Дубна: забота о людях достойна внимания

09 октября 2013 года Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Виталий Фёдоров посетил Управление социальной защиты населения и подведомственные учреждения социального обслуживания городского округа Дубна. За высокие достижения в сфере социальной защиты населения депутат вручил Благодарственные письма и памятные подарки Московской областной Думы заслуженным работникам социальной сферы.

В ходе визита Виталий Фёдоров ознакомился с работой специалистов и со структурой  Управления, осмотрел помещения, где осуществляется прием граждан. Управление создано в 1992 году решением Дубненского городского Совета народных депутатов. На сегодняшний день Управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области является территориальным структурным подразделением Министерства социальной защиты населения Московской области и реализует функции социальной защиты населения на территории городского округа Дубна, в частности: обеспечивает оказание социальной поддержки отдельным категориям граждан, повышает  качество и уровень жизни социально незащищенных слоев населения, обеспечивает права и социальные гарантии, предоставляемые семье, женщинам и детям.

Для содействия в ответственной работе по реализации данных функций в 2013 году по ходатайству депутата Виталия Фёдорова, согласно Закону Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2013 год», Дубненскому Управлению социальной защиты населения были выделены денежные средства. Средства предназначаются для оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Из этих средств помощь уже оказана более чем 35 гражданам, оказание помощи продолжается.

Также депутат осмотрел помещения Дубненского реабилитационного центра "Бригантина", где проводятся специальные занятия для детей и подростков с ограниченными возможностями. Центр начал функционировать в 1999 году.

Он был создан с целью оказания социальной, медицинской и психологической помощи детям-инвалидам и детям группы риска. Центр предоставляет такие услуги как: медико-психологическое консультирование, ранняя реабилитация (оказание ранней помощи детям на первом году жизни, что позволяет уменьшить количество инвалидов), лечебный массаж, ароматерапия, физиотерапевтические услуги, трудотерапия, психологическая коррекция, педагогическая коррекция, логопедическая коррекция и другие.

От имени Московской областной Думы Виталий Фёдоров поблагодарил всех работников  социальной  сферы за добросовестный, самоотверженный труд, заботу о нуждающихся не только по служебной обязанности, но и по зову души и пожелал сплочённому коллективу успехов в работе. За высокие достижения в деле социальной защиты депутат вручил заслуженным работникам Благодарственные письма и памятные подарки Московской областной Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.

Команда «КПРФ-Пущино» - чемпионы сезона 2023-2024
Впереди у ребят весеннее и летнее первенство, а также главная проверка сил на Всероссийском турнире «Таланты России», где программой минимум они установили для себя выйти в плей-офф.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда