством, они получают нищенские пенсии. Забыто поколение детей войны. восстановление страны в послевоенные годы легло, прежде всего, на их хрупкие плечи. Это им подросшим и рано повзрослевшим пришлось восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство, поднимать целину, восстанавливать мосты и железные дороги. Они создавали атомные реакторы и строили гидроэлектростанции, осваивали Север и необъятную Сибирь. Мощь и слава Советского Союза создавались трудом людей военного поколения. Страна шла семимильными шагами от разрухи к совершенству и показала беспримерный подвиг во всех отраслях деятельности советского человека. А ведь многие их них даже не получили звание ветеранов труда. Они не имеют никаких льгот. Мы создали организацию «Дети войны» и продолжаем бороться за их достойное обеспечение, за то, чтобы их приравняли к труженикам тыла. Действующая власть отрубила руки и ноги нашей стране, уничтожив промышленность и сельское хозяйство, теперь пытается отрубить и голову, стараясь разрушить Российскую академию наук. В результате предлагаемой правительством реформы, академиков в стране не станет. Мы предлагаем нашу программу по восстановлению нашей великой державы. У нас богатейшая страна и ее доходы можно удвоить, тогда будут решены многие острые проблемы. Необходимо использовать лесные и водные ресурсы, изменить систему налогообложения. Мы любим нашу Родину и будем биться за ее процветание до последнего вздоха»!

Константин Черемисов озвучил основные пункты своей программы, остановился на главных проблемах области. Жители с нескрываемым интересом слушали кандидата от КПРФ.

«Сотни встреч с населением, которые мы провели за эти месяцы, показали, что моя предвыборная программа массово поддерживается населением Московской области. Моим главным отличием от всех кандидатов является то, что я иду на выборы вместе со своей командой, командой КПРФ, которая способна качественно работать на благо региона. Наше отличие в том, что мы все выросли в Подмосковье и посвятили свою жизнь  Московской области. А в нынешнем руководстве работают пришлые люди, которые и относятся к области соответствующе. Наш главный принцип при формировании правительства – более 80% должны составлять областники, профессионалы, для которых это родная земля, которые радеют за благо населения.

Одной из главных проблем области, как и во всей стране, является проблема коррупции и казнокрадства. Команда КПРФ в Подмосковье ставит задачу искоренения этой разъедающей общество болезни. Став губернатором Московской области, вместе с командой КПРФ, я поставлю одними из самых главных задач создание действенного общественного контроля за деятельностью властных структур в Подмосковье, обеспечение открытости и публичности решений органов власти, а также содействие тщательному и открытому рассмотрению всех дел, имеющих коррупционную подоплеку», - подчеркнул Константин Черемисов.

Выступления заместителя председателя ЦК КПРФ, председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академика РАСХН, Владимира Кашина и кандидата в губернаторы от КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе Константина Черемисова неоднократно прерывались бурными аплодисментами и высказываниями одобрения и поддержки коммунистической партии и кандидата от КПРФ. Также была представлена высококвалифицированная команда КПРФ, готовая работать на благо родного Подмосковья. В ходе обсуждения с жителями Подмосковья, получила одобрение предвыборная программа кандидата в губернаторы. Коммунистам давались наказы по проблемам ЖКХ, здравоохранения, образования, транспортного сообщения и другим. Все наказы будут включены в программу, и по каждому обращению будет оказана немедленная помощь. Получил единогласную поддержку присутствующих лозунг:

ГОЛОСУЕМ ЗА ТЕХ, КТО С НАРОДОМ! ЗА КПРФ! ЗА ЧЕРЕМИСОВА! ЗА КАНДИДАТОВ КПРФ НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ!


«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
«Красный десант» в Подольске
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации
Попытки стереть из памяти людей все лучшее, связанное с достижениями Советской власти и руководства СССР, предпринимались не раз, и, наверное, это нескончаемый процесс.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда