«Спасти науку – спасти Россию!». Представители научной общественности пришли к Государственной думе поддержать позицию КПРФ по вопросу «реформы» РАН

17 сентября возле Государственной Думы перед пленарным заседанием стали собираться представители научной общественности. В основном молодые люди. Они пришли сюда выразить свой протест против «реформирования» Российской академии наук и поддержать позицию КПРФ по этому вопросу. К гражданам вышли депутаты-коммунисты В.И. Кашин, В.Р. Родин, А.В. Потапов, В.Н. Тетекин, Р.Г. Гостев. Они проинформировали граждан о позиции фракции КПРФ в Госдуме по этому вопросу.

Свой протест пришедшие граждане выражали не в форме традиционного пикета или митинга, а в форме так называемых «народных гуляний». У кого-то на груди был значок с надписью «SOS. Российская академия наук», у других – по две красные гвоздики. Одиноко стоящий гражданин проводил одиночный пикет, он держал в руках плакат с надписью «Спасти науку – спасти Россию» (в этом случае не требуется никаких уведомлений).

Московские коммунисты распространяли листовку, на которой провели исторические параллели с 1993 годом, когда был расстрелян Дом Советов РСФСР. Так же, по мнению авторов листовки, «Единая Россия» «расстреливает из танка» Российскую академию наук.

Депутаты-коммунисты рассказали гражданам, что сегодня на пленарном заседании законопроект о «реформе» РАН вернут во второе чтение, не исключено, что третье чтение законопроекта может пройти уже в пятницу. Ученая общественность страны, депутаты фракции КПРФ, ряд других депутатов Госдумы выступили категорически против этой «реформы» в ее нынешнем виде, поскольку они считают, что она приведет к уничтожению российской науки. Коммунисты в Госдуме сегодня намерены настаивать на продлении обсуждения по этому законопроекту и проведении общественных слушаний.

«Организовывайте акции протеста в защиту науки, направляйте ваши требования руководству Госдумы и копии во фракцию КПРФ в Госдуме. Может потребоваться ваше участие в протестных мероприятиях у Государственной Думы в пятницу 20 сентября с 9 утра. Следите за дополнительной информацией на сайтах moskprf.ru и kprf.ru», - говорится в листовке МГК КПРФ и фракции КПРФ в Госдуме.

"Не исключено, что уже 18 сентября будет расматриваться законопроект во втором чтении. Поэтому может потребоваться участие граждан в протестных меропритиях возле Госдумы в этот день в 9.00", - сказал дополнительно В.Р. Родин.

Полиция перекрыла подходы к Государственной думе, вход только для депутатов, их помощников и сотрудников аппарата Госдумы по по пропускам. Сотрудники полиции через мегафон потребовали от граждан разойтись, по мнению полицейских, протестующие создают помехи для пешеходов. Но граждане не расходятся, вместе с ними остаются депутаты-коммунисты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.

Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.

22 апреля в Орехово-Зуево
Орехово-Зуевские коммунисты в день рождения В.И. Ленина почтили его память возложением цветов к памятнику.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда