В Юбилейном создано городское отделение организации «Дети войны»

24 сентября с.г. в г. Юбилейном Московской области создано городское отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Актовый зал городской администрации, в котором проходило Учредительное собрание жителей города, был переполнен. Участники собрания с интересом прослушали доклад второго секретаря ГК КПРФ Ломакина И.Г. - руководителя инициативной группы по учреждению Юбилейного городского отделения Общероссийской  общественной организации «Дети войны» и выступление члена фракции КПРФ, председателя городского Совета депутатов Гацко М.Ф.,которые  разъяснили собравшимся суть внесённого коммунистами в ГД РФ законопроекта «О внесении дополнений в статью 2 и статью 20 ФЗ «О ветеранах», решающий, в случае его принятия, социальные проблемы людей военного поколения.

В конце собрания единогласно было принято Обращение к руководителям страны, в котором собравшиеся потребовали принять в текущем году внесённый фракцией КПРФ  законопроект, представляющий право категории людей «Дети войны» на льготы тружеников тыла.

 

Первый секретарь Комитета Юбилейного городского отделения КПРФ Ю.И.Селюк

 * * *

Президенту Российской Федерации В.В.Путину,
Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву,
Председателю Государственной Думы Российской Федерации С.Г.Нарышкину

Мы, жители города Юбилейный Московской области, представляющие поколение детей рождения 1928-1945 годов, обращаемся  к Вам с требованием – принять в 2013 году дополнение в статью 2 и статью 20 Федерального закона «О ветеранах», предоставляющее право категории людей «Дети войны» 1928-1945 годов рождения на льготы тружеников тыла

Поколение детей в страшные 1941-1945 годы совсем маленькие и чуть постарше наравне с взрослыми гибли под фашистскими бомбами, от зверств оккупантов, голодали, теряли родных, спасали раненых, помогали мамам на заводах, на полях, страдали от невзгод и умирали в концлагерях. Это их неокрепшие плечи держали половину тыловых забот необъятных фронтов войны. Им принадлежит весомая часть Великой Победы.  У тех, кто выжил, осталось подорванное здоровье, сиротство, не всем удалось построить жизнь так, как хотелось. На плечи «детей войны» лёг непосильный труд по восстановлению разрушенной страны. И первая послевоенная пятилетка легла, прежде всего, на хрупкие плечи всё тех же «детей войны». Это им, рано повзрослевшим, пришлось восстанавливать разрушенные войной заводы, мосты и железные дороги, строить новые города, поднимать целину. Они создавали атомные реакторы и строили гидроэлектростанции, осваивали Север и необъятную Сибирь. Мощь и слава Советского Союза создавалась трудом людей военного поколения. Это был трудовой подвиг детей войны во имя светлого будущего, которое для них так и не наступило. Сегодня это пенсионеры с трудовым стажем 40-50 и более лет. Они  получают урезанные (нищенские) пенсии в 4-6 тысяч рублей, платную медицину, недоступно дорогие лекарства, непомерно высокие тарифы ЖКХ, - и снова, как в войну, жизнь впроголодь, полная лишений, равнодушия, лжи и обмана. При существующем порядке поколение «детей войны» превратилось  в поколение лишних людей.

Не допустить вымирания детей войны в нищете, не ждать их проклятий в адрес руководства страны Ваша обязанность!

Достойные пенсии и дополнительные меры социальной поддержки вернут героическому поколению детей войны спокойствие, восстановят справедливость и признание их вклада в развитие, и процветание нашего Отечества.

Обращение принято на собрании Юбилейного городского отделения Общероссийской  общественной организации «Дети войны» единогласно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда