Талдом: Новый отсчет

Репортаж с торжественной церемонии вступления в должность

избранного главы городского поселения Талдом 

Юрия Витальевича ЖУРКИНА

Во вторник, 24 сентября, к полудню зрительный зал районного Дома культуры был заполнен до отказа. Сюда пришли соратники нового градоначальника, талдомчане, поддержавшие команду Журкина в предвыборный период, руководители предприятий, организаций, учреждений, муниципальные служащие, просто жители города, пожелавшие стать свидетелями торжественного и переломного момента в истории Талдома, представители различных средств массовой информации...

...Звучит Гимн России. Заместитель председателя избирательной комиссии муниципального образования городское поселение Талдом Елена Васильевна Баурина оглашает со сцены решение избиркома о признании Журкина Юрия Витальевича избранным главой города Талдом и со словами поздравления с победой на прошедших выборах  вручает ему удостоверение главы городского поселения Талдом.

Наступает самая волнующая и торжественная минута: держа руку на Уставе городского поселения Талдом, Юрий Витальевич Журкин приносит Присягу. Он неподдельно волнуется, этот закалённый жизнью и предвыборными баталиями молодой мужчина, и люди прекрасно понимают, что произносимые слова Присяги для него – не пустой звук, не простая формальность, а настоящая клятва на верность родному городу:

«Клянусь при осуществлении полномочий главы городского поселения Талдом неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные и областные законы, Устав городского поселения Талдом Талдомского муниципального района Московской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, все свои силы и знания использовать на благо жителей городского поселения Талдом».

Под звуки торжественного марша Е. В. Баурина вручает новому главе города символ городской власти – специальный гербовый должностной знак главы городского поселения Талдом и поздравляет со вступлением в должность:

- Впереди Вас ждёт большая работа на благо городского поселения и его жителей. Примите пожелания крепкого здоровья и успехов в новых начинаниях.

В ответном слове Ю.В.Журкин сердечно благодарит талдомчан за оказанное ему доверие, а всех своих единомышленников и агитаторов за большую работу, проделанную в период предвыборной кампании. Он заверяет жителей города в том, что предвыборная программа, с которой его команда шла на выборы, – не красивые слова и пустые обещания, она обязательно будет воплощаться в жизнь с тем, чтобы наш родной город год от года становился краше, а жизнь в нём комфортней и интересней. В этой большой работе он надеется на помощь и поддержку всех горожан.

На сцену приглашается Григорий Степанович Мирошниченко – первый глава городского поселения Талдом, исполнявший полномочия в период с 4 октября 2005 по 19 сентября 2013 года. Вслед за поздравлениями новому главе города из его уст звучат слова о том, что Юрию Витальевичу предстоит большая и трудная работа, преодоление немалого числа «подводных камней», и для того, чтобы сложный городской «организм» функционировал исправно, нужна крепкая профессиональная команда. С пожеланиями успеха и плодотворной работы на благо Талдома Г.С. Мирошниченко, словно передавая эстафету, вручает Ю.В. Журкину символический ключ от города.

У микрофона – депутат Московской областной Думы от фракции КПРФ Виталий Владимирович Фёдоров. Он сердечно поздравляет Юрия Витальевича Журкина с вступлением в должность главы Талдома, искренне желает успехов в предстоящей большой работе, подчёркивая при этом, что новый талдомский градоначальник всегда может рассчитывать на помощь и поддержку фракции КПРФ в Мособлдуме. Виталий Владимирович зачитывает два поздравительных адреса. Первый – от фракции КПРФ в Московской областной Думе, подписанный руководителем фракции, заместителем председателя Мособлдумы К.Н. Черемисовым. Второй – от ЦК КПРФ – за подписью заместителя председателя ЦК КПРФ, председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии  В.И. Кашина.

Торжественности церемонии добавляет выступление вокального ансамбля «Журавушка» Центра культуры и досуга «Родина» (художественный руководитель О.А. Барсакова, концертмейстер С.В. Миловидов), исполняющего  песню «Родное Подмосковье».

От имени и по поручению главы Талдомского муниципального района А.П. Роньшина с поздравительным словом к Ю.В. Журкину обращается заместитель главы районной администрации Евгения Михайловна Страхова. Она подчёркивает, что Талдом – город особый, сердце Талдомского района, -  и городской и районной власти надо, объединив усилия, выработать стратегическую линию его развития с тем, чтобы талдомчане могли гордиться своей малой родиной.

Со словами благословения на большие и добрые дела в должности главы города к Ю.В. Журкину обращается настоятель Богоявленского  храма в селе Глебово иерей Дионисий (Махов). Он говорит, что от нового руководителя богоспасаемый град наш Талдом ждёт созидательного труда во благо каждого жителя.

Словно торжественный гимн несётся со сцены «Песня о Талдоме» в исполнении Ольги Барсаковой. А рефреном звучащие слова: «Талдом, ты стоишь на пороге открытий!», - как нельзя лучше отражают суть момента, состоящую в том, что наш город начинает новый отсчёт времени...

Настоящим подарком к торжеству становится появление на сцене участниц образцового коллектива мажореток «Серпантин» (руководитель Елена Сабирова), недавно вслед за всеми своими заслуженными титулами ставшего призёром Х чемпионата Европы среди мажореток и барабанщиц.

От имени глав городских и сельских поселений, входящих в состав Талдомского муниципального района, Юрия Витальевича Журкина со вступлением в должность поздравляет глава городского поселения Запрудня Дмитрий Алексеевич Староверов. Он делает это исключительно искренне, без напыщенности и официоза, предлагая новому главе Талдома помощь и поддержку по всем вопросам, которые могут возникнуть в трудной работе руководителя муниципального образования.

Вступивший в должность глава Талдома Ю.В. Журкин обращается ко всем собравшимся с заключительным словом. Он благодарит всех за тёплые поздравления, за слова поддержки и напутствия, за добрые и мудрые пожелания. Юрий Витальевич говорит, что сознаёт всю меру ответственности перед талдомчанами, оказавшими ему доверие и избравшими главой города, и будет стараться это высокое доверие оправдать.

Торжественная церемония завершена, а новый глава города продолжает принимать поздравления, пожимать руки, отвечать на пожелания, давать первые интервью в новом качестве... Но уже через час-другой его ждёт плотный рабочий график, нескончаемая череда дел во благо родного города...

Что ж, пожелаем Юрию Витальевичу здоровья и неиссякаемой энергии, мудрости и решительности, дельных помощников и удачи...

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Партии и вся страна подводят итоги президентских выборов»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.

«Космос: история, настоящее и будущее»
Щёлковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в круглом столе ЦК КПРФ «Космос: история, настоящее и будущее».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда