Сергиев Посад: Кандидат в депутаты будет добиваться пересчёта голосов на одном из участков в суде

Кандидат в депутаты от КПРФ по округу №5, лидер молодёжной организации «Желание Есть» Андрей Мардасов подал в суд исковое заявление с требованием произвести пересчёт голосов на одном из избирательных участков в школе №11.

Кандидат уверен, что именно на этом участке произошла фальсификация. Всего на избирательном округе №5 в Сергиевом Посаде десять избирательных участков. На девяти из них кандидат Мардасов занял с 3 по 7 места и только на одном избирательном участке – в школе №11 у кандидата-коммуниста получилось аж 19 место. Примечательно, что на втором избирательном участке в этой же школе у кандидата 3 место, а это один жилой район, соседние дома, что выглядит крайне подозрительно.

Подозрений добавил и тот факт, что все наблюдатели от разных кандидатов в один голос утверждают, что были нарушены их права - Председатель избирательной комиссии Лейкина А. Г. в грубой форме прогнала их от стола с бюллетенями, когда производился подсчёт голосов, в связи с чем они просто не могли удостовериться в количестве галочек за кандидатов в депутаты и правильном их зачитывании без каких либо пропусков.

Крайне непонятно вела себя Лейкина и когда на избирательный участок пришли сами кандидаты – Андрей Мардасов, Игорь Большаков и Сергей Орлов, которые указали Председателю комиссии на данное грубое нарушение и попросили пересчитать голоса ещё раз прямо на месте. Председатель комиссии не только отказалась пересчитывать голоса, но и в нарушении закона о выборах в Московской области не захотела принимать письменную жалобу, что просто обязана была сделать. Жалобу после неоднократных требований кандидатов и споров Лейкина всё же приняла, но отказалась сделать копию, сославшись на то, что вся копировальная техника уже собрана. Уже в Территориальной избирательной комиссии выяснилось, что жалоба никак не отобразилась в итогом протоколе участковой избирательной комиссии, а сам протокол был и вовсе оформлен с многочисленными нарушениями. Отсутствие каких либо упоминаний о жалобе, подтвердил кандидату Андрею Мардасову и Председатель ТИК Олег Филатов. На самой же видеозаписи, сделанной кандидатом Мардасовым отчётливо видно, как Председатель УИК Лейкина сначала отказывается принять жалобу, но потом всё таки забирает её и уезжает в ТИК.

При итоговом подсчёте голосов выяснилось, что именно этот участок как раз и «утащил» кандидата Андрея Мардасова с выигрышного пятого места на седьмое и стал причиной не прохождения его в депутаты.

В точности такая же ситуация на данном избирательном участке и ещё у одного кандидата в депутаты от КПРФ – Игоря Большакова, которому тем не менее удалось войти в пятёрку по округу, но он так же собирается требовать пересчёта участка в 11 школе в суде.

Сами кандидаты в депутаты высказывают серьёзные опасения о возможности подмены уже посчитанных бюллетеней, ведь в случае пересчёта голосов и подтверждения фальсификации кандидат от КПРФ Андрей Мардасов заменит в депутатском кресле одного из кандидатов от партии «Единая Россия», что ещё больше усугубит провал единороссов на данных выборах. Самого же Председателя участковой избирательной комиссии может ожидать вполне реальный срок. Статья 142 УК («Фальсификация избирательных документов, документов референдума») предусматривает до четырёх лет лишения свободы. Неприятности могут возникнуть и у Председателя ТИК Олега Филатова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ход президентских выборов в Лыткарино
Секретарь первичного отделения КПРФ города Лыткарино Анна Легостаева посетила избирательные участки.

Состоялось заседание Химкинской городской общественной организации «Дети войны»
Торжественно были вручены памятные медали «80 лет снятию блокады Ленинграда» двум блокадницам, которые сегодня проживают в Химках.

Обучение в Королёве
В ходе встречи напомнили и разъяснили наблюдателям об их правах в дни выборов, о том, как вести контроль за голосованием в участковых избирательных комиссиях и др.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда