Музей Боевой Славы в Чехове

Патриотическое воспитание подрастающего поколения в современном образовании является одной из самых актуальных и приоритетных государственных задач. 

Любовь к своей Родине нужно воспитывать с раннего детства. Чтобы маленький человек больше знал о своей стране, о её истории, и гордился этой историей. А для того, чтобы у юного человека формировались патриотические чувства, нужна кропотлива систематическая воспитательная работа,  как на уроках, так и во внеурочной воспитательной деятельности.

7 октября депутат Московской областной Думы М.П. Леонтьев был приглашён в Чеховское профессиональное училище № 32, под сенью которого, ветераном Великой отечественной войны, Путинцевым Виктором Николаевичем, настоящим хранителем патриотического духа, был организован Музей Боевой Славы.

Михаил Павлович Леонтьев, в сопровождении директора училища Акимова Константина Анатольевича, который всецело поддерживает труд ветерана,  и секретаря местного отделения партии КПРФ Кочкурова Александра Михайловича, познакомился с экспозициями музейного зала. Коллекция музея раскрывает этапы создания и становления Вооруженных сил нашей страны. Исторический период здесь охватывает времена от наполеоновских  до современных.  Экспозиция уже сейчас насчитывает около 1000 музейных предметов, среди которых имеется несколько настоящих раритетов. Успешно дополняют экспозицию подлинные экспонаты, славные старинные Российские ордена и знаки высших отличий, медали и почётные знаки времён Великой Отечественной войны, боевое оружие, винтовки со штыком, пистолеты и клинки, письма солдат, сохранившиеся «листки с фронта». Интересна коллекция недавней современной истории 70-80 гг., открытки, предметы быта,  фотографии узнаваемых первых государственных лиц. Надо отдать должное, что почти все предметы, по ходатайству Виктора Николаевича Путинцева, были  переданы музею меценатами в дар. И на каждой витрине имеется благодарственная надпись тому, кому тот или иной экспонат принадлежал. Также, для показа тематических фильмов здесь установлен видеопроектор, -  словом организована настоящая работа воспитания патриотического духа и бодрого настроения среди юных жителей Чехова.

Виктор Николаевич с воодушевлением рассказывал о том, с каким интересом воспитанники училища и другие гости посещают Музей Боевой Славы. О том, какие мероприятия, посвящённые Дням Памяти, проводят здесь педагоги с учениками школ, при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Отрадно, что среди вереницы бутиков и прочих магазинов, заполонивших наши города, есть сокровенные места. Вот как здесь, в Чехове, в музее нашей Русской славы. Где можно прикоснуться к истории родного края, к страницам её славного героического прошлого.

Однако, не без грусти. Как каждому очагу культуры в нашей стране, самобытному чеховскому музею не хватает средств, которых у него попросту и не может быть. Патриотизм сегодня обесценен. Вот и приходится трудолюбивому и радеющему за возрождение некогда Великой России, Виктору Николаевичу Путинцеву приглашать всех к сотрудничеству.

Теперь большую надежду он возлагает на депутата Московской областной Думы М.П. Леонтьева, на областную финансовую помощь. Ведь впереди у него ещё один новый план. Растёт число желающих пожертвовать свои ценные исторические реликвии для благого дела. «В следующем году,-  как сказал Виктор Николаевич, - при участии Михаила Павловича станет возможным открытие второго зала, в котором перед взором юных гостей откроются не только трофеи с полей сражений, но и предстанут во весь рост вытянувшиеся как по команде «Равняйсь!» настоящие бойцы в армейской амуниции. Вот это будет настоящее наглядное пособие для воспитанников!»  

Безусловно, явление такого рода музея в Чехове, новому юному поколению только на пользу. Это воспитание гражданской ответственности за свои поступки, за свою страну, опыт героических предшественников.

Книга Благодарностей Музею уже заполнена на много страниц вперёд, и среди добрых слов здесь есть даже стихи …и пожелания долгих лет  его хранителю, Виктору Николаевичу».

Михаил Павлович выразил свою признательность за организованную встречу в этом заботливо созданном очаге культуры и патриотизма, выразил благодарность ветерану за кропотливый и колоссальный труд. Отметил также  оптимизм и стойкость духа директора училища Акимова Константина Анатольевича, который в непростой экономический период, когда система образования бесконечно переживает новые реформы, и технические специалисты государству оказываются уже не нужны, патриотически относится к совей работе, стремится всеми силами сохранить рабочие специальности.  Предоставил возможность в стенах общежития училища открыть Музей Боевой Славы, и всецело поощряет работу ветерана, гордится благодарными отзывами своих воспитанников, многие из которых, надо сказать, дети-сироты.

Михаил Павлович пообещал оказать помощь в рамках исполнения наказов избирателей, и пожелал успехов в продолжении дальнейшей работы по укреплению патриотических российских традиций среди молодого поколения.

В свою очередь, Виктор Николаевич, пригласил Михаила Павловича на торжественное мероприятие, 6 декабря 2013 года, когда музей будет праздновать свою первую годовщину, отметить которую соберётся много гостей и жителей города.


Музей Боевой Славы в Чехове
Музей Боевой Славы в Чехове
Музей Боевой Славы в Чехове
Музей Боевой Славы в Чехове
Музей Боевой Славы в Чехове
Музей Боевой Славы в Чехове
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Сталин жив!
Коммунисты Лотошинского округа, дети войны, «Надежда России» в честь памяти вождя народов Иосифа Сталина провели митинг, на котором высказали свое мнение.

Обращение «Союза советских офицеров»
Обращение к российскому народу в связи с террористическим актом 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда